Помогите с опознанием.

Вадим68

Помогите с опознанием. Извиняюсь за качество телефонфото. Есть надпись на обухе по французки.

Foxbat

Французский штык от винтовки Лебел. Таких очень много, вещь НЕ редкая.

Thom

Поправка - от винтовки Гра, обр. 1874г.
На обухе должно стоять название производителя и год с месяцем производства. На крестовине и ножнах - инвентарные номера, у пары должны совпадать.

Foxbat

Ошибочка вышла... 😊 естессно...

Тоётоми

мда Лис, так опростоволосился. гра с лебелем спутать...

Foxbat

Ну, и че мне теперь, удавиться, что-ли? 😊

А не до того мине... мы тут коликцинируем...

Тоётоми

давицца рано пока. если тока вискарём.
но уж такие азы должен знать кажный!

Foxbat

Ладно, ладно, повеселись в выходные! А штык этот была первая вообще вещь что я тут купил. Вон они, жалкие остатки штыковой коллекции...

Тоётоми

акм-овский штык поменяй. у тебя гдр висит. а СССР как прототип, как никак, пошел бы больше.

а гра у меня тоже был один из первых, когда штыки нравились. он такой, харизматичный штык.

Тоётоми

Foxbat
Ладно, ладно, повеселись в выходные!

а че не повеселиться? кастрюлька щей стоит на плите (50 на 50 свежей капусты и квашенной- представь, какие они завтра будут 😛 )
сало нарезано с полмилим ломтиками.. ну там зеленый лучок да хлеб черный свежий. про охлажденную водку думаю говорить не стоит? 😊
чуть не забыл! пирог с кроликом и грибами венчает всю картину.

Foxbat

Тоётоми
акм-овский штык поменяй. у тебя гдр висит. а СССР как прототип, как никак, пошел бы больше.

а гра у меня тоже был один из первых, когда штыки нравились. он такой, харизматичный штык.

Так ведь говорю - со штыками давно завязал, что осталось то осталось, кроме этих еще десятка три-четыре по разным местам болтается, а Гра действительно интересный штык... как и Лебел, впрочем.

А вообще из Французских больше всего нравится Бертье, тот что между Шаспо и Лебелем висит. Винтовку давно продал, а штык оставил.

Foxbat

Тоётоми

а че не повеселиться? кастрюлька щей стоит на плите (50 на 50 свежей капусты и квашенной- представь, какие они завтра будут 😛 )
сало нарезано с полмилим ломтиками.. ну там зеленый лучок да хлеб черный свежий. про охлажденную водку думаю говорить не стоит? 😊
чуть не забыл! пирог с кроликом и грибами венчает всю картину.

По щам это тебе с моей женой надо, она мастерица. Ну ладно... в гости, что-ли зовешь? Вот оклемаемся... тогда уж...

Копусту квашеную нынче теща гонит, так как жене сок из нее надо, так ведрами нынче идет. Дух по дому соответствующий, но и мне из бочки перепадает!

Тоётоми

у нас дома по щам спец я. вот и тут рассторался.
умею и люблю их готовить, как впрочем и большинство первых блюд (кои я очепнь уважаю). хотя готовлю не так часто, как жене хотелось бы.

а вообще нам надо тему каукю то создать- типа пятничный разговор. чтоб можно было туда сунуться, да пофлудить обо всем. а то модератор когда нить обидется да надерет жопу за офтоп.

Тоётоми

а в гости кстати- так я такую поляну накрою, что ты свои идейные разногласия враз забудешь! "это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с)

Foxbat

Эх... чего ж не помечтать...

Тоётоми

http://www.mp3real.ru/mp3/alfa/gulyaka/01_alfa_gulyaka.php
среди рекламных баннеров там найди "скачать"
мне нравится. это моё ))

да все будет хорошо.

Mower_man

Тоётоми
а в гости кстати- так я такую поляну накрою, что ты свои идейные разногласия враз забудешь! "это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с)

во, во к армянам в харчевню завалить, помнишь?!

Тоётоми

Mower_man

во, во к армянам в харчевню завалить, помнишь?!

блин, ты мне будешь припоминать про армянские харчевни?? 😊
да я до сих пор всех поименно помню. и лучшие из них.
но мы с тобой присаживались у китайцев культурно!

Тоётоми

а блин, ты про московскую армянскую храчевню.. дык хрен ли ее помнить- она от меня 5 минут пешком. правда к ним обычно с утра хожу, как ни странно. оттягивает.

Foxbat

Тоётоми
[

да все будет хорошо.

From your lips to G-d's ears...

Песню я знаю.