Штык к-98 полицейский?

lawyer48
Здравствуйте, друзья! Подскажите пожалуйста, этот штык правда был полицейским? Что означает клеймо в виде цветка на обухе? Всех заранее благодарю!
lawyer48









Sir Alex 1976
Все хорошо с ним, штык полицай, на обухе характерная курица, как раз так полицаи и клеймились!!
lawyer48
Я в этом и не сомневался! Вопрос в том, что значат клейма! Если расероете их секрет, буду признателен) просто интересно почему именно цветок? И что жто за цветок?
ГрозаБ
lawyer48
Вопрос в том, что значат клейма
Много там теx клейм... Курица приемки и марка производителя Алекс Копель
lgg1969
Этот "Цветок" на самом деле орел держащий в лапах свастику , государственный символ третьего рейха , герб страны Германия с 1933 по 1945 год . Судя по отсутствию номера подразделения и эбонитовым щечкам изготовлен после 1937 года . Коммерческое клеймо Коппеля позволяет утверждать , что штык закуплен в полицию города или земли в небольшое подразделение . Военная полиция или крупные подразделения охраны правопорядка получали боевые штыки из военного заказа . Плохо видно но похоже на голове над кнопкой имеются затертые клейма военной приемки ( орлы с цифрами ) а значит штык ( или его детали ) изготовлялись с возможностью примыкаться к карабину . Если нажать кнопку то на выступившей части зуба будет возможно увидеть номер или клеймо вафенамта , что подтвердит , что штык использовали для патруля или караула . Но утверждать это точно можно будет только попробовав примкнуть штык к карабину .