Интересно, кто такие с шашками ?

Есаул ТКВ

Может кто из униформистов подскажет кто такие на фото с шашками? С ув.

Есаул ТКВ

Фото продавалось на молотке, и было подписано- казаки, но по идее это не казаки.. кадеты какие-то, чтоли?

вольга

Ремень у правого одет неправильно. Был бы кадет - вряд ли бы так одел... Себя вспоминаю в курсантские годы, даже сонным форму одеваешь правильно.

ABSA

Извините, что влажу. Хочу показать фото "реальных пацанов" для сравнения. Фото было сделано в г.Ижевске. Тещин дядя сидит в папахе. Она утверждает,что это уральские казаки. Но сабли "драгунки" и их размер недетский. А на фото у "кадетов" шашки хоть и кавказские,но какие-то короткие.Если за рукоять возьмет она и до пола не достанет.Ряженые подростки? И штаны неуставные,а тужурки одинаковые.

Есаул ТКВ

На вашем фото не казаки, а конные артиллеристы, и шашки у них укороченные, и пушки на бляхах.. у казаков (вот только не скажу у всех ли) пуговиц небыло, кителя на крючках.. да и шпор точно небыло..

Есаул ТКВ

А за фото спасибо.. калоритное и интересное. Кстати уважаемые, у когонибудь есть фото (можно и из сети) казака с драгункой.. у меня есть, но нужно ещё для статистики. С ув.

ABSA

Это Вам спасибо. Я-то понимал, что не казаки, но кто будет с тещенькой спорить 😀
А по фотографии моего деда перед уходом на Турецкий фронт не подскажете?

Дед,Григорий Таранов, слева. Родом из села Александровское на Ставрополье. По словам бабушки, дед был "при лошадях". Ездовым?