Коллекционное изделие Монгольский меч. Посмеялся от души, даже поржал как конь!

111daddy

Опять на японском аукционе встретил чудо! Всмысле не чудо предмет, а ЧУДОпродавца.

Ren Ren

Дебилы встречаются везде. Японский аук не исключение.

111daddy

1

ГрозаБ

И где фото?

111daddy

ГрозаБ
И где фото?

Дорогой Олег! Вы знаете, что такое микросекунда? Поясняю мысль, микросекунда, это отрезок времени, между загоревшимся зеленым разрешающим сигналом светофора впереди и раздраженным звуковым сигналом сзади!
К сожалению первая загрузка фото мне не понравилась, хотел блоком сбросить, качество оказалось неуважительным к коллегам. Пока разобрал блок, а тут Вы. Всегда рад встрече!
Собственно кроме присутствия златоустовской шашки в префектуре Хиросима, интересна атрибуция продавца:
Коллекционное изделие Монгольский меч Меч Хотак Чоко Старики

111daddy

■ Размер /
     общая длина /
     ручка 95,5 см /
     оболочка 14,0 см /
     диаметр 85,5 см / диаметр отверстия / ширина 1,7 см × высота 3,7 см,
     вес 1500 г
Сразу приношу извинения за неадекватный перевод, адаптировать не стал, в принципе и так все понятно.
ТТХ видимо попытались подогнать в описание катаны.

111daddy

От это место не очень нравится, то-ли фото так кривит? Не может же здесь быть кривоуточено, общая геометрия не позволит?

111daddy

И посмотрите пожалуйста кончик на предмет присутствия родной геометрии.

111daddy

2

111daddy

3

фудзин

Симпотяга

Sergeevich1951

Шашка оф.казачья обр.1881г., выпуска после 1888г.
Редкий вариант эфеса.

Sergeevich1951

Одно по ней замечание, наконечник ножен поставлен наеборот,скрепкой наружу.

111daddy

Sergeevich1951
Одно по ней замечание, наконечник ножен поставлен наеборот,скрепкой наружу.
Спасибо огромное, мне просто понравилась, я в них не очень развит.

Sergeevich1951

Интересно чем закончились торги?

Saracen

А мне интересно что дороже в Японии: "Шашка оф.казачья обр.1881г., выпуска после 1888г.Редкий вариант эфеса" или "Коллекционное изделие Монгольский меч Меч Хотак Чоко Старики" )

111daddy

Торги еще не закончились, если ценник выйдет из зоны моего комфорта, выложу ссылку. Если возьму, скажу за сколько взял. На сейчас 300 долларей, еще трое суток. Но как показывает практика, они хорошо помнят, русскую шашку.

ГрозаБ

Ну, я однажды син гунто с клинком от шашки видел. В полировке 😊

Sergeevich1951

Потёмкин, Сергей показавал драгунку с клинком кай гунто

111daddy

Я наблюдал торги по странному предмету, катана хирадзукури с рукоятью от кюгунто без скобы, издаля, еслиб не полуторная рукоять - шашка как есть шашка.

Негоголь

Офигенная казачья офицерская шашка.Такое не упустят!

Tonydin

Очень редкий предмет. Стакан снимали, обстучали кончик. И одели неправильно.

111daddy

Tonydin
Очень редкий предмет
А эта скобка, она что держит, крепит стакан к ножнам(тогда как снимали), или она только на стакане, тогда зачем она), декорация?

Sergeevich1951

111daddy
А эта скобка, она что держит, крепит стакан к ножнам(тогда как снимали), или она только на стакане, тогда зачем она), декорация?

В оружии, сами понимаете, всё функционально. Конечно скоба закрепляет наконечник на ножне.

Снимается она легко.

111daddy

Sergeevich1951

В оружии, сами понимаете, всё функционально. Конечно скоба закрепляет наконечник на ножне.

Снимается она легко.

Каджиру кангу, в японской терминологии, если не ошибаюсь.

Badahshan

111daddy
Торги еще не закончились, если ценник выйдет из зоны моего комфорта, выложу ссылку. Если возьму, скажу за сколько взял. На сейчас 300 долларей, еще трое суток. Но как показывает практика, они хорошо помнят, русскую шашку.

Геннадий,проинформируйте пожалуйста сообщество,чем закончились торги?Выпало Вам счастье стать обладателем клинка?

111daddy

Badahshan

Геннадий,проинформируйте пожалуйста сообщество,чем закончились торги?Выпало Вам счастье стать обладателем клинка?

Видите ли, мой дорогой друг, в этом мире есть очень много поводов огорчиться, я думал, что я крут, и могу привезти все, что мне понравилось. Но сей предмет оказался за гранью моих возможностей, без справки- регистрации от местной полиции, он может доставить сильное беспокойство счастливому обладателю. А тарикусе нету! Мои японцы сказали, что, в общем это что-то типа приобретения обреза мосина в России, взять можно, но могут и взять. И отказались.

Негоголь

А купить ,а ушёл предмет по цене,даже озвучивать неловко,а после решать проблемы с вывозом и проплатой всяких справок было нельзя?

111daddy

Негоголь
А купить ,а ушёл предмет по цене,даже озвучивать неловко,а после решать проблемы с вывозом и проплатой всяких справок было нельзя?
Я об этом думал, к сожалению, проблема как раз в покупке, участвуют на этом аукционе только зарегистрированные участники. А в части оружия только те, которые это оружие могут на себя перерегистрировать.
А это как раз граждане страны восходящего солнца. А у меня солнце всходит, когда у них уже ужинают.

Негоголь

Пипец.Я надеялся ,что этот предмет возьмёт приятель себе в коллекцию.Но тоже не полулось.Причины те же.Даже ставить не стали.

Badahshan

111daddy
Видите ли, мой дорогой друг, в этом мире есть очень много поводов огорчиться, я думал, что я крут, и могу привезти все, что мне понравилось. Но сей предмет оказался за гранью моих возможностей, без справки- регистрации от местной полиции, он может доставить сильное беспокойство счастливому обладателю. А тарикусе нету! Мои японцы сказали, что, в общем это что-то типа приобретения обреза мосина в России, взять можно, но могут и взять. И отказались.

Однако...Значит катану боевее не бывает взять можно,а шашка выходит гораздо "боевее"катаны.Пусть даже почти через столетие,но оценили таки японцы по достоинству русскую шашку!Из этого неутешительного результата можно постараться сделать положительный вывод для поднятия настроения:можно поправу гордиться нашими славными предками,создавшими столь грозное оружие,что оно наводит ужас даже спустя столько времени!

111daddy

Badahshan

Однако...Значит катану боевее не бывает взять можно,а шашка выходит гораздо "боевее"катаны.Пусть даже почти через столетие,но оценили таки японцы по достоинству русскую шашку!Из этого неутешительного результата можно постараться сделать положительный вывод для поднятия настроения:можно поправу гордиться нашими славными предками,создавшими столь грозное оружие,что оно наводит ужас даже спустя столько времени!

Ну, я тоже, бывает, от патриотзма и гордости за своих тульских предков все круче и круче! Но здесь, к сожалению, просто не был предмет оформлен вовремя, а окно возможностей закрылось. Вот и осталась шашечка на нелегальном положении.

111daddy

Кстати вот предмет о котором я говорил выше.
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e373643362