Джонсон том 1. Русское издание.

Schekotov

Томас М. Джонсон "Коллекционирование холодного оружия Третьего рейха". Том I

ivan66

Если не секрет, где продаёться и за сколько?

Schekotov

molotok.ru 800 рублей

Мусаши

Ну и кто?! 😞

Schekotov

Мусаши
Ну и кто?! 😞

в каком смысле кто?

Dmitry Z~G

г-н Щекотов, поздравляю с выпуском книги!

Konun3G

Андрей, поздравляю с выпуском книги! Все собираюсь к Вам в магазин зайти, просто посмотреть Ух ты! Пустите 😊?

Мусаши

Мусаши
Ну и кто?! 😞

Имелось ввиду - кто уже купил? 😊 Не нашел на молотке. Еще продается? Приобрел бы...Это Вы выпустили, как я понял? Поздравляю!

Мусаши

А, все - нашел 😊 Прошу простить недоразумение

dnk

Андрей, поздравляю!
Va-78 - Вы про какой моральный вопрос спрашиваете?

Va-78

dnk, ну дык на ганзе регулярно всплывают такие ценители, что непонятно чем их мама рожала.
А впрочем ну нах снова нациковский бред теребить - потрусь.

dnk

Какие ценители? Ну, не телепат я, просто про какую мораль говорим?
Особенно интересно в контексте изданного справочника. Зачем тереться? Не надо тереться))) А, уже потерся - зря.
Хочешь цитату?
" Русские скоро ответят за все! Мы придем и будем вас резать, вас, ваших детей и жен" Это цитатка из хлопчика под ником СС Нахтигаль в онлайне игры колл оф дьюти. Хлопчик западенец. Да, а тут справочник по ножикам... В этой милой игре треть ников имеют составляющую СС - людям в этой инкарнации явно чего-то не хватает.....

Va-78

Ну, не телепат я, просто про какую мораль говорим?
в стране, где абсолютное большинство семей имеют погибших на той войне, собирание ИХО рейха всегда представляет собой некую моральную дилему.

dnk

мой дед воевал, мои дядьки воевали, мой отец был ребенком в военном колхозе - это просто нам не понять, что это такое. А вот про немцев как врагов плохого не слышал - уважение - сильный, умный враг и ненависть - реальная ненависть - холодная. Возьми у врага лучшее, сделай выводы - это хороший принцип.

Foxbat

Va-78
в стране, где абсолютное большинство семей имеют погибших на той войне, собирание ИХО рейха всегда представляет собой некую моральную дилему.

Да нету дилемы... есть вопрос - а что тянет людей к этому?

Va-78

Хы.Зы. - это уже слишком риторично. Я вполне представляю себе людей которые искренне увлекаются эти !политическим! моментом истории и собирают ее артефакты, но так-же вижу и прыщавых малолеток со спермотоксикозом в голове и "великодержавными" идеями...

Foxbat

Va-78
но так-же вижу и прыщавых малолеток со спермотоксикозом в голове и "великодержавными" идеями...

Эти малолетки и вырастают потом в "коллекционеров третьего сраного рейха".

Va-78

незнаю 😊 по молодости лет этот процесс еще для мну не настолько очевиден. Например всякие мосинки-наганы-НРы составляют для меня предмет всяческого интереса, но к кровавой гэбне, я абсолютно равнодушен.

Foxbat

Мосинка это все-таки не кинжал якобы штурмфюрера СС.

Я еще могу понять реднека из Огайо для которого ВМВ это вещь совершенно далекая, но живя в России исходить слюной над этим хламом который не поднимается по качеству выше дешевых китайских кухонных ножей... вот это мне западло.

dnk

Вот так Фоксбат со всеми и разобрался ))) понятно теперь откуда они взялись - коллекционеры эти. Фоксбат, что Вам нравится в рапирах? Что Вас "тянет" к ним? Да, кстати, я не коллекционер 3 рейха - так, на всякий случай. И как быть с коллекционерами из США? Они тоже оттуда же? Из великодержавных? Правда интересно Ваше мнение. Те, которые образованные и культурные. Те же Джонсон и Витман, к примеру.
Собственно, по книге)) - хороший добротный твердый переплет, мелованная глянцевая бумага и как пожелание на будущее - там сзади план издательства есть)) поплотнее поработать с иллюстрациями.

Va-78

dnk, а стоит-ли в принципе провацировать такую скользкую тему, во внешне благопристойном разделе исторического оружия?

dnk

Так вопросы про мораль не стоило задавать)) Просто мне это все очень интересно - именно сейчас а не в прошлом (см. про хлопчика)
Еще раз, я не собиратель рейха. И у меня в России нацики не маршируют на официальных мероприятиях.

Va-78

Вот тут вас поймут и поддержат: http://guns.allzip.org/forum/63/

dnk

Э, нет, Вы покомандовать решили? ))) В этих разделах есть много людей, без меня обойдется, вообще я мало пишу, больше читаю. Сейчас же написал потому что знакомый мне человек сделал хорошее дело - издал один из лучших справочников на русском - и ему Va-78 задал вопрос "про моральный вопрос" - Вы здесь главный моралист? )))
Мне стало интересно, я решил уточнить, вот и все....

В-целом, успехов новому издателю.

Foxbat

dnk
Э, нет, Вы покомандовать решили? ))) В этих разделах есть много людей, без меня обойдется, вообще я мало пишу, больше читаю. Сейчас же написал потому что знакомый мне человек сделал хорошее дело - издал один из лучших справочников на русском - и ему Va-78 задал вопрос "про моральный вопрос" - Вы здесь главный моралист? )))
Мне стало интересно, я решил уточнить, вот и все....

В-целом, успехов новому издателю.

Как видно в советской привычкой затыкать неугодные глотки трудно расстаться!

dnk

Это Вы в адрес Va-78? ))) Да посылать людей в другие разделы нехорошо)))), но я не огорчен. Фоксбат Вы не ответили, не хотите?
Жаль, рапиры очччень хороши у Вас.

Foxbat

На что отвечать? Вы высказали свое мнение, я - свое... я к мнениям отношусь терпимо.

dnk

Good point....
А я с удовольствием читаю Ваши посты в ИХО, особенно с иллюстрациями)) и посты Va-78 (особенно в мастерской) ))) Мир! Труд! Июнь!))))

Va-78

Э, нет, Вы покомандовать решили? )))
Ни в коем случае - просто показал раздел, где псевдо-политические дебаты в большом почете. Мух так-сать с котлетами разделил. что до вопроса - давно стер - повод исчерпан - я ошибся.

Нумминорих

А окопники у немцев таки интересные 😊

ULD

Я собираю 3-й рейх .

Кто меня обзовет фашистом , тому харю расцарапаю .

No comments .

Олег .

ULD

Блин , а по теме-то ...
Антифашисты , следуя генеральной линии правящей партии , все зафлудили ...

Как я , внук 2-х сражавшихся с фашистами дедов , могу купить эту книгу ?

ЗЫ
Ну бестолковый я в сети , не смог найти ссылку на магазин ...

Dmitry Z~G

Вставлю свои 2 цента. События ВОВ - сравнительно недавние события, посему коллекционирования оружия 3Р естественно вызывает полярные отклики.
Если вспомнить зверства монголов 700 лет назад (сжигание целых городов русичей, вместе с их населением, включая детей, женщин, стариков), то что-же тогда получается, неужто предавать огню сабли монгольские? Но мы по большех степени не знаем имён погибших в те годы, у нас нет их фотографий, писем, это не наши дедушки и бабушки.
Я лично оружие 3Р не коллекционирую, но коллекционеры его такие-же собратья, как и коллекционеры оружия периода Наполеоновского вторжения в Россию. Если конечно это не неофашисты какие-то, которые с этими кортиками по дому прохаживаются, хай гитлер орут, и детей своих этому учат.

ULD

Какие , уважаемый Dmitry Z-G , полярные отклики ?

Тут , ИМХО , как в сексе , кто-то этим занимается , а кто-то этим занимается , но говорит , что это "плохо" .
И это называется "лицемерие" .
Либо это называется "соглашение с генеральной линией партии" , если он это делает тайно 😊

Я знаю только одного человека , который принципиально не торгует рейхом - это Мовермен (лизнул задницу) .

Кто еще , как на духу , скажет , что ни разу не имел дела с ХО 3-го рейха - позволю расцарапать рожу мне .

Нумминорих

Сейчас уже почти забылось, что для нас та Война была именно священной, мы не с какой-то там германией - а ,по сути, сражались с воплощением зла на земле. Как ни интерпретируй, значение именно таково, и доказательство - День Победы, который так и остался наверное единственным неоспоримым праздником; сейчас все эти вещи смотрятся как артефакты исчезнувшей цивилизации..

ULD

День Победы это единственный праздник после 1917-го года , неопоганенный большевизмом . Потому что победил Народ .

ЗЫ
Хотя я , как истинный лицемер , еще и День Пограничника праздную , введенный поганым большевиком менжинским 😊

Foxbat

Dmitry Z~G
Вставлю свои 2 цента. События ВОВ - сравнительно недавние события, посему коллекционирования оружия 3Р естественно вызывает полярные отклики.
Если вспомнить зверства монголов 700 лет назад (сжигание целых городов русичей, вместе с их населением, включая детей, женщин, стариков), то что-же тогда получается, неужто предавать огню сабли монгольские? Но мы по большех стперени не знаем имён погибших в те годы, у нас нет их фотографий, писем, это не наши дедушки и бабушки.
Я лично оружие 3Р не коллекционирую, но коллекционеры его такие-же собратья, как и коллекционеры оружия периода Наполеоновского вторжения в Россию. Если конечно это не неофашисты какие-то, которые с этими кортиками по дому прохаживаются, хай гитлер орут, и детей своих этому учат.

Помнишь как того звали, с Аутсайса, DVDman? Вроде одна из самых больших коллекций акварелей кисти самого Адольфа в мире у чувака, да и еще вроде много всего у него есть из под нашего любимца. Те же споры и с ним были...

Но насчет монголов ты залупил... у них было оружие... а у этих - так, бляшки, значки, шпажки жестяные.

ULD

В меня , в меня стулом киньте 😊

Я лично считаю , что дизайн ХО 3-го рейха весьма неплох .

ЗЫ
Стулом кидать можно , фашистом обзывать - не надо 😊

Dmitry Z~G

ULD
Я знаю только одного человека , который принципиально не торгует рейхом - это Мовермен (лизнул задницу) .
Кто еще , как на духу , скажет , что ни разу не имел дела с ХО 3-го рейха - позволю расцарапать рожу мне .

У вас конечно есть право лизать всё что вы хотите, но при всём моём уважении к Муверу, он с удовольствием собирает японские клинки. А Японцы считали себя такой-же супер-расой на Востоке, как германцы на Западе. Несчитаные миллионы китайцев, корейцев, филипинцев - невинные жертвы не менее фашисткого чем Германский режима. Горы, сложеные из человеческих черепов в Маниле, сотни тысяч женщин и детей зарубленых этими самыми мечами в Нанкине.... так что, после этого и японские мечи, на которых крови в миллионы раз больше чем на декоративных немецких кортиках, их тоже не собирать?! Или потому что вы русский, то вам на нерождённых корейских младенцев, выковыряных из животов своих матерей этими самыми мечами, просто наплевать? Это тоже можно понять.
Так что уж дейстивительно "пусть первый камень бросает тот, кто совсем без греха". Да и грех-ли это, коллекционирование оружия противника?!Оружие, которое, кстати, с древних времён вешали на стены своих домов, и гордились тем что отняли у побеждённого врага.

Dmitry Z~G

Foxbat
Помнишь как того звали, с Аутсайса, DVDman? Вроде одна из самых больших коллекций акварелей кисти самого Адольфа в мире у чувака, да и еще вроде много всего у него есть из под нашего любимца. Те же споры и с ним были...
Но насчет монголов ты залупил... у них было оружие... а у этих - так, бляшки, значки, шпажки жестяные.

Понмю этого британского коллекционера, конечно. Нехай себе собирает, однако тоже часть истории.
Мой девиз - "Живи, и дай жить другим!" Нехай народ собирает декоративные кортики немецкие, коли нравится. Всё-же сохраняют историю для будущих поколений. Можно её презервировать в виде кортиков, а можно в виде жёлтых нашивок с одежды еврейских детей из Варшавсого гетто. Кого что пронимает...

ULD

Уважаемый Dmitry Z-G ,а кто Вам сказал , что я русский 😊

ЗЫ
А насчет лизания задниц - на вкус и цвет товарищей нет . Кому-то нравится задница Мовера , кому-то еще чья-то 😊
Без обид и безотносительно 😊

Так , тема уходит во флуд .

Lwov

ULD
Так , тема уходит во флуд .
она уже давно там )))

Dmitry Z~G

Я не вас имел ввиду конкретно. Это суммарное "ВЫ".
А насчёт задниц, то задница заднице рознь. Есть такие задницы, что и лизнуть приятно, и другим об этом рассказать. Только я предпочёл-бы Дженнифер Лопез Муверу в данном случае. Извини, Мувер!

ULD

Во флуд - если Мовер помоет , то будет гораздо приятнее немытой Лопез ...

Пардон , выпил винца 😊

Блин , модератор , сотрите флуд и вернитесь к теме топика .

А то мы , жополизы , не остановимся 😊 😊 😊

Foxbat

Dmitry Z~G

Понмю этого британского коллекционера, конечно. Нехай себе собирает, однако тоже часть истории.
Мой девиз - "Живи, и дай жить другим!" Нехай народ собирает декоративные кортики немецкие, коли нравится. Всё-же сохраняют историю для будущих поколений. Можно её презервировать в виде кортиков, а можно в виде жёлтых нашивок с одежды еврейских детей из Варшавсого гетто. Кого что пронимает...

Думаешь есть гдо-то в Германии седенький такой старичок что собирает эти желтые звезды?

Foxbat

Dmitry Z~G
А насчёт задниц, то задница заднице рознь. Есть такие задницы, что и лизнуть приятно, и другим об этом рассказать. Только я предпочёл-бы Дженнифер Лопез Муверу в данном случае. Извини, Мувер!

Есть такой интересный эпизод в фильме Не Горюй!

dnk

Люди, у нас выходные ))) Андрей Щекотов в отъезде, кажется... Так что по теме - напомню - первый том многотомника Джонсона, лучше понедельника подождать, наверное. Я уже писал, я это вижу как хорошее и полезное дело - издание хороших книг. Ну, кто издавал, знает как это непросто, тем более в сегодняшней реальности нашей((

Читаю этот том, сравниваю с оригиналом - пока неплохо, в-целом, это про перевод.

ULD

Пожалуйста , какой-нибудь сионист , нацист , русофоб или еще кто-нибудь из коллег с сайта , подскажите , как мне купить эту книгу , а то я в сети не нашел .

Буду благодарен в шекелях , рейхсмарках или керенках в разумных пределах 😊

ЗЫ
Упс , не прочитал предыдущий пост .

dnk

Так написано же, на молотке продается. Как там, www.molotok.ru )))

И не благодарите )))

dnk

Есть такой интересный эпизод в фильме Не Горюй!

Эх, классный фильм!

Lwov

ULD
Во флуд - если Мовер помоет , то будет гораздо приятнее немытой Лопез
ULD я конечно не в курсе что там у Мувера, но помоему Дима прав http://www.metacafe.com/watch/682087/jennifer_lopez_sexy_ass_compilation/

ULD

Провокатор 😊
Я по Вашей ссылке только самый длинный язык нашел 😊
А он от качества мытья не зависит . Нечестно разводить выпимшего форумчанина на флуд 😊

Сохатый

Foxbat
Думаешь есть гдо-то в Германии седенький такой старичок что собирает эти желтые звезды?

Есть, и не один, но большинство из них пережившие лагеря евреи или их дети. Немцы в большинстве, пытаются тему замять.

Ремингтон

Ну многие начинали с фашистских кортиков.... это как марки (почти все в детстве собирали)Я,каюсь тоже начал с них... накупил десяток.... понял что это гиблое дело и бросил. Ценник на них не обоснован ничем. Взять шамшир булатный или саблю какую нибуть грузинскую.... мастер ковал вручную, душу вкладывал, другой такой нет. А фашики... штамповка,хотя дизайн отличный никому не удасться так свою армию вооружить. А чудаки спорят какая гарда стоит... цинковая или из мельхиора. А вообще это философия

dnk

Да они не комплексуют, немцы-то. Был в Праге недавно видел картинку - трое взяли себя под руки и поперек тротуара высоко задирая ноги и чего-то горланя - марширен делали. Видели бы вы чехов(( и не один в е..... не заехал. Удивительно.
Да, дизайн отличный, качество? Довоенные, неплохи. Потом сталь да, так себе. И сегодня ОЧЕНЬ много подделок. Для чего справочники и нужны, но помочь они могут только "подержавшим" в руках, а оно надо?
Конечно, философия, Вадим ))

Foxbat

dnk
Был в Праге недавно видел картинку - трое взяли себя под руки и поперек тротуара высоко задирая ноги и чего-то горланя - марширен делали.

Это были три российские коллекционера 3Р.

"Три весельчака мы, динь, динь, дон!"

dnk

Виктор, ну зачем Вы так, это немцы были, их сложно не узнать... Кстати, с местным это обсудили - рассказал случай еще один. В метро схожая ситуация - "немецкое поведение" Чешка пожилая им сказала - опять русских ждете? Как рукой сняло... Я вот долго думал, после всего что было - такие фразы - они чего-то стоят.
А на вопрос, почему в е.... не бьют - какое-то пожимание плечами. Реально не понимаю.

Va-78

Только я предпочёл-бы Дженнифер Лопез Муверу в данном случае. Извини, Мувер!
моя плакалъ 😀 😀 😀
блин... и дернул черт за язык.

майкл

Куда то Вы не туда скатились с этими высказываниями.
- это по поводу лизания задниц.

Только я предпочёл-бы Дженнифер Лопез Муверу в данном случае. Извини, Мувер!

Dmitry Z~G

dnk
В метро схожая ситуация - "немецкое поведение" Чешка пожилая им сказала - опять русских ждете? Как рукой сняло...

Англичане в Риге себя по-пьяне похлеще немцев в Праге ведут. Один как-то помочился на местный памятник Свободы. Арестовали его, милого, и домой отправили, насколько помню с серьёззным штрафом. Блядовать туда рабочий класс английский ездит по уикендам. Благо дёшево по их меркам.
А насчёт "русских ждёте", это излишнее, думаю Чехи сами разберутся, без танков и братской помощи.
Жлобы в любой стране в избытке имеются. Это не национальное качество. По морде получают, так трезвеют сразу. Такое привождение в разум лучше всего делать в полицейском участке, при закрытых форточках. Мамку зовут, а не посла своего.

Foxbat

О коллекционерах... был один такой в Филадельфии, Дядя Эд звали, коллекционировал грязные трусы которые покупал у подростков, и за говно тоже хорошо платил.

Злые языки поговаривали что начинал он с кинжалов третьего рейха...

Помер Дядя Эд от спида.

Мусаши

У неофашистов на ножики денек нету

Я к фашистам не отношусь, в ИРО порицаю любые проявления шовинизма, национализма, и прочая - к оружию 3Р интерес имею. Сколько людей, столько и мнений. Другое дело - давайте обойдемся без эпитетов "сраный хлам" и проч. Кто-то фантики собирает, кто-то ножики... все нормально

zak

Надо собирать оружие Победы, а оружие поражения собирать немного неполноценно. Пусть американцы тему разрабатывают 😊

iv2006

Надо собирать оружие Победы, а оружие поражения собирать немного неполноценно.
У каждого поколения свои поражения и победы. Вот у нашего, например, была победа Макдональдса над пельменной. И чего в таком случае собирать?

zak

Победы бывают у стран и народов, а не у поколений. Если Вас лично победил утенок - это Ваши трудности, поколение здесь ни при чем.

Dmitry Z~G

iv2006

У каждого поколения свои поражения и победы. Вот у нашего, например, была победа Макдональдса над пельменной. И чего в таком случае собирать?

Xолестерол собирать, что-ж ещё!!!
Я уже за 200 едениц перевалил!

iv2006

Победы бывают у стран и народов, а не у поколений
В первую очередь бывают победы у культур и идеологий, а уж они тянут за собой страны и народы.
У каждой культуры/идеологии есть свои символы и характерные атрибуты: кортик там со свастикой, матрёшка в будёновке или утка с бубльгумом. И что ж по-вашему, пионерские значки с Ильичём неполноценно собирать? да на здоровье, пусть собирают кому интересно. И с кортиками то же самое. За себя можно говорить - интересно/неинтересно, полноценно/неполноценно; а зп других пусть сами другие скажут.

zak

iv2006
В первую очередь бывают победы у культур и идеологий
Помотрел бы я на схватку бойцов с томиком Капитала против Майн Кампф.
iv2006
И что ж по-вашему, пионерские значки с Ильичём неполноценно собирать?
Значки с Ильичем собирать полноценно, поскольку они прямого отношения а актам побед-поражений не имееют.
А вот собирать оружие, которое не выполнило своей исторической миссии не по-арийски. Что-то сродни некрофилии.
Другое дело тематические коллекции. Без немецких штыков нацистского периода коллекцию штыков не соберешь.
А вот если дрожжишь над свастикой в параднике - вот тут некрофилия близка.
Впрочем во всем опять виноваты американцы. Именно они раскрутили нацистскую тему в коллекционировании. Американские и европейские евреи - это большая разница.

ULD

А когда второй том выйдет ?
И сколько их всего в этом издании ?

Foxbat

ULD
А когда второй том выйдет ?
И сколько их всего в этом издании ?

Восемь томов видел... девятого вроде нет.

Dmitry Z~G

zak
Впрочем во всем опять виноваты американцы. Именно они раскрутили нацистскую тему в коллекционировании.

Ясно красно. Ванька аккордеон, консервы и отрез сукна домой тянул, не до кортиков ему было, а вот Билли, у которого всё это было сто лет, он другие трофеи в свою деревню слал. Железки, флаги, охотничьи ружья Геринга. Его брат Джимми, он всё больше японские мечи домой отправлял.

zak
Американские и европейские евреи - это большая разница.

Звыняйте, а это к чему?

Mower_man

тема прикрыта... ну блин стоит отьехать, честно пару дней отдохнуть с семьей и нате вам... и рейх и задницы...