Полу-Офф Казачий боевой пляс с шашками

kvantun

Вот порадуем Есаула и Пономаря.

Есаул ТКВ

Спасибо kvantun,
что порадовали! Понаморю уверен тоже понравилось! Действительно настоящая казачья лезгинка на Кавказе танцуется с шашкой.. есть и быстрая темпераментная, и на коне с элементами джигитовки.. есть и более медленные версии.. типа упомянутой на первой странице Ой-ся ты Ой-ся.. кстати танцуется не только с шашкой но и с кинжалом.. (чего у кавказцев не замечал, ну разве если не считать кинжал в зубах и втыкание их в пол сцены..). Вот уличный кубанско-донской экспромт Ой-ся посмотрите, (со второй минуты) с кинжалом http://www.youtube.com/watch?v=CTnIQE3yZ_c , а вот Ой-ся на сцене.. http://www.youtube.com/watch?v=A6WCy-s6ZVU&feature=related

GUZKNIFE

Есаул ТКВ у тя есть такое:
Название: Кубанское казачество и его атаманы
Год выпуска: 2007
Автор: Ф. Щербина, Е. Фелицын
Издательство: Вече
Серия: История казачества
ISBN: 978-5-9533-2477-9
Формат: PDF, DjVu
Размер: 37.1 Mb (PDF); 8.5 Mb (DjVu)
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Количество страниц: 338 с илл.
Язык: Русский
Тираж: 3000 экз.

Описание:
Кубанское казачье войско являлось частью казачества в дореволюционной России и размещалось в Кубанской области (ныне Краснодарский край и часть Ставропольского края) с центром в Екатеринодаре (ныне Краснодар). Оно было образовано в 1860 году из Черноморского казачьего войска и части Кавказского линейного казачьего войска. Исторически кубанцы всегда считались надежным оплотом России, и потому Кубанское казачье войско активно участвовало во всех войнах, которые вела Россия во второй половине XIX - начале XX века.
Книга Ф.А. Щербины и Е.Д. Фелицына, впервые изданная в 1888 году под названием «Кубанское казачье войско. 1696- 1888 гг.», рассказывает об истории кубанского казачества и ратных подвигах русского воинства во славу Отечества.
Вотъ на всякий случай даю ссылку- http://www.farposst.ru/2011/06/05/kubanskoe_kazachestvo_i_ego_atamany.html#comment ,может еще кому пригодиться.


@User

Слава Казачеству!!!



диверсант

еще один идиот

Пономарь

Замуж, немедленно замуж...

Harryflashman

Стань, казачка молодая, на плетень,
Проводи меня с конём на бюллетень.

kiziria

Есаул ТКВ
(чего у кавказцев не замечал, ну разве если не считать кинжал в зубах и втыкание их в пол сцены..)
Есаул а Вы шутник однако. А Вы за какими кавказсцами наблюдали ? тех чтов пиджаках и на мерседесах ? Вы лучше в деревню, в горы и подальше вот там если вы хороший человек Вам много покажут !сразу заметите. чтобы замечать надо ездить в гости и кунаков иметь
А тем кто интересуется http://www.youtube.com/watch?v=KRpoFZgzS1A&feature=related вот посмотрите например на западно грузинскую разновидность ханджлоба или точнее ханджлури роква.это свано лечхумская манера. Обратите внимание на захват кинжала пальцами. Хват меняется в зависимости от задачи и манеры исполнения.Например Восточно - северные грузины- хевсуры по своему исполнят роква. И мы говорим здесь всего только о двух грузинских народностях, а еще есть мингрелы с их "хинткириа" , абхазы с "джигиткой" , а если в гости к Тушинам ? А далее можно и в Дагестан и Чечню! Какое разнообразие!? А вы - не замечал !

Harryflashman

Kiziria,

Кавказцы всем этим танцам у казаков научились. И одежду от них взяли. И музыку с барабанами. И кинжалы. И шашки, конечно, заодно.

:-) :-) :-)

Пономарь

Понеслось...
Ну на хрена это надо?
Сейчас в тему полезут все обиженные несправедливостью за свой народ и понесется, и понесется...
Мувер, сделай мудро - закрой, пожалуйста, тему, пока еще не поздно.