Немецкий траншейник WW2

JRGN

Попался вот такой траншейник, см. фото. Прошу уважаемых коллег высказать свое мнение о его подлинности. Клейма отсутствуют, краска с ножен осыпается, внутри ножен имеется ржавчина, клинок судя по всему шкурили чтобы придать свежий вид (в местах куда не смогла добраться шкурка намеренно или не намеренно есть следы ржавчины).

Подлинность ножа вызывает сомнения: нож в целом слишком аккуратно сделан, клинок в идеале (если не считать следов неглубокой ржавчины), деревянные накладки не несут никаких вмятин или иных повреждений, неизбежно возникающих со временем.

Буду рад услышать любые комментарии. Заранее благодарю за помощь.

SeRgek

JRGN
клинок в идеале (если не считать следов неглубокой ржавчины),
😀

JRGN

SeRgek

А что собственно вызвало смех? Вы можете сказать что-либо определенное? Меня например действительно смущает тот факт, что нет ни следов заточки, ни даже мелких выбоин на клинке. Что касается ржавчины, то такую ржавчину можно сделать за месяц и даже быстрее, а потом пройтись по ней мелким наждаком. Да и дерево тоже слишком свежее.

P.S. Прошу уважаемых коллег высказываться по существу, избегая ответов исключительно в виде непонятных смайликов и междометий.

SeRgek

JRGN
А что собственно вызвало смех?
Собственно то, что если есть следы ржавчины, хоть какие-то, то это уже далеко не идеал.
JRGN
Вы можете сказать что-либо определенное?
по теме ИМХО нормальный ножик в плане подлинности, если бы еще первую заклепку не потерли... а так, и дерево далеко не свежее, и по лезвию порядочные раковины... Щаз придут найфоманы и все Вам подробно расскажут.

------------------
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все. «BR»

Глымов

не Пол ли Чен случайно? Насчет сохрана.. дык это легко.. и ржа и раковины..

PanzerJager

Мне нравится. Нормальный пехотник обр. 42 года. Родная клипса заменена на рукоблудную.

------------------
имею БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС к ножу разведчика и финке Труд ВАЧА

PanzerJager

Вот качественная немецкая реплика, ниже родная вещь, ножны - новодел. Пол Чен нервно дрочит в уголке на такое качество, его выбляд. ву далеко до гансов.

------------------

НеА

Алексей, гляжу ты плотно ,на эту темку, подсел...

gor

Похоже что по нему кто-то шкуркой прошёлся. А так вроде нормальный пехотник.
2PanzerJager; А вы точно уверены что это новодел? На сколько я могу судить по этим фото, пехотник выглядит очень даже ничего.

PanzerJager

Как говорят оккупанты: "Майнер Майнунг Нах", Сохатый поправит меня, коли не так...

------------------

gor

Я всёже склоняюсь к мысли что это оригинал, но не держа его в руках утверждать не буду.

ivan66

Думаю, что первый ножик в теме-не оригинал.

JRGN

ivan66

Вы можете как-то обосновать свое мнение или Вам он не нравится чисто интуитивно?

ivan66

Вы можете как-то обосновать свое мнение или Вам он не нравится чисто интуитивно?

Он весь какой-то кривой, не суразный. Странная форма клинка, клипса не понятная, ржавчина-как наведённая. Предмет у Вас в руках, посмотрите на хор. картинки других подобных ножей, может и ошибаюсь.

SeRgek

ivan66
ИМХО: все нормально, да и Охотник_за_танками высказался