Кодекс коллекционера холодного оружия на Guns.ru

Сохатый

В связи с не прекращаюшющейся перепалкой и превращения ветки в политическую газету, решил я написать кодекс молодого коллекционера, что бы как-то задушить эту дискуссию на кормю. Каждый может сдесь высказаваться по-этому поводу, ну а если большинством участников принято будет - то время от времени освежать память. Хотя если честно, я не знаю какого я это делать должен, поскольку все не дети и подобные кодексы сущетвуют в НЕПИСАННОМ виде на любом форуме, только сдесь их надо в нос сунуть. Итак:

1. В ветке обсуждается историческое холодное оружие всех времён и народов
2. Основной юридичеческой базой являются Российские и международные законы, все темы должны соответствовать этим законам. Законы страны автора темы могут соблюдатся автором темы, но не обязанны соблюдатся другими пользователями
3. Рассовые, националистические замечания и пароли, оскорбления отдельных наций (типа: пендос, красножопый и.т.д.), а так же выпады в сторону отдельных участников ветки запрещены.
4. На аватарах запрещены символы организаций, осужденных международным судом или трибуналом (например свастика)
5. При использовании чужих фото и текстов, должны соблюдатся права автора: как минимум должены быть указаны источник(книга, сайт, ..), имя автора и т.д.
6. Предложения о покупке и продаже запрещены как в открытой, так и в скрытой форме (..куплю.., ..предлагайте мне ...., ..продам..., ...могу предложить.., как продать..., можно ли продать ..., и т.д.)
7. обсужедения аукционов разрешены при наличии ссылки на аукцион.
8. Нечего сказать по теме - лучше промолчать пока тема не обсуждена, флудить можно и позже. Автор темы может флуд в любой момент убрать.
9. Поздравления с офицеальными праздниками всех стран существиюших на данный момент разрешено, запрещено превращать подобные поздравления в политическую дискуссию.
10. штрафы:
первый раз - замечание
второй раз - бан на две недели
третий раз - бан на четыре недели + штраф в 100 швейцарских франков в пользу форума. Деньги могут быть использованы на нужды форумы или для нуждающихся в поддержке участников форума, модератор должен использование денег обсудить с участниками
четвёртого раз нет! Бан на усю оставшуюся жизнь!

Лично от меня - я нахожусь здесь, что бы обсуждать ХО, меня не интересуют отдельные политические взгляды отдельных уастников форума, в принципе кроме фашистов, террористов и масульманских экстремистов я отношусь ко всем нормально, но это не значит что я их разделяю. Мне надоели попытки некоторых участников политизировать эту ветку. Ещё раз для тех кто не понял - ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ХО ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ, А НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ СТРАНАХ

Lwov

Ну молодец, Сохатый! добавить нечего. Теперь дело за малым ... ;-)

Тоётоми

здорово написал Сохатый!
но не думаю что поможет. все равно пункт 9 и через год вызовет истеричную реакцию. я так думаю.

Va-78

Дико извиняюсь, я что - единственный лох на форуме, кто читает правила разделов перед постами в них? Там ведь кроме штрафа все есть...

Надоело

ОК, с политикой в другие форумы, а здеся только исторический холодняк... а насчет свастик и прочего (в том числе и ников) так мне мовер еще в самом начале мозги прочистил

Мусаши

Давайте ВООБЩЕ тут не говорить за политику, в таком случае?

Прямо вот, кто если хоть слово скажет - сразу бан. Фашисты-коммунисты, красные-белые, и т.д. Только чисто за ХО говорим.

А то пока что получается, что ОДНИ убеждения здесь МОЖНО публично высказывать, а за ДРУГИЕ - тут же следует общественное порицание и советы валить "в америку на зеленом велике". Я думаю, кто не дурак, тот понимает, что НИКАКИХ всклок и политических споров не случилось бы, не случись тут пары откровенных провокаций.

Например, импонирующий мне РОВС никогда не был осужден международным трибуналом. Но мне и в голову никогда не приходило, что можно устроить публичную демонстрацию его символов с белыми нитками шитой заднею мыслью подразнить сочувствующих большевикам

Va-78

Давайте ВООБЩЕ тут не говорить за политику
Только чур политику и культуру разделять! 😊

Тоётоми

2 Мусаши: политику совсем убрать не получится- так или иначе мы занимаемся не только самой железкой, а в основном железякой через призму истории. и так или иначе все равно будут обсуждения и военной тактики и стратегии разных стран на разные периоды, в том числе и с какими- то политическими аспектами.
вопрос стоит очень конкретно: почему находясь ну русскоязычном сайте я должен придумывать какие- то размытые формулировки политкорректные, обсуждая наше родное советское холодное оружие, в том числе принадлежавшее разным организациям и людям?
почему с днем американского благодарения у нас в ветке можно поздравить всех, а с нашим официальным праздником (не будем упоминать каким)- нет. тебе не кажется что этой полная херня получается, как с неграми в Америке- только б не обидеть бедных афроамериканцев... я скажу так- херня все это. Сохатый все правильно написал.

ivan66

+1.Согласен со Змеем.

Нумминорих

Согласен с Тоётоми насчет русского и советского, надо гордиться своей страной, своей Родиной, наконец, уважать ее. Ее и так поносят все кому не лень. Единственное - можно это делать без "свинскорусского" и без ругани?

Сохатый

Я так понимаю, что высазались все кто хотел высказаться, модератор закрепил тему что бы не пропала (значит тоже согласен), громких криков "не хотим" я тоже не услышал.

2 Va-78: правила есть, и обсолютно правильно - никто их не читает, по-этому на первый случай предупреждение, санкции следуют позже если участник не понял.

2 Мусаши: мне и самому надо некоторые мои взгляды будет пересмотреть, т.к. при виде фашистов косит меня. Но в принципе я ни чего не имею против коллекционеров 3го Рейха если подобные коллекции не базируются на нациской идеологии. 3й Рейх тоже кусок истории, в том числе и советской. Обсуждать можно всё, но не обязательно при этом свои убеждения всем рассказывать и показывать!

2 Нумминорих: каждый может гордится чем он хочет, ветка из чисто русской перерасла в международную русскоязычную ветку, здесь народ из России, Украины, с Кавказа, из Германии, из Штатов, из Израиля и т.д. То чем гордятся одни, может оказаться плевком в сторону других. По-этому просьба обращать внимание на чуства других, не провоцировать и а самое главное не давать себя провоцировать.
Официальные праздники всех стран и народов не должны каким-то образом вызывать политические или оскорбительные высказывания участников с другими политическими взглядами. Если здесь есть чекисты и их кто-то хочет с праздником поздравить, то в чём проблема? Если здесь есть работники ЦРУ - нет проблем, и их поздравим. Если евреи из ветки хотят поздравить других с ханукой, то христиане могут или промолчать или принят поздравления.

Ребята - давайте жить дружно и заниматся коллекционированием, оставьтя политику/религию/разногласия/старые обиды за пределами этой ветки!

Va-78

обращать внимание на чуства других, не провоцировать и а самое главное не давать себя провоцировать.
+1.

майкл

Я бы исправил название темы - и убрал бы слово "молодой".

Сохатый

майкл
Я бы исправил название темы - и убрал бы слово "молодой".

Сейчас лучше?

майкл

Ну а слова "холодного оружия" здесь являются лишними, поскольку весь раздел - это Историческое холодное оружие. И естественно, все, что находится в этом разделе, относится только к холодному оружию.
(а не к выращиванию огурцов и помидоров)
То же самое относится и к Guns.ru.
Может - Кодекс коллекционера раздела.
Или, более общее - кодекс участника раздела.
Это к тому, что не только коллекционеры конкретных предметов участвуют здесь, но, думаю, и просто люди, интересующиеся данной тематикой.

zak

Все равно все до следующего раза. Увы.
Смешно выглядит со стороны когда одни взрослые дяди считают, что их взгляды на мироустройство не по херу другим взрослым дядям.
Я торжественно заявляю. Мои иделолгическим оппонентам. Мне глубоко по херу где, как и чем вы живете. Убедить меня в чем либо, не касающегося ХО, вам бесперспективно. Свое молчание в животрепещущих обсуждениях прошу рассматривать как озвучиване простой и доступной фразы:"Мне по херу че ты говоришь". МПХЧТГ.
Все желающие могут присоединиться к мораторию. И выполнять. А через пару месяцев будет видно кому не с кем по3.14здеть по-жизни. Если нет жены, то пусть хоть заведут собаку. Серьезно рекомендую.
Короче ушел в мораторий.

Мусаши

Ну раз так то я тоже в мораторий

майкл

А я и не встревал в эти темы ( хотя очень хотелось высказаться), поскольку прекрасно знаю, что ничем хорошим они не закончатся - а только накалят страсти. Поскольку переубедить друг друга не удастся - мы далеко не школьники, и каждый останется при своем первоначальном мнении.
Зато эта тема (или темы) является хорошей иллюстрацией возникновения противостояния людей одной нации по классическим политическим мотивам.
Отсюда очень хорошо понятно и перерастание этого противостояния в гражданскую войну - то, что уже было в России в начале прошлого века.

Нумминорих

Хорошая вещь - мораторий.

Тоётоми

разговоры про мораторий напомнили старый анекдот.
мужик ходит на работу каждый день одним маршрутом. в одном и том же окошке сидит каждое утро попугай. попугай мужику: "мужик!"
тот: "А?."
в ответ попугай: "х&й на"..

ну мужику это дело надоело, вычислил квартиру, зашел к хозяевам попугая, нажаловался. те попугая наказали тут же..
следующее утро, сидит попугай на том же месте...
-мужик!
-аа?
-ну ты меня понял!


Foma

Хорошие правила...но тот кто всю херь про политику и кровавую гэбню начинает тот врядли их соблюдать будет. Этож так...поговорить им хоцца а в иро идти лень. Майкл правильно написал, кто не встревал тот и не будет встревать.
ээх не буди ИХО пока оно тихо.

Сохатый

1. Дон, не лезь на рожон, тебе уже один раз сказали - не провоцируй других и не давай себя провоцировать.

2. Лис, когда цитата больше того, что ты можешь сказать, то сказать тебе вроде как нечего. И таки нет, в школе мне кричали тише, со временем дело изменилось. Кто я такой? Я тут просто на пригорке сижу и покуриваю. Мне просто балаган этот надоел, а у модератора руки по определенным причинам не доходят его прикратить. Тема зацеплена намертво, значет модератор согласен со сказанным. Баста.

SeRgek прошу Сохатый с большой буквы писать, а в остальном правильно, Лис - тебе то что? Хочешь и здесь дисседентом быть? Все это писалось для улучшения атмосферы на в ветке. Еше вопросы есть? Но только по деле без бля-бля-комсорг-парторг..