что за живопыр

Timon-

Достался по случаю вот такой живопыр. У отца моего друга он провисел лет 20 на стене, вчера показывал его другу работающего в гуине он сказал явно не работа из мест заключения, ваше мнение коллеги.

майкл

Самоделка на базе игольчатого штыка.

Rivan8

Добавить нечего.

мак

Красивый. Скорее всего откидывающийся к карабину Мосина.

Сохатый

мак
Самоделка на базе игольчатого штыка.
Самоделка, но на базе спортивной шпаги

Timon-

Сохатый вот вот. Товарищ из гуина тоже самое сказал(он фехтованием занимался),кто то делал под себя исходя из темы про фехтование. Мак спасибо за слово(за книгу твою с автографом спасибо классная много чего почерпнул) красиво самому понравилось, потому и купил, отдал 2 рубля и не жалею, отец друга не отдал бы но его придавило по деньгам я навскидку оценил, может не правильно, но очень понравился.

мак

Так, стоп, насчет шпаги - сколько граней и какой профиль рикассо? То, что я вижу, это штык, если граней четыре, а профиль рикассо круглый, если три, то шпага.

майкл

По фото я вижу четыре.

OgorodVV

ну насчет мосинской иголки сомнения терзат, так как сохран и до блеска полировка смущает!
я бы предположил что само собой самопал, но на основе китайской иголки от СКС.

Timon-

Насчет мосинки самого терзает ибо есть две дома толщина в обухе если так сказать чуть поболе а грани чуть поострее, мосинка сходится на отвертку. а здесь вроде как нормально 4 грани сходятся на острие ну те не порезана и не переточена (на мой взгляд дилетанта).Не полирована точно, сохран такой. просто на фотке не видно, что кой где немного то раковинка ,то пятнышко ржавчинки видно. В общем не жалею полюбому 😊,понятно что самопал, но.. прикольный, если надо напишу длину клинка, а историю его висения на стене тк сказать узнаю от друга когда он с отпуска приедет, его отцу врать смысла нет, висел на стене дорожил им,но..даже 2 рубля сейчас деньги для него, жду инфы. Спасибо камарады за обсуждение самопала.

schaken 13

100% спрртивная шпага

мак

Граней-то скока, млин? Нет, у меня щас будет разрыв пердячей железы - эти люди говорят мне о полировке мосинской иголки. Мне? Который.... все, пипец, нет слов. Истчо раз повторюсь для .... тех, кто в танке: спортивная, млин, шпага имеет три, млин, грани и очень хитровыеб... ю форму. Если ентот девайс имеет ЧЕТЫРЕ грани, то это штык.

мак

А вот так выглядит профиль спортивной шпаги, похож?

дед Димон

По моему мосин.
из тойже серии

Нумминорих

Видел спортивную шпагу, точнее клинок от нее укороченный - в сечении квадрат.

Сохатый

Нумминорих
в сечении квадрат.
это рапира была .... надо не только видеть, но ещё и знать что ты смотришь 😛

Нумминорих

Ну, я не спец 😊 она без рукоятки была еще тем более, просто штырь с резьбой, переходящий в квадратного суживающегося сечения прут. Тоже хотел было что-то сваять, но тяга к практичным вещам пересилила, так и оставил где-то...