конфуз

Чехонин

Сегодня был забавный конфуз, пропала как то посылка, и поиски были, и толку не было, отправили мне немцы несколько предметов, предметы потерялись, обычное дело, а немец, в процессе розысков, полез как говорится, "в залупу" мол я всемирно известный продавец оружия, мое время стоит денег, и т.д. я ему, дураку ответил, что то же, всемирно известный покупатель оружия, и что меня знают аукционные дома и коллекционеры во всех толковых странах, (номер DHL отправленный в Германии, в глобальном DHL отсутствовал, дико дебильная контора) надо совместно разбираться, а не выпендриваться чье время дороже стоит. В результате я посылку нашел, а всемирно известный продавец, оказался дебил, и вот такие вещи продает, явно сам петлю прикручивал

Надоело

он ее случайно не саморезом привинтил? шляпки не вижу

Сохатый

Чехонин, как то все кроме тебя дебилы... Ты уж извени, но ты с такими саблями не всемирно известный покупатель ХО, а всемирно известный покупатель мусора, а с такими дебилами возится облом всем. Если ты не смотришь, ЧТО ты покупаешь, то какого хрена теперь пиз-шь, что тебе петля не там - смотреть надо было раньше. Да и кто тебе сказал что продавец её поставил? Гонишь, сука, на человека, а он даже сказать не может как было. Редиска ты гнилая, Чехонин.
Люблю я таких кретинов как ты, особенно под майонезом.

Paolo.M

Молодец, Сохатый, толково!

Чехонин

да я и сам то себя не особо жалую 😛

OlegYK

Сохатый
а с такими дебилами возится облом всем

Не, в корне не согласен. Если я продаю что-то, то я должен беспокоиться, чтобы мой товар достиг адресата, в противном случае получается такой знакомый ненавязчивый сервис вроде "бери жрать что дают".

С другой стороны, подробностей не хватает - как нашлась посылка? А терялась ли она вообще, может время доставки положенное не прошло, а может ее таможня задержала?

Чехонин

продавец немец
вместо того что бы узнать на том конце, на какую из местечковых служб DHL перекинул посылку, упирал на то что меня не было по адресу когда почтальон приходил, потом посылку не получил
то что меня не было это нормально, все службы оставляют карточку с номером и адресом. В этом случае карточки не было
вместо того что бы помочь разобраться, немец отписывался про дороговизну времени
посылку я нашел сам, и не в DHL
я то же считаю, что если ты получил от кого денег, то надо отрабатывать
покупатель всегда прав

Тоётоми

Чехонин
покупатель всегда прав
далеко не всегда

Сохатый

1. хрен покупатель всегда прав, совковковое мнение, на которое в Союзе все продавцы молочных изделий ложили как могли.
2. в Германии DHL=немецкой почте != DHL во всём мире, с этим вопросом мы тут и с Mowerom и с Тоётоми разбирались. Хрен ты узнаешь куда она ушла. Есть трековый номер, смотришь и видешь: в пути, на почте, на таможне, забрали. Писец, больше хер ты шо узнаешь. Тем более, если я правильно понимаю, посылка ушла в Бельгию, как продавец узнать может где она потерялась и потерялась ли она вообще? Что бы такой макар разабрать из Германии надо таки действительно куча времени, а тебе Чехонин 15 минут.
3. деньги ты за мусор, пардон, за ХО, платил, а не за разборку с почтой.
4. изходя из твоих постов, изхожу из того, что ты продавцу таки нахамил, вот он тебя в лёгкой форме и послал на х... Есть такой закон в Германии - с передачей посылки почте все права и ответственность переходят на получателя. Так что послал он тебя по закону, мог бы конечно и шевельнуться, но видать задел ты его, вот он решил и не делать этого.

Чехонин

домыслы то к чему ?