[Беспредел в Шереметьевской таможне] "Железный занавес" вновь опущен.

Schekotov

VVVVVV сообщил, что через таможню перестали пропускать антикварное оружие, в т.ч. и холодное.
Кто нибудь знает подробнее о ситуации с ввозом ХО?

SNC

Знакомые столкнулись с подобной проблемой. На таможне сказале ,что есть какое-то внутреннее распоряжение. Таможня посылает запрос в подразделение МВД. Но в МВД говорят ,что не их тема, пусть таможня сама разбирается. В итоге спустя месяц попыток забрать груз удалось забрать только ХО.

Veld

Через какую таможню? Если через почтовую (Варшавка), то траблы возникли еще в прошлое лето. Если проблемы в аэропортах, то это что то новое.

SNC

аэропорт

ULD

В Шереметьево такая хрень точно .

Mower_man

Schekotov
Кто нибудь знает подробнее о ситуации с ввозом ХО?

теперь забирают на СВХ даже холодняк, ввозимый гражданами с собой.

iv2006

Значит у нас цены на ближайших аукционах будут низкие. Надо затариваться

хокан

Подробностей никто не знает. От минкульта и мвд разъяснений нет. Но факт, что крантик закрутили, не понятно по чьему указанию. Стало быть внутренний рынок поднимется.

Thom

Все-таки непонятно. Помещаются на СВХ, а дальше что? Вообще запрещен ввоз даже частным лицам, или требуют еще что-то, кроме Минкульта? К примеру, что-то от МВД? Таможня формально должна же давать ответ с ссылками на ТК или другие постановления.

Mower_man

я знаю подробности из первых рук и ног, чуть погодя отвечу.

Сохатый

Идея хорошая у iv2006, у нас цены теперь слегка упадут, а у вас поднимутся 😊 . Норусские цены мне по винту, а вот момент словить и пару вещей купить надо будет 😊

iv2006

Да может и не слегка. У нас русские половину всего брали, целые аукционы под них готовились. И сейчас как раз сезон начинается.
Если не приедут - даже не знаю что будет. Вдруг вообще местный рынок обвалится, за ржавое железо будут не деньги, а в морду давать
Хотя наверное приедут, есть же ещё вариант через Финляндию, там проще

майкл

за ржавое железо будут не деньги, а в морду давать
Это мне понравилось!!!

Тоётоми

готов тож кому нить за ржавое железо дать в морду!
вывоз беру на себя.

НеА

Тоётоми
готов тож кому нить за ржавое железо дать в морду!
вывоз беру на себя.

😀 😀 😀 Только не понял:вывоз чего... тела?

Тоётоми

да мне только ржавого железа дайте, а с телом я вопросы порешаю.

Nagant

полезная книга

Mower_man

Nagant
полезная книга

С ПАРФЮМЕРом сравнить мона?

vvvvvv

я знаю подробности из первых рук и ног, чуть погодя отвечу.

ждем с нетерпением

Mower_man

vvvvvv
ждем с нетерпением

1. Просто гражданам нужно нажать на (II), как будет ясность - обязательно публика об этом узнает.
Иначе, ввозимые через Шереметьево предметы, будут задержаны и помещены на склад временного хранения. Что и происходит онлайн прямо сейчас.

2. Прочим же, предпринимателям с образованием и без образования (юридического лица) - найти меня не трудно, сплю я редко.. 😊

Затесались, правда, среди нас "первые среди равных", которым совершенно бескорыстно помогают начальники Северных, Южных и прочих ворот нашей столицы и других, не менее интересных заведений...
Однако такой в-ход - это рубль, а выход - червончик.

Mower_man

Если уже есть пострадавшие о произвола таможни - просьба маяковать мне в PM.

Дополнения - минкульт при ввозе предметы регистрирует как положено, таможня - забирает, оперируя устным распоряжением вышестоящего начальника.
(Не стреляйте в простого "пианиста", он таможит - как может)

Сохатый

Mower_man
оперируя устным распоряжением вышестоящего начальника.

хозяин решил коллекцию собрать или как?

Mower_man

Сохатый
хозяин решил коллекцию собрать или как?

Все посложнее будет.

Публика наверняка помнит, как с годик назад в Питере в магазине "Солдат Удачи" было изъято все антикварное оружие под чистую.

Вот оттуда ниточка тянется.

Следователь питерский, "распутывая" клубок, написал представление в Шереметьевскую таможню, мол так и так, незаконный ввоз огнестрельного и режущего оружия, по типу "а вы знаете, что Маузеры С96 на вооружении ФСБ стоят?!?!" и прочие ужасы нашего городка...

Таможня прислушалась.

И получился казус, когда на отдельно взятом квадратном километре нашей родины перестали действовать ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ, международные договора РФ, Таможенный Кодекс и прочая и прочая...

Как только на свет появляется регистрация минкульта, таможенники должны присвоить соответствующий код учёта.
Поглядеть в талмуд, растолковывающий этот код - нет ли там, в связи с этим кодом, упоминаний каких либо иных потребных дополнительных справок, разрешений, сертификатов и проч???
Смотрят - НЕТ ничего дополнительного, ну совсем нет. Нужно отдать КЦ владельцу и пожелать ему хорошего дня.

Однако забирают на СВХ и требуют в письменном (!) виде принести "разрешение на ввоз из МВД".

Вот такие дела.

Schekotov

Mower_man
Следователь питерский, "распутывая" клубок, написал представление в Шереметьевскую таможню, мол так и так, незаконный ввоз огнестрельного и режущего оружия, по типу "а вы знаете, что Маузеры С96 на вооружении ФСБ стоят?!?!" и прочие ужасы ...

Наверное в ФСБ на вооружении стоят еще сабли и шпаги, и кремневые пистоли :-)

Foxbat

Мозги прошлого века у них на вооружении, вот в чем проблема.

Schekotov

Foxbat

В нынешние времена это может быть истолковано как "разжигание ненависти и клевета на "социальную" группу". Сейчас в новостях показывали суд над Сыктывкарским блоггером написавшим про "социальную группу" - сыктывкарских милиционеров.
Дяденька из ФСБ. видите, я их не называю ментами.

zak

Ну долбоебства в американских аэропортах побольше нашего будет.
Над ФБР-овским руководством по поиску холодняка все разноплеменное ХО угорало несколько лет назад: http://ifolder.ru/5962360
Видно у них с мозгами вообще напряженка.

Mower_man

[QUOTE]Originally posted by Schekotov:

Наверное в ФСБ на вооружении стоят еще сабли и шпаги, и кремневые пистоли :-)

Вопрос в том, кто продал этот секрет в конкурирующую "социальную группу", ибо где Бурильщики и где СМ?

SeRgek

Foxbat
Есть такая бомажжка, "Кадастр... чавой-то там" называется, так вот у ней прописаны волыны, якi стоять на вооружении/службе и т.п.... так вот Маузер С-96 стоит на вооружении ФСБ РФ в какчестве наградного оружия... и ниипёт... нассы хоть ф сапаги...

zak

SeRgek

Originally posted by Foxbat:

Есть такая бомажжка, "Кадастр... чавой-то там" называется, так вот у ней прописаны волыны, якi стоять на вооружении/службе и т.п.... так вот Маузер С-96 стоит на вооружении ФСБ РФ в какчестве наградного оружия... и ниипёт... нассы хоть ф сапаги...

Хороший комментарий. Прежде чем комментировать не плохо вообще понимать о чем идет речь. 😊

SeRgek

zak
Хороший комментарий. Прежде чем комментировать не плохо вообще понимать о чем идет речь.
Если Вы обо мне, то я каг бы нямношка панимаю а чом речь... самую малость... эта так комментарий постороннего человека...

zak

SeRgek
Если Вы обо мне, то я каг бы нямношка панимаю а чом речь... самую малость... эта так комментарий постороннего человека...
Так я без иронии. 😊 Я этого расклада к примеру не знал, да и все остальные думаю тоже. 😊

хокан

Путин наградил Кадырова маузером 96-м, стало быть стоит на вооружении. Вот такая петрушка.

Eugene1981

хокан
Путин наградил Кадырова маузером 96-м

мдааа....

Mower_man

хокан
Путин наградил Кадырова маузером 96-м, стало быть стоит на вооружении. Вот такая петрушка.

небыло у Путина оснований к такому награждению, С96 не входит в список наградного оружия. Из старого - есть Наган и ТТ + поновее разработки.

Foxbat

Самое интересное что любое заявление такого свойства некоторыми воспринимается как хорошая причина и полное обоснование. Видите - в бумаге записано... стало быть низя. Прям как в союзе. "Гражданин! Не нарушайте!"

А не спросить почему именно низя?

iv2006

Как почему, объяснили же - наградной потому что. Если кто попало покупать сможет - то уникальность награды потеряется, Кадырову обидно будет

Foxbat

Я думаю Путин много чего раздарил... там наверняка и электроника хитрая и машины и коньяк и хрен знает что ишо.

Вот окажется кто кому-то всучил шашку новодельную - тогда всему этому хобби в России один большой пиздец.

ULD

А кинжал СС на вооружении ФСБ пока не стоит ?
А то хочу приобресть , да задумываюсь , вдруг низзя ? 😊

хокан

Foxbat
Я думаю Путин много чего раздарил... там наверняка и электроника хитрая и машины и коньяк и хрен знает что ишо.

Вот окажется кто кому-то всучил шашку новодельную - тогда всему этому хобби в России один большой пиздец.

Самое смешное, что вы абсолютно правы. Такая у нас страна. "...Это наша Родина, сынок..."

Schekotov

ULD
А кинжал СС на вооружении ФСБ пока не стоит ?
А то хочу приобресть , да задумываюсь , вдруг низзя ? 😊

СС на вооружении не стоит, у них свой кортик ФСБ, настолько секретный. что о нем никто не знает.

Мусаши

кинжал кпсс

Firner

у них свой кортик ФСБ, настолько секретный. что о нем никто не знает
.... ничего секретного в наградном кортике нет.... обычный общевойсковой с небольшими изменениями...

хокан

Firner
.... ничего секретного в наградном кортике нет.... обычный общевойсковой с небольшими изменениями...

Ээээ, нет, милчеловек. Эти у них для отвода глаз. А есть еще секретный кортик, разработанный в конце 70-х еще в КГБ. Первые трансформеры в мире. Через него можно было подслушивать, подглядывать, записывать, использовать как акваланг, плюс небольшой запас полета (чтобы через КСП перелетать). Ну про то, что он еще и очередями стреляет, думаю, и так понятно. Естественно бесшумно.
Они их одевают только на секретные заседания, которые проводятся в подвалах Лубянки по секретным дням.

dnk

Еще не сказали про ртуть внутри, но это, наверное, потому что все знают про это...
Предлагаю следователя наградить за проницательность и перспективное мЫшление)))
Правда, правда, в стране порядок наводит человек
Если серьезно, новости какие есть? По срокам и перспективам? У меня знакомый купил дуэльную пару - рад до невозможности, а ввезти не может)))

Schekotov

dnk
Еще не сказали про ртуть внутри, но это, наверное, потому что все знают про это...

Ртуть сейчас не актуальна. Полоний 210 рулит!

Mower_man

просьба тему не забалтывать флудом.

kvd70

По существу есть новости какие нибуть??

tex

ULDА кинжал СС на вооружении ФСБ пока не стоит ? А то хочу приобресть , да задумываюсь , вдруг низзя ? 😊
Знаю точно, что Кадырову такой кинжал когда то кто то подарил. Значит и он стоит на вооружении. Со всех сторон обложили 😊

ULD

Ну по Сеньке и шапка , в смысле по награжденному и награда 😊

Dmitriy Karp

Такой беспредел только в Шереметьево, или Домодедово тоже участвует?

Schekotov

Есть информация, что участвует только Шереметьевская таможня.

Mower_man

Schekotov
Есть информация, что участвует только Шереметьевская таможня.

да, а в это время вот такие отписки наши органы раздают на запросы граждан.

причем за подписью одного и того же генерала-юриста существуют совсем другие, развернуты комментарии с положительным градусом.

Schekotov

Mower_man
да, а в это время вот такие отписки наши органы раздают на запросы граждан.
причем за подписью одного и того же генерала-юриста существуют совсем другие, развернуты комментарии с положительным градусом.

Есть образцы других комментариев?
Этот комментарий писал "юрист" с тремя классами ЦПХ.

Schekotov

Другой ответ от той же конторы.

Mower_man

Schekotov
Этот комментарий писал "юрист" с тремя классами ЦПХ.

думаю, Голубовский подписал неглядя... Не он готовил, на совершенно конкретные вопросы даны совершенно тупые ответы.

Нарочитость этих ответов очевидна, в стиле "казнить нельзя помиловать".

q123q

Вы на даты смотрите. Жизнь меняется.....

Mower_man

q123q
Вы на даты смотрите. Жизнь меняется.....

И люди тоже.

Смотрю я на 11 листов, подписанных Голубовским пяток лет назад и на сегодняшний скупой листочек, и "скупая мужская слеза тихо... (с)"

Mower_man

Последние новости, вчера человек мог забрать свое ХО, пролежавшее месяцок.

Так что ситуация с профильными железками разрешилась. Но как говорится, не в правовом поле, хочет барин, устно отдает команду НЕ ПУЩАТЬ, хочет - УСТНО командует пущать.

Мусаши

У девушки в ерапорту пчак изъяли - обычный, явный хозбыт... пчак не жалко - 20 баксов, а если б что существенное было? 😞

Schekotov

Мусаши
У девушки в ерапорту пчак изъяли - обычный, явный хозбыт... пчак не жалко - 20 баксов, а если б что существенное было? 😞

При прилете или вылете? В багаже или ручной клади?

Мусаши

Schekotov

При прилете или вылете? В багаже или ручной клади?

При прилете в багаже

Schekotov

Странно, при прилете багаж не проверяют. Как бы нет оснований для изъятия.

ULD

Проверяют , но выборочно .
Между прочим , между таможенными органами различных стран существует взаимодействие . Так что вполне , увидев какой-нибудь предмет по вылету , могут сообщить в страну прибытия - "вы там проверьте , ребята , такого-то , по вашим законам можно ли ему ввозить то-то..."

Тоётоми

в шарике сколько раз по прилету проходил- весь багаж всех пассажиров пускали на рентген.
во внуково и домодедово проще.

Schekotov

Может от страны зависит? В феврале с Болгарии летели, а перед новым годом с Кипра, никого не проверяли.

Тоётоми

может. прилетал с Японии, прилетал с Милана (ну тут то понятно почему)- всех чёсом проверяли. а остальные разы в шарике уж очень давно были.

alexkurg

Я кинжал купил, по почте выслали ЕМС, так его на таможне в Москве назад отправили. Сейчас жду известий от продавца, что ему вернули?!

Eugene1981

Была такая же фигня с ЕМС - продавцу пришлось повторно высылать заказанную вещь...

Ринго Сталин1

А в это время, на другом конце света в штате Джорджия принят закон разрешающий ношение оружия в общественном транспорте, штатных парках и зелёных зонах, в ресторанах(там где продажа спиртного не составляет более 50 процента от прибыли)...Уже вопили по телеку либеральные истерички -"Теперь рестораны превратятся в зоны перестрелок"... Для преступников эти зоны везде...

zak

А в это время, на другом конце света в штате Джорджия принят закон разрешающий ношение оружия в общественном транспорте, штатных парках и зелёных зонах, в ресторанах(там где продажа спиртного не составляет более 50 процента от прибыли)...Уже вопили по телеку либеральные истерички -"Теперь рестораны превратятся в зоны перестрелок"... Для преступников эти зоны везде...
Горячие парни там законы принимают. 😊
У нас тех, кто кушать не мог без ствола в кармане, отстрелили еще в 90-х.

Сохатый

Ринго Сталин1
там где продажа спиртного не составляет более 50 процента от прибыли

Перед входом в ресторан висит статистика о продаже или шефа спрашивать надо?

Mower_man

Сохатый

Перед входом в ресторан висит статистика о продаже или шефа спрашивать надо?

думаю, это точно знает хозяин и налоговая, и поэтому владельцу надо озаботиться биркой на входе "но ган" . Так было бы логичнее.

kvd70

Вроде все в порядке стало в таможне. Ну наполовину 😊 . Холодняк без вопросов ,а огнестрел весь заворачивают и кремни тоже. Вчера из Праги, со слета, прилетели с товарищем - 25 мин потратили .

cus

А у них сейчас совещание за совещанием... На них несколько разных групп товарищей и наших соконфетников с разных сторон навалились и стали задавать вопросы, на которые нет ответа. Что делать - таможенники сами не знают и ощущают себя перманентными участниками анального акта в пассивной форме. Вот что я нашел (а они получили) по этому вопросу:

kvd70

Так они сами незнают что хотят , просили у них показать как разрешение выглядит из МВД на огнестрел ( которое просят привести), говорят привезите хоть что нибуть, хоть из разрешиловки бумажку какую нибуть, отдадим из хранения. Да мы невезли ничего горячего, хотя кремни красивые были. По холодному щас вообще вопросов нет .

Тоётоми

вопросы есть и большие. со вчерашнего дня таможня в шарике опять перестала выпускать холодняк. по результатам какого- то совещания... до каких пор- пока не ясно.

Schekotov

Вот блин, обрадовались раньше времени.

kvd70

Бл........

OlegI

Schekotov
еще один:

Mower_man

OlegI
еще один:

это известный документ и к нему есть ответ в виде письма и приложения на 11 или 13 листах (лень смотреть). Толку то.

У нас интриги во власти почище царедворцев/фаворитизма. Изымают конкуренты теперь не абы что, а уголовные дела друг у друга... Работы не хватает.

Чекалина на днях "ушли" на пенсию, и его подписи как бы "силу" потеряли...

q123q

к нему есть ответ в виде письма и приложения на 11 или 13 листах

Это в письме Голубовского......, а у этого предистория страницы на 3, куда более интересная, чем концовка.

Schekotov

Эх, сижу в Бельгии, столько интересного, а как привезти :-(
Домодедово, говорят тоже не пущает.

Eugene1981

Schekotov
Эх, сижу в Бельгии, столько интересного, а как привезти :-(
Домодедово, говорят тоже не пущает.

почтой отправить... 😛

No_Limits

28.04.2008 прилетел из Бельгии через Внуково... Взял с собой парочку бучеров. Заполнил декларацию, фотки-все как положено. Забрали фотки, ушли к начальству на совещание. Отсутствовали минут десять.. Ничо. Пропустили. Сами таможенники толком сказать ничо не могут. Мычат чегото... Из дальнейших разговоров стало ясно, что если бы у меня было их(штыков) больше, то тогда бы точно изъяли и на экспертизу и т.д. и т.п. Короче -полная хрень...

Eugene1981

No_Limits
Из дальнейших разговоров стало ясно, что если бы у меня было их(штыков) больше, то тогда бы точно изъяли и на экспертизу и т.д

как всегда ничем не мотивировали?

No_Limits

как всегда ничем не мотивировали?

Какие-то хитрые циркуляры, которых никто в глаза не видел..
аа... еще могут спросить лицензию.. на что правда -я так и не понял...

Mower_man

звонили с таможни - мол приезжайте забирайте... Холодное, горячее - что хочешь.

kvd70

лицензию коллекционера непросят?

kvd70

Есть ли новости?

Mower_man

kvd70
Есть ли новости?

сказано же, проблема решилась.

Eugene1981

Зато появились заморочки на почте:
Неким письмом ЦТУ (раздобыть хотя бы реквизиты пока не получилось) озаботилось тем, что пересылая международное почтовое отправление с ИХО внутри для таможенного оформления по месту жительства получателя Международный почтамт нарушает требования ст. 22 Федерального закона N 176-ФЗ "О почтовой связи".
Пытаюсь разобраться, как это "лечить"...

Mower_man

проблема как решились так и "закрылась"... и шереметьево и домодедово не пущают... и забирают на СВХ без особых объяснений... чиновничий беспредел в общем.

Думаеца, в таких случаях надо подавать в суд.

No_Limits

Зато во Внуково пропускают. Сегодня из Кёльна прилетел. Все нормально. Никаких вопросов не возникло.

Mower_man

No_Limits
Зато во Внуково пропускают. Сегодня из Кёльна прилетел. Все нормально. Никаких вопросов не возникло.

надолго ли? таможни по кругу ходят, сначала центровые не пущают, затем те, что пожиже начинают ЦУ выполнять.

Thom

Наверное, одно дело физлицо с багажом, другое - коммерческий груз. А почта - третье, может быть самое плохое.

Mower_man

Thom
Наверное, одно дело физлицо с багажом, другое - коммерческий груз

карго не пускают уже давно, ввоз лично - на замке. Изымают.