С 75-ти летием Победы!

маратх
С Днём Победы! В каких бы странах мы сейчас не жили и какие бы взгляды не разделяли, но это была общая победа нашего народа. С праздником всех. И вечная память нашим дедам и прадедам.
маратх
Слева мой прадед. Справа дед. Прадед прошёл всю войну с 1941 по 1945, дед после окончания танкового училища с 1943 (Курская дуга) и до Берлина.


Israguest
Просматривал недавно бумаги , оставшиеся от матери . Обнаружил похоронку на первого мужа , отца моих старших братьев . Он погиб в Польше под городом Катовице . Знаю из семейных рассказов , что похоронка пришла точно на День Победы - вот уж точно "праздник со слезою на глазах".
Обратил внимание , что дата гибели почти совпадает с датой освобождения концлагеря Освенцим , 75-летие которого отмечали в этом году .
Посмотрел по карте - расстояние от Освенцима до Катовице 25 км . Возможно он даже участвовал в этой операции освобождения.
Вечная память погибшим ! С Днем Победы !
Old Man
Поздравляю с великим Днём Победы! Вечные память и слава нашим героям защитившим свою Родину!
Arabat

Мать, отец и дядя. Воевали все.

Негоголь
С Праздником!!!
Ren Ren
С Днём Победы!
lawyer48
С праздником! А я сейчас живу на Смоленщине и для меня стало открытием, что мой прадед Быканов Федор Филиппович освобождал Смоленск.
lawyer48
И вот два других моих деда

lawyer48
Был еще один дед, пропад без вести где-то под Минском в 1941
VMI
С Праздником !!!
товарисч
С Днём Победы!Мы ВМЕСТЕ.
Saracen
С Праздником!
Tonydin
С праздником Великой Победы!
Bonart
С Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками!
Sergeevich1951
С Днём Победы!
Вечная память победившим коричневую чуму!
Tonydin
Да... Замечательный праздник. Грустный. Каждый раз жалею, сколько бы сейчас я хотел расспросить, поговорить, узнать у своих дедов, у бабушек, мужиков из подъезда, которые на 9 мая сидели и молчали на скамейках, даже и не выпивали, так слегка. На этот праздник особенно ощущаешь, что такое время.