zak- у посвящается

мак

Там еще свистулька рядышком, ее не считать - это моя тема. Вот так сходил на блошиный рынок. И что за ножик? И обвес летунский - в комплекте, не зряшное дело. Сразу предупреждаю - подвес с ножу никакого отношения не имеет.

ivan66

Подвес вроде от лётного советского кортика, сам по себе-редкость. Поздравления.

Va-78

И что за ножик?
Можно конечно придумать байку про резку проволоки и вражеских яйц, 😊 но имхо это попытка универсализации садового ножика - путем добавления ножниц для обрезки.
Интересный вариант. 😊

хокан

Зря вы так. Подвес именно от этого девайса. Вы просто них не понимаете в совеЦком ХО.

Va-78

Зря вы так. Подвес именно от этого девайса.
Шутите? о_О

zak

Видал это ножичек. Садовый. Подвес летный, если в комплекте - то летающий садовод.
Но ножик знатный. В такой комплектации не видал. Лазерман давно отдыхает.
Клейма такого не видал, вполне может на 40-е быть.

Мусаши

А чего это летный, пехотники с такими же носили, когда не с желтым (парадным)

Reglan

Мусаши
А чего это летный, пехотники с такими же носили, когда не с желтым (парадным)

+1
то есть до принятия образца 1955 года.
С уважением, Роман.

Вирус-В

Артурович!Меняю садовый на свисток, подвес не интересует!С уважением Михалыч.

Reglan

А я за подвес - английский свисток - латунный/серебренный - хАроший и штатный чехольчик под свисток на портупею РККА обр. 32 года 😊))
Нам только покажи, у нас уже и предложения готовы 😊
С уважением, Роман.

мак

Шутники, всем спасибо, за подвес я и сам знаю, кроме того, что с ним и пехотник носили, для шутки положил. А нахрен на ноже такая кривая загогулина приклепана к одной половинке ножниц? Ей-то что делать в саду? В земле ковыряться? Но редкая вестч, первый раз такой вижу. Полезно ходить на блошиные рынки. Правда, открою секрет - мне его специально отложили, это не случайная находка.

Skywatcher

А нахрен на ноже такая кривая загогулина приклепана к одной половинке ножниц?

1. Это не ножницы, а складной садовый секатор.
2. "Кривая загогулина" - это откидная рукоять рычага, чтобы можно было приложить при обрезке на рабочие части секатора достаточное усилие.

Сохатый

мак
А нахрен на ноже такая кривая загогулина приклепана к одной половинке ножниц?

Рычаг, этими ножницами мелкие ветки режут, чем больше рычаг, тем меньше в земле надо ковырятся.

мак

Понято, спасибо! Рашен мультитутл.

Вирус-В

Понял!А СВИСТОК намного 😊!