Музей интересная надпись

Muzei

Вот такой предмет просим правильно перевести надпись и прокоментировать предмет
С уважением роман


Dmitry Z~G

Не совсем в тему - у вас в музее куратор есть? Или вы сначала експонаты покупаете, а потом уже их идентифицируете на предмет вшивости итд?

Mower_man

все просто, ежели без подробностей, то шефом немецкого полка был русский царь. У нас Киевский гренадерский имел на погонах вензель "W", тоже шефом был какой то немец из Вильгельмов.

Такие же немецкие шпаги есть с шефствами кажетс ил иВеликой княгини или Царицы...

Muzei

Не совсем в тему - у вас в музее куратор есть? Или вы сначала експонаты покупаете, а потом уже их идентифицируете на предмет вшивости итд?

предметы покупаем по своему мнению ,а тут ищем дополнения к своим знаниям

то шефом немецкого полка был русский царь. У нас Киевский гренадерский имел на погонах вензель "W", тоже шефом был какой то немец из Вильгельмов.

Мы тоже так считаем ,но вдруг будут еще версии или уточнения
и хотелось бы правильный перевод так как смысл текста понимаю
,а вот дословно перевести не могу

С уважением Роман

Mower_man

Muzei
Мы тоже так считаем ,но вдруг будут еще версии.
С уважением Роман

без версИй, я так думаю.

v-g

Меня, когда я приобретал этот предмет, читал надпись, что встревожило - И Николай 2й и Вильгельм были двоюродными братьями, дружили, вместе путешествовали порой, были шефами полков друг у друга и тд, но ничего из этого не остановило мясорубки, которой не должно было быть не под каким соусом. А последствия ПМВ весь 20й век колбасили, мир перевернули...
Вот как я прочитал эту надпись.
С уважением В.Г.

Алексей Г

У меня похожий предмет, толькопринадлежал гвардейскому офицеру части, шефом которого была императрица Александра Федоровна



v-g

Алексею, спасибо, нет слов, это подтверждение вышесказанного, они (даже члены семьи так перемешались) не сумели остановить начало безумия 20го века, а ведь так хорошо все начиналось...
С уважением В.Г.
зы А предмет не продается?

Сохатый

да был у нас (в Германии ) гусарский полк (1 вестфалский) командиром a la Suiteе Николай II был. Дембельский клинок, не плох, не часто всплывает.