Определение рукояти хиршфангера

Сергей Заяц
Здравствуйте коллеги!Предложили данный предмет.Клинок переделан из русской сабли.На доле надпись "Златоуст 1834г" а вот от чего данная рукоять не понятно.По легенде предмет найден при разборе старого дома в Клайпеде.Хотелось бы услышать мнение специалистов.Спасибо.
Сергей Заяц

Сергей Заяц


Сергей Заяц

Sergeevich1951
Может быть как Европа, так и Россия.
litregol
По таким фото, уж больно мелкие, трудно что то сказать
Моряк ЧФ 2016
Тут фот больше http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=135095
litregol
Хозяин с 2013 года все продает и никак не продаст и не получит полной информации о предмете
lgg1969
Ну кто же в здравом уме станет крымскому патриоту России рассказывать про польские сабли девятнадцатого века ?!
Arabat
Ну кто же в здравом уме станет крымскому патриоту России рассказывать про польские сабли девятнадцатого века ?!
Ну, я крымский патриот России. И почему мне нельзя рассказывать про польские сабли 19 века?
lgg1969
Вот видишь , ты в первой же фразе намеренно путаешь "запрещено" и "бесполезно" и вся дискуссия будет такая же . Мало кто способен на действие бессмысленное для науки и вредное для бизнеса . Людей можно понять , они живут среди вас .
Arabat
Уточняю вопрос. Почему мне бессмысленно рассказывать про польские сабли?

Меня интересует любое ХО: русское, польское, немецкое, французское и т.д. При чем тут крымский патриотизм? Да я считаю, что мой родной Севастополь это "город русских моряков" и никаких других, но какое это вообще имеет отношение к ХО?


Возьмем, к примеру Литрегола. Он несомненно
а) русский патриот;
б) большой знаток и любитель французского оружия.
Лично я не вижу в этом ничего странного. А вы?

AllBiBek
lgg1969
Мало кто способен на действие бессмысленное для науки и вредное для бизнеса
Я вас умоляю, отечественные что наука что бизнес минимум на две трети состоят из подобных действий.

Особенно наука. Это тут услышав словечко "хирш" подумают на конкретный тип ХО, а в науке от этого слова и атеист перекрестится.

Ибо индекс Хирша. Более известен как "радость взаимного цитирования". И две трети писанины во вне - переливание из пустого в порожнее ради повышения данного индекса. В нерабочее время, да. Обычно по выходным и по ночам. Ибо в рабочее хватает и прочей писанины. От пары-тройки десятков тысяч за публикацию в научном журнале. Нет-нет, не на руки, что вы? Редакции журнала либо сборника, и денежным переводом. Т.е минимум свою месячную з/п за то, чтобы вашу статью опубликовали. При условии, конечно, что соответствует всем требованиям издания. И хорошо если за рецензию там же не придётся доплачивать.

Есть, конечно, и обходные варианты. Например, публиковаться в какой-нибудь Индии, тоже неплохо так Хирш повышает. Это бесплатно, и - ваша судьба в руках переводчика с научного русского на любой из десятков местных языков, на которых в Индии выходит научная периодика. Если еще и можете писать в куче областей - вообще хорошо. Даже гонорары будут в рупиях выплачивать, по меркам индийской бедноты - хорошие такие деньги. В переводе на наши суммы - 10-25 рублей за 1000 знаков. Без пробелов.

У нас даже популяризацией науки занимаются либо отойдя от этой самой науки вообще, либо числясь в ней свадебным генералом без амбиций залезть еще выше, и в остальное время читая лекции в строго ограниченном объёме и отбрыкиваясь от желающих навалить на тебя кучу всего прочего за символическую надбавку к з/п. А чаще всего так вообще энтузиасты со стороны.

Еще популярны публичные лектории, на которые хотя бы ходят те, кому эта тема действительно интересна. Половину - забесплатно (обидно же, когда есть что сказать, а студентусам пофигу), половину - за платный вход на мероприятие, с которого тебе что-то перепадёт. Где-то так на обратный билет не плацкартой, а в купе на нижней полке.

Извиняюсь за оффтоп.