Инцидент в Запорожье

майкл

Наткнулся на следующую информацию в сети -

Мою коллекцию заказали - утверждает житель Запорожья Леонид Петрашин, чье собрание антикварного оружия стоимостью пять с половиной миллионов долларов недавно вывезла из квартиры... милиция
Коллекционированием старинного оружия житель Запорожья полковник милиции в отставке, а ныне руководитель охранной фирмы Леонид Петрашин увлекся 18 лет назад. В результате собрал внушительный арсенал, насчитывающий две с половиной тысячи антикварных экземпляров, что по оценкам специалистов стоит более пяти миллионов долларов. Но с некоторых пор у коллекционера и его семьи началась неспокойная жизнь. Частыми гостями в квартире у Леонида Григорьевича стали сотрудники местной милиции. А пару недель назад, когда хозяина не было дома, правоохранители в мешках, словно дрова, вывезли практически все экспонаты, не утруждая себя детальной описью предметов.
http://facts.kiev.ua/archive/2010-06-08 ... index.html

(доп. -данная ссылка уже не работает (утром работала), но сейчас работает ссылка, указанная ниже Маратхом)

Есть ли еще какая информация по этому вопросу?
У нас же вроде есть участники из Запорожья.

Harryflashman

Моя милиция меня бережёт... :-)

Hronist

Ждём v-g ....., а вообще весело.

Независимо от правомерности или нет - законность таки должна быть.

маратх

http://iskra-news.info/news/zaporozhskij_kollekcioner_oruzhija_leonid_petrashin_menja_i_moju_kollekciju_zakazali_ochen_vlijatelnye_ljudi/2010-04-25-691

а то по ссылке в первом сообщении ничего не открывается

vova700

Ребята не парьтесь, это разборки ментов между собой. Леня никакой не полковник милиции, он был выгнан лейтенантом. Страстный фуфлодел, даже их правоохранительному начальству всучивал свое фуфло, а потом фастался. Должен почти всем на Украине, врет всем. Клевещет и стучит на колекционеров. Выганый мент еще хуже настоящего. От него люди уже срока получали, или откупались. Редкий дурак, косит под большого ребенка, а сам большой стукач. В жизни не сказал слова правды. Бойтесь контактов с ним, будете обосраны с головы до ног. В колекции в основном мусор. Заложил его тот кому он стучал, чтобы уцелеть при новой власти, не покупайте у него фуфло, даже для продажи дальше.

estetes

vova700
Ребята не парьтесь
Троллингом и флудерастией вроде попахивает.

v-g

Чё то никто запорожский не заступится за этого отморозка?
Плохо когда наезжают на любого коллекционера.
Но все сказанное этим Вовой по сути верно.

Тоётоми

v-g
Чё то никто запорожский не заступицца за этого отморозка?
так вроде вам и слово, товарищ маузер c

estetes

v-g
все сказанное этим Вовой по сути верно
Тогда признаю ошибку, ибо Вам там виднее.

Hronist

v-g
Чё то никто запорожский не заступится за этого отморозка?Плохо когда наезжают на любого коллекционера. Но все сказанное этим Вовой по сути верно.

Ну так собственно информации не было.., теперь есть ).

А вообще когда законность нагибают - всегда плохо. Независимо от.