Шашка м27 на оригинальность

lawyer48
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите определиться с оригинальностью предмета. Гусек и стакан на 41-42 год, маркированы м, все остальное - л., что соответствует 1939 году. Буду всем очень признателен за ответы! За качество фото извиняюсь, других нет. Всем заранее спасибо!
lawyer48








товарисч
Норма.
lawyer48
Уважаемый товарисч, а клейма на клинке хороши? Мне не удалось найти такой же точно шрифт на фото в интернете. Правда допускаю, что плохо искал.
товарисч
По этим фото они нормальные.
товарисч
А что Вас смущает в клеймах ЗиК?
товарисч
Фото полная дрянь,но по ним не вижу криминала.Как Вы там ещё и шрифт умудрились разглядеть?
lawyer48
Очень старался разглядеть)))
lawyer48
Будьте добры, подскажите пожалуйста аозможно ли так, что с учетом позднего гуська и стакана сбор может быть у шашки родным. Читал на нескольких форумах версию о том, что именно на клинках 39-40 встречается разный сбор. Объясняют тем, что на начало войны клинки лепили из того, что было. Это возможно? Заранее спасибо!
товарисч
Возможно.По этим шашкам есть целая подборка на параллельном форуме.
lawyer48
На ганзе или еще где?
товарисч
Я отписал в личку.Ищите.
lawyer48
Огромное спасибо!
товарисч
Не за что.
Моряк ЧФ 2016
Какая норма?Фуфло это скорее всего...Черен фуфловый,покрытие ножны та же песня,клейма подозрительные,фоты нормальные давайте.Хотя можете не давать,фуфло эта шашка-дол точен не правильно.
lawyer48
Были б нормальные, я бы дал, но таковых не имеется...
товарисч
По таким фото покупать нельзя.
lawyer48










lawyer48
Постарался лучше раздобыть. Может так поможете...
Моряк ЧФ 2016
Ответил вам уже,фоты не нужны,все и так было понятно.
lawyer48


lawyer48


lawyer48
Попросил детальные фото клейм
товарисч
Я криминала не вижу.
товарисч
Кожу дайте близко,особенно место где шов.
lawyer48
Запросил фото, жду
lawyer48
На другом форме тоже клин зафуфлили. Я снова в поиске ))) спасибо всем огромное за мнения! Чуть было не опустошил семейный бюджет!
товарисч
На саммлере у Терехова про них всё есть.Смотрите сами.
Моряк ЧФ 2016
На саммлере у Терехова про них всё есть.Смотрите сами.
У меня много чего есть Герман,но жизнь не стоит на месте,фуфло видоизменяется ,улучшается,хотя эта шашка примитивная,странно,что ты этого не увидел,подсказка-фуфловые шашки Даугавы.
Цифры года смещены по отношению к клейму ЗИК и ниже,чем в оригинале,коль  не понимаешь куда смотреть.
Тимо
" На другом форме тоже клин зафуфлили "
как можно фуфло зафуфлить? Определили подделку, только и всего. Этого "добра" сейчас как грязи. На обоих форумах, кстати, одни и те же участники. По кругу ходят ))).
"ты заходи, если што" ))).
товарисч
Мне не понравился сам метал,при близском рассмотрении,а цифры могли набить и ниже.На ЗИК верхняя палка К отсутствует,но тут тоже могло не пропечататься,а вот то что тройка другая,это уже более серьёзно,хотя тоже пуансаны могли меняться.В общем никогда не интересовался советами и на фиг они мне сдались😂Здесь покрытие ножен больше сказать может и обратка головы😉Такое копеечное изделие фуфлить...Она оригинальная-то копейки стоит.
lawyer48
Хренасе копейки! Около 70 килорублей! И это копейки??? Ну ребята, не знаю!себя бедняком не считаю, но и эти суммы ни фига не копейки!
Моряк ЧФ 2016
Цифры не могли набить ниже,клеймо ЗИК и цифры в оригинале одно целое,варианты могли быть,но не такие,клейма это то,что не было видно кстати,просто так проще объяснить.Дело не в советах,смотри как резан дол,он и в царские времена не так резан(с тонкого сразу в толстый),формирование боевого конца не правильное.Черен уж точно не нужно объяснять и цвет металла прав,старили химией как и головку рукояти,темно коричневая пятнами.
Если фуфлят НР конеечные ,то шашки фуфлят давно и успешно.
товарисч
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747
Смотри здесь на долы и боевые окончания.Они разные,в т.ч.есть такое,как на представленном обр.
товарисч
lawyer48
Хренасе копейки! Около 70 килорублей! И это копейки??? Ну ребята, не знаю!себя бедняком не считаю, но и эти суммы ни фига не копейки!
У нас за сопоставимые деньги можно найти ККВ.А эти и за 50 проходят и ниже,в зависимости от сохрана.Её изготовить примерно во столько и обойдётся.
Моряк ЧФ 2016
Зачем мне смотреть туда,когда я сам это писал и собирал?)))
Ладно,мне все равно,наплевать просто.Шашка фуфло,а кто не в теме-тому Бог судья
товарисч
Шашка сборняк,а не фуфло.Фурнитура на ней нормальная,клин,да скорее всего фуфло,ножны не видно.
Тимо
Клинок фуфло , однозначно. Не слишком ли много времени подделке уделяем? В подробности вдаваться смысла нет, иначе следующую лучше сделают. Зачем фуфлогонов информировать, пускай сами репы чешут.
AllBiBek
Моряк ЧФ 2016
а кто не в теме
знаете, я вот нихрена не в теме.

но это клеймо резануло по глазам даже сильнее, чем насиликоненная сосальня (пардон муа за мой франце) у актрисульки, играющей красноармейку в одной из свежих отечественных спекуляций на тему Той Войны.

https://images.app.goo.gl/D6uT1JocEFYeemke8

Вот даже не знаю, как словами описать, но - блин - столь явное выпячивание вторичных половых на обоих предметах, со столь явным подчеркиванием их вторичных черт в сторону гротеска...

товарисч
А где были знатоки раньше?
AllBiBek
Да и не говорите.

Как можно строить планы и выделять деньги на новые автомобильные развязки в Москве, когда еще не все столичные велодорожки оборудованы бесплатными зарядниками для электроскутеров, а?