А уровень фуфла растет.

Schekotov

Товарищ попросил прикупить шашку на еВае http://cgi.ebay.com/RUSSIAN-IMPERIAL-COSSACK-SWORD-SABRE-SHASHKA-BAYONET_W0QQitemZ180208125991QQihZ008QQcategoryZ67577QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Издалека и в ножнах смотрится прилично.
Радует, что не изучают кетайцы историю, серп и молот в 1909 г.!!!!

майкл

Но сам факт подделки - утомляет, ведь потом исправят они ошибки и что?
Но думаю, полностью не сдублируют и отличить все таки сможем.

Foxbat

А че, серпов и молотов в 1909 небыло? Чем же царизм ковал цепи народу?

jab

А позже клеймо поставить не могли ?

Сохатый

jab
А позже клеймо поставить не могли ?

Могли, могли. В Китае или в Индии

q123q

Да там помимо серпа и молота всего много.

33 желающих купить, ...... и цена. Зачем уровень фуфла повышать и так берут, с руками судя по торгам отрывают.

vvvvvv

а мне понравилось "ZLAT.OR FABR"

Za_slanetz

1908 G.

iv2006

Этот продавец, по-моему, постоянно фуфлом торгует. Бывший милитари-что-то там-ЮК. Приватный аукцион, небось пару "мурзилок" подключил для раскрутки лохов

Unknown_user

а я бы взял такое фуфло за 50 баксов 😊

Eugene1981

А что скажете про его бебут, коллеги?

Dmitry Z~G

Eugene1981
А что скажете про его бебут, коллеги?

Бебут без Б оставляет похожие пятна на простыне...

Eugene1981

Dmitry Z~G

Юмор вещь хорошая, а если по существу... 😛

sven2

А если по существу- то и братци поляки влились в стройные ряды фуфлоделов и гораздо с большим пониманием дела и качества -нежели китайци и индусы 😛
уже ошибок в шрифтах и написании не делают и даже качество иногда заметно выше оригинала что сразу лезет в глаза.. Так же как и боевые казацкие шашки выпускаемые сейчас под заказ для казаков.. хоть и номерные но,без слез нельзя в руках держать.. вроде и материал использован качественный.. а изготовление--прям как в индии с их эргономикой.

Eugene1981

Да, блин, фуфлоделы повышают уровень мастерства... скоро будет совсем сложно...

Dmitry Z~G

Eugene1981

Originally posted by Dmitry Z~G:

Юмор вещь хорошая, а если по существу...

Если по сушеству, то латунь на ефесе, обрезаная кровельными ножницами врядли кого обдурит.

AndrewSova

А как это называется в реале?? полусабля?

хокан

шашка

AndrewSova

Да ладно (( шашка в метр длину в среднем .. а это обрезок чуть длиннее штыка. Просто мне вот принесли похожее изделие такого же размера .. правда без клей и отлично сбалансированный, но коротенький и правда с левым польскокитайским штыком ((( вот и и нтересуюсь))
На предлагаемом предмете никаких клейм вообще, нигде (((

трижды на

Шашку носят лезвием вверх т е это сабля ИМХО

varlamovalex

А точно - на шашке колечки для подвеса с другой стороны!

dnk

Вот что касается 1909 года и серпа и молота, лично видел три!!! сборняка сразу с такими клинками((( На мой взгляд, ситуация скоро будет как в нумизматике, если вещь не отличается от подлинной, то ее считают подлинной)))

Va-78

скоро будет как в нумизматике, если вещь не отличается от подлинной, то ее считают подлинной
Да потому что необходимо нормальное регулирование со стороны закона и защищать сферу - вводить нормы оценки, выращивать специалистов, сертифицировать образцы с проверенными источниками и т.д. Регистрировать в единые базы коллекции и содействовать коллекционерам (на условиях соц. программ).
А так конечно - фуфа столько будет, что никто и нах не разберется ху-из-ху...

dnk

Кстати, VA-78, эти три видел в Хмельницком))) Сам-то веришь, в то, что написал? Утопия - вещь приятная (не всегда)... Эх, жалею, что в Киеве проездом был - красивейший город)))

Foxbat

varlamovalex
А точно - на шашке колечки для подвеса с другой стороны!

Иногда попадаются с переставленными, само по себе это ни о чем не говорит.

Va-78

Сам-то веришь, в то, что написал?
Да не особо... 😞 Но за державу обидно!

dnk

В данном случае, не обидно)) ну, или обидно за все державы в "мировом масштабе" сразу...
"регулирование со стороны закона и защищать сферу - вводить нормы оценки, выращивать специалистов, сертифицировать образцы с проверенными источниками и т.д. Регистрировать в единые базы коллекции и содействовать коллекционерам (на условиях соц. программ)."
Не удержался - процитировал - насладился... )) Но, может быть, это где есть уже? Что скажут опытные коллеги из "золотого миллиарда"?))
(У других остальных - точно такого нет)

Va-78

может быть, это где есть уже?
Отчасти японцы реализуют такой подход, но у них свои тараканы в башке. То-есть изначально другие условия культуры.
Вот комрад давеча говорил тут что и китайцы за ум взялись - выкупают свои образцы из западных коллекций... Но тут я не особо в курсе.
Не удержался - процитировал - насладился... ))
Все-бы на радость, все-бы на здоровье! 😊

Va-78

Кстати, для того чтобы получать большее удовольствие от цитирования, вы можете мышкой выделить требуемый фрагмент и нажать кнопошку слева от "ответного" окошка (под надписью "быстрый ответ). Тогда ссыль цитатная оформится рамочкой и будет четко выделятся из вашего текста.
Это так - вдруг не пользуетесь удобчеством... 😊

Тоётоми

ёптыть, а я и не знал об таком удобстве!
век живи два учись..

по поводу колец туда сюда на исходной шашке- она в первую очередь шашка, во всех наших доках идет как шашка. и ножны дерево в коже- это тоже один из отличительных признаков шашки. а уж куда китайцы кольца поставили- вопрос иной. хотя встречаются и родные предметы с таким расположением колец, как заметил Фоксбат.

Va-78

ёптыть, а я и не знал об таком удобстве!
век живи два учись..
издевайтесь, издевайтесь...
Я-ш из самых добрых побуждений! Ну, правда! Это... СМ-ом буду!

Тоётоми

ну во- первых, я не издевался.
во- вторых, эт что- проклятие такое что ли? не надо оскорблять всех сотрудников правоохранительных органов, среди которых достаточно много светлых голов.

AndrewSova

Кстати, VA-78, эти три видел в Хмельницком)))
Жаль что близкий город упоминается в подобном контексте.. ((( Хотя сам видел подобный сборник в Хмельницком ((

dnk

А город и ни при чем здесь, люди хорошие, просто так совпало.

AndrewSova

dnk
А город и ни при чем здесь, люди хорошие, просто так совпало.
Нууу кто то бы спорил, а я не буду )))Темболее что хорошие вещи и в Хмельницком встречаются..)))

Va-78

во- вторых, эт что- проклятие такое что ли? не надо оскорблять всех сотрудников правоохранительных органов, среди которых достаточно много светлых голов.
Тоетоми, просто смайлика "шютка юмора" позабыл тиснуть.

Eugene1981

Налетай торопись - покупай живопИсь: кЕтай на развес...
http://cgi.ebay.com/WWLL-Choice-sharp-warrior-sword-hae-sign-wwll_W0QQitemZ200216934353QQihZ010QQcategoryZ4080QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Mower_man

Va-78
Да потому что необходимо нормальное регулирование со стороны закона и защищать сферу - вводить нормы оценки, выращивать специалистов, сертифицировать образцы с проверенными источниками и т.д. Регистрировать в единые базы коллекции и содействовать коллекционерам (на условиях соц. программ).

ты реальано загибаешь как партфункционер... зачем пытаться регулировать все и вся? Вот если бы не мешали хотя бы.

Va-78

Просто думаю, что если законом не урегулированы гражданские свободы, то рано или поздно, на них кто-нибудь да наложит лапу... 😞
Ну, а то что в законе прописано, - тут уже можно отстаивать свои права в судебном порядке. При этом, правда, критично наличие в гос-тве прозрачной и основанной на т.н. "добрых традициях" судебной системе...

ты реальано загибаешь как партфункционер.
😀 😊

dnk

Вот опять Va-78 мощно сказал )) Возник вопрос, что такое "добрые традиции" судебных систем?

Mower_man

Va-78
Ну, а то что в законе прописано, - тут уже можно отстаивать свои права в судебном порядке. При этом, правда, критично наличие в гос-тве прозрачной и основанной на т.н. "добрых традициях" судебной системе...

букв много, порядок их замысловат, а смысл ускользает.

Va-78

Возник вопрос, что такое "добрые традиции" судебных систем?
Наверное это лучше всего пояснить в двух высказываниях:
1) Ex aequo et bono (Из добра и справедливости) /имеется ввиду идеальная воля законодателя, выражаемая в законе, и реализуемая в суде/
2) Мores sunt tacitus consensus populi, longa consuetudine inveteratus (Обычаи есть молчаливое согласие народа, укоренившееся длительной привычкой) /то-есть "правовые традиции" конкретного сообщества/
Например, мы легко можем представить, что 99,9% людей согласятся с утверждением "Суд должен быть справедлив и защищать слабого". Это как раз и есть наша "правовая традиция", хотя тут есть обывательская неточность - "суд" не может быть справедлив - только закон. А суд должен быть беспристрастен. 😊
По большому счету, сегодняшние суды - это искусственные "легализаторы" псевдополитических решений, которые грубо попирают базовые права и свободы граждан.
букв много, порядок их замысловат, а смысл ускользает
Мувера-кун, я-ж не волшебник - только учусь. Зато, в отличии от судов и законодателей, всегда открыт к диалогу. 😊