Христос Воскресе!

Есаул ТКВ

Со светлым праздником вас!

PAULIUS

Всех христиан, западных и восточных с наступающей Пасхой!

Пономарь

Во истину воскрес!

Макс магавник

Во истину воскресе!

orm2006

Во истину воскресе! С Праздником!

ANDmif

Воистину ВОСКРЕСЕ!!! С празником!!!

zak

Воистину воскресе!

PAN horunj

С праздником!!!!Вот ,не в тему немного,пример того ,что напрасно Понамарь беспокоился о порядке общения в раздели.Гляньте для интересу ,что в других темах.Кого и как поздравляют.Ещё раз ВСЕХ с правздником.

маратх

Воистину воскресе!

майкл

Всех поздравляю с Пасхой!

Ivsaburo

Воистину Воскресе!

YgorVM

С праздником!

Sinrin

Воистину воскресе! С праздником!

iv2006

С празником! Glad påsk!

scramasax

Воистину!

LAVER

..............

PAULIUS

На снегу...

Милорадович

Ваистину воскресе!!!
С праздником!

andy panda

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Israguest

Пономарь вернулся из Святой Земли - большая честь и внутренняя потребность побывать здесь на Пасху для религиозного человека .
К сожалению, именно на Пасху из-за большого скопления паломников тяжело все увидеть и Пономарю не удалось взойти на Голгофу .
Я посчитал , что данная тема наиболее подходящее место расположить тут несколько фотографий .
Казни и захоронения производились в древнем Иерусалиме за городом .Туда ведет " крестный путь " Виа Долороза .Дорога в гораздо более поздний период была оформлена францисканцами . Но если вас ведет знающий человек , то можно найти действительно исторические детали .Вот на фото несколько плит римского периода - насечки на них, чтобы кони не скользили .

Храм Гроба Господня - грандиозное сооружение ,под крышей которого расположены главные христианские святыни . Для представления масштаба- схема из интернета .

Israguest

Войдем в Храм и повернув направо поднимемся на Голгофу .

Вот центральное место - здесь стоял Святой Крест и произнесено знаменитое " Прости их Господи , ибо не ведают , что творят ..."

Israguest

А по бокам видны под стеклом места установки крестов для разбойников.Это к ним обратился Иисус с последней проповедью :" Истинно говорю я вам ,кто уверует в меня попадет в Царство Божие ..."

На спуске с противоположной стороны Голгофы видны пятна , символизирующие пролитую Спасителем кровь .

Israguest

Я думаю , что остальное Пономарь успел посмотреть - кувуклию ,предел ангела , темницу , плиту помазания , место стояния Святых Жен ,пуп Земли ,могилы королей крестоносцев .Думаю ,никого это не оставит равнодушным .