Помогите опознать кинжал или кортик.

aslan1976
Всех приветствую. Я тут новичок. Думаю пишу в нужной ветке. Помогите опознать кинжал или кортик. Тут я не могу прикрепить фотографии.
aslan1976

aslan1976
Кинжал 30-х годов скорей всего. Солинген

ГрозаБ
Ни то и ни другое. Ножны от штыка и огрызок сабли
aslan1976
А вот этот клинок от какого изделия ? Также Солинген

aslan1976

aslan1976
Не подскажете, а этот клинок от какого изделия ? Также Солинген
DonAlehandro
Полагаю, офицерская кавалерийская шпага KD89, Германия. Наличие пружинки на хвостовике признак наличия складной чашки гарды при жизни..
aslan1976
DonAlehandro
Полагаю, офицерская кавалерийская шпага KD89, Германия. Наличие пружинки на хвостовике скорее всего признак наличия складной чашки гарды при жизни..

Спасибо за ответ. Но по моему там на рукояти навершие в виде львиной головы. А что можете сказать про второй клинок ?

DonAlehandro
Я про второй Вам как раз и ответил. По первому - соглашусь с ув. ГрозаБ
Павел Олегов
На обломке-переточке клинка может быть такой выход дола ?!
ГрозаБ
aslan1976
Но по моему там на рукояти навершие в виде львиной головы.
Огрызок вермаxтовской парадки
DonAlehandro
Павел Олегов
На обломке-переточке клинка может быть такой выход дола ?!

Если Вы про первый предмет, то над ним так изощренно надругались, что выход дола там может быть каким угодно :-)))

Old Man
ГрозаБ
Огрызок вермаxтовской парадки

+1. Остатки гарды блюхерки на вторую мировую.

aslan1976
Спасибо за ответы.
aslan1976
Господа, помогите пожалуйста разобраться с немецким штыком ножом. То ли гарду-кольцо поменяли, то ли что то другое. Что с ним не так ?

lawyer48
Обычный парадник, у которого отпилили гарду. Судя по накладкам так называемый егерьский. Но это скорее просто его название на жаргоне, заказать его с такими накладками мог любой
aslan1976
lawyer48
Обычный парадник, у которого отпилили гарду. Судя по накладкам так называемый егерьский. Но это скорее просто его название на жаргоне, заказать его с такими накладками мог любой

Спасибо за ответ. Про гарду я знал. Всё остальное значит в порядке ?

TiRex73
Ну как в порядке!? Если не считать, что предмет в состоянии дрова, то да, остальное в порядке. Все его
aslan1976
TiRex73
Ну как в порядке!? Если не считать, что предмет в состоянии дрова, то да, остальное в порядке. Все его

Поподробнее можно ?

lawyer48
aslan1976

Поподробнее можно ?

Предмет в очень плохом состоянии. Сама рукоять цинковая, на ней должно быть никелевое покрытие, как и на клинке. Оно полностью ушло. Каверны по клину и т. д. В таком состоянии он мало кому интересен