Кинжал СС

Тоётоми

Не знаю, куда пропала тема про кинжал СС. я там обещал выложить скан страниц из книги, где описывается сей кинжал и на что смотреть при определении подделки. вот выкладываю тут. может кому поможет. статья начинается на одной странице, заканчивается на другой.


Тоётоми

а вот продолжение...


Hunt11

Спасибо.
О результатах расскажу...

tex

Даже если всё прочитать, всё равно с подделкой нае...ут! Слишком их мало осталось, слишком они дорогие и слишком много желающих их заиметь 😊

juk

В хорошем сохране за 2000 евриков и то в Германии можно приобрести

Тоётоми

за 2 тыщи тугриков под названием еврики можно и в россии заиметь. при эьтом если правильно все сделать, можно даже оригинал. только смысл? цена раздутая, вещь тиража огромного... как то не вижу смысла лично для себя.

sven1

Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..

Mower_man

sven1
Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..


а какие отзывы у покупавших? Мне так кажется, что там подделки и лежат в основном... Тема не моя, может и оригиналы, но мне так кажется почемуто.

Дмитрий74

Вообще не понимаю кича с этими кинжалами-парадняк как парадняк, симпатичный конечно, но ничего из ряда вон выходящего. Цена задрана на несколько порядков плюс гигантское колличество качественной подделки, не удивлюсь, если их в родных мастерских и гонят на потоке десятилетиями. IMHO если судить по предложению на аукционах и в антикварных магазинах, то каждый SS-маn носил их как минимум по десятку и более, что не может не настораживать 😊
За те же деньги можно и более интересные вещи найти, а уж в подарок- тем более не стал бы на этот кинжал замарачиваться

Тоётоми

sven1
Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..

а никто никого и не пугает. теперь посмотрим внимательно. ту страницу что ты дал- там лежат кижалы СА- и ценник соответсвующий (кстати, и в России можно примерно за эти деньги найти). а зайдем на вторую страницу, где видим сабжевый девайс- кинжал СС. какая там цена? Price $1750. 00
и это уже ближе к действительности. они похожи, кинжалы то. но цена саавсем разная

tex

По ценам, продают от 30$ и выше 😊

Слыхал про этот кинжал, что его якобы подарили сыну бывшего президента Чечни Рамзану Кадырову. Не известно что подарили, настоящий или подделку, но теперь этот кинжал загорелось приобрести всё его окружение + силовики 😊
Эдак если пойдёт, то совсем скоро эта штука вытеснит национальный холодняк с Северного Кавказа 😊 Немецкие мастера (и не только немецкие) запарятся клепать!

sven1

Через инет можно свободно купить китайские копии(кстати деланы с редких и наградных) цена долларов 40. А, что касается указанной странички..так там есть и за 6500 СС кинжал- вся суть в сопутствующих документах с оригинальными подписями-там ведь основная цена не в железе...как и с наградными кольцами СС-их пол американского контингента как сувениры из их культового замка расхватали..так это еще полуфабрикаты были еще ентой энергией недозаряженные..а колечко прошедшее(как и сам владелец) все циклы и ритуалы, да с наградными листами..там цены совсем другие..да и не ходят такие вещи по открытым аукционам.Кто больше в этой магии разбирается--поделитесь, интересно.

Тоётоми

sven1, ИМХО, вся эта лабуда с магией в 3 рейхе и аненербами всякими- по большой части пузырь, раздутый нынешними журналистами. кстати, по кольцам точно не помню, но что то я припомминаю, что наградных доков на них не шло

tex

Тоётоми
sven1, ИМХО, вся эта лабуда с магией в 3 рейхе и аненербами всякими- по большой части пузырь, раздутый нынешними журналистами.
Не, не скажите! 😊 То что это не лабуда, это точно. Анненрбе, а ещё ранее общество "Туле" и т.д. вглубь эзотерической истоков и истории германского нацизма, это не хухры-мухры! 😊 Была конкретная работа, были конкретные экспедиции, исследования, труды, опыты, мирровозрение, результаты и т.д.
Другое дело как к этому всему относиться, это уж каждый сам для себя выбирает. Только журналюги и мыльный пузырь тут ни при чём уж точно!

sven1

А вот и нет. ССовская ,мертвая голова, не в счет-это как знак отличия. А наградное колечко, маленькое такое-с рунами, в маленькой черной круглой коробочке--так с ним по полной программе, и с посвящением и с присутствием и т.д.У СС считалось высшей наградой.И все награжденные на пересчет и на переучет...

sven1

ТЕХ прав, этой формой оружия немци занимались дольше и больше других и в результатах ушли дальше(из ныне существующих цевилизаций).Этим занимались(и продолжают заниматься)не только немци и американци..Удобно все это под бред маскировать.

Тоётоми

sven1
этой формой оружия немци занимались дольше и больше других и в результатах ушли дальше(из ныне существующих цевилизаций).

и где они сейчас? 😀 доигрался х#й на скрипке называется.

SDvn

Тоётоми
и где они сейчас? 😀 доигрался х#й на скрипке называется.

Победить армию можно, но победить народ нельзя (с)

На фашистов навалилась почти вся планета. Они не могли победить никак, их просто "шапками закидали". Об этом ярко говорят потери КА.

P.S. Фашисты первыми сделали баллестичесие ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2, которые были успешно применены против Англии.

Тоётоми

а это уже тема для ИРО. там я с вами с удовольствием поговорю на эти тематики. а здесь все же флудить не будем надеюсь.

П.С. а народ мы тоже раком загнули, не только армию.

SDvn

Последний мой полу-оффтоп в этом трэде:
"Кинжалы СС" ценятся не только тем, что они принадлежат организации фашисткой Германии (сейчас на Третий Рейх мода наблюдается и не только среди молодежи [мда... Не организовали бы "гитлерюнгенцы", что завутся "Наши", Четвертый Рейх у нас]), а больше тем, что эта организация была самая "мистическая" благодаря Гиммлеру, и она наводила ужас почти на всю Европу своими действиями.

Тоётоми

да не мистическая, а просто элитное подразделение. какая мистика? брали в нее крестьян белокурых и голубоглазых, науськивали что ни шагу назад, вот и вся мистика.

мак

Действительно, откуда у наших современников в головах весь этот бред про мистику и потусторонние силы? Немцы все копировали с коммунистов, почему же никто в коммунизме не находит мистики? Неужели фашисты всех так запугали, что их иначе, как дьяволами и не видит никто? Военная машина плюс оголтелая пропаганда- вот и вся мистика. А что касается нацистких кинжалов и кортиков и цен на них, то вот что я вам скажу: лет эдак с десяток тому назад, я уже тогда жил, наверное в отличие от большинства участников этой конфы, ну такой я старый, когда фуфла было гораздо меньше, а подлинники попадались гораздо чаще, цена в 150 долларей за СА и 300 долларей за СС казалась абсолютно нереально заоблачной. То есть надо было быть энтузизисьтом собирательства, чтобы за какие-то железяки платить такие агроменные деньжищи. Не надо объяснять, какую норму прибылей поимели те, кто все-таки с упорством идиотов вкладывал в это деньги? За два последних года цена на немецкий холодняк выросла в два-три раза. И не похоже, чтобы этот рост остановился. Это как в истории про использование пулеметов в войнах начала века. Пресса называла их оружием массового уничтожения и предрекала конец всем войнам, жизнь показала, что это, мягко говоря, не совсем точное предсказание. Так же и с ценами на ХО, ну уже казалось бы, куда больше, ан нет, завоевываем новые рубежи.

SDvn

Мистики не было, но Гиммлер был помешан на мистике, потому и эмблема сс - 2 руны. Да и вообще у СС было много мистических символов. Но никто не говорит, что мистика существует.

Все. Заканчиваем оффтопу.

Mower_man

SDvn
Все. Заканчиваем оффтопу.

эта точно

sven1

Точно..и ни кому не показываем, где были холмики в лесу,с колышками-с которых таблички посгнивали и попадали--ДОЛОЙ МИСТИКУ!!!(все одно- ведь не по нашему написано было)...:-))..и все, что там бабам понапривиделось БРЕД..УРЯ..Даеш реализму..

Hunt11

В итоге не стал брать СС-ца. Цены от 1000, а копии от 150...
Взял простой штык 😊

Bonart

А ну его к бую! Держал несколько раз в руках - ничего не навевает. По большей части - обычная парадная штукенция. Цены на нее несусветные только из-за моды на 3 рейх, подделок валом. Не греет никаким боком.

HocH

sven1
Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..

Извините. Это по Вашему оригиналы http://www.millermilitaria.com/accoutre7.htm ? 3 нижних пряги 😀

kvd70

хорошая ссылка.А что там и новоделы есть?Смотрел ХО .

sven1

вот им я и доверяю.Они за попытку подсунуть подделку любой авторитет размажут.А на счет сохрана..думаете складов мало или наши (бывшие) киношники не заменили уже оригинальные комплекты (времен наци) на ГДеЭровскую форму--давно заменили, что сильно разнообразило их аукционы..

HocH

Да.... если это родняк http://www.millermilitaria.com/collectables/militaria/EW378_back.jpg
тогда я Иоанн Грозный

sven1

А что не нравится...элластичний пуансон для вытяжки мягких металлов давноо придуман..А на счет маркировок..так этож для "кузници кадров"..регион распределения указан...Гиммлер для своих..даже подтяжки нумеровал, персонализировалось все и из-за 20-40 у.е. подделкой заморачиваться не будут.-Так , что Иоан--куда библиотеку заховал :-)

kvd70

Ну всеравно цены не маленькие.На молотке бывает дешевле.

HocH

sven1
А что не нравится...элластичний пуансон для вытяжки мягких металлов давноо придуман..А на счет маркировок..так этож для "кузници кадров"..регион распределения указан...Гиммлер для своих..даже подтяжки нумеровал, персонализировалось все и из-за 20-40 у.е. подделкой заморачиваться не будут.-Так , что Иоан--куда библиотеку заховал :-)

Про библиотеку не скажу 😉, а пряги фуфло - тем более LW было любимой игрушкой Геринга а не Гиммлера, сравни с подлинными http://www.das-koppelschloss.de/startseite1.htm, и поверь себистоимость подделки при массовом производстве 3-5 баксов и делать их выгодно

Тоётоми

HocH

Про библиотеку не скажу 😉, а пряги фуфло - тем более LW было любимой игрушкой Геринга а не Гиммлера, сравни с подлинными http://www.das-koppelschloss.de/startseite1.htm, и поверь себистоимость подделки при массовом производстве 3-5 баксов и делать их выгодно

это точно, когда фуфел посвлен на поток, как в польшах- чехиях всяких и прибалтике, себестоимость не высока. а аукционы буржуйские, типа миллермилитарии, не раз уличались в толкание фуфела. причем ладно бы именно как новодел продавали бы, так нет ведь, орижиналь мол...

sven1

Извини..про LW и Геринга здесь реч не шла.И еслиб я сам складской сохран и то, что висит по шкафам и по гаражам, не видел--то вообще бы помалкивал..Особенно мне нравятся уставные ящики-кофры, с инструкцией как офицерское обмундирование складывать и в чем перевозить, как упаковывать, хранить и перевозить личное( в том числе и наградное) оружие...Ладно-не буду разубеждать авторитетов.

Тоётоми

sven1, да причем тут складской сохран? про него речи не идет. бывает и оригинал складской сохран, а бывает и фуфел так застарен искуссно, что диву даешься.

kvd70

к сожалению встречается. 😞

sven1

Да, согласен..У нас стали завозить, в обратную сторону, из германии каски и почую милитерию но не интересную..Все , что встречалось интересного и персонализируемое вывезено или все это разыскивают. Многое завозят из Польши( в основном униформы)-но эти вещи очень отличаются от оригиналов-особенно качеством отделки(заделки швов) и материалом-Приека была строже чем у нас-небрежности не допускались.Мы же все тут китайское обсуждаем-а отличия того-же уровня. И из комиссионок уже выгребли кожанные старые польто и в первую очередь серые регланы от LW.Откуда знаю..-так я сам в таком в техникум ходил. так как другого не было да и купить не на что было-когда армия попала под всеобщую демобилизацию и сокращение в 1961 году-тогда 1миллион 200тысяч на улицу выкинули.

klinok

а у меня вот такой есть!

kvd70

А почему грани не ровные?

Mower_man

kvd70
А почему грани не ровные?

наверное потому, что был зашлифован а надпись навели недавно.

Bonart

Ага, совсем недавно столкнулся. По умному называется "метод гидрокопирования". По русски - переводные картинки 😀

HocH

Эт еще что за хрень? Нельзя ли по подробней, модифицированная травленка что ль?

Bonart

Не, еще проще. Нанесение поверхностного полимерного покрытия при помощи воды с готового клише.

klinok

господа, вы про мой что ли?
история такова - деревянная часть (рукоятка) востановлена.
а сам кинжал откопан лет десять в районе демьянского котла на местах рассположения дивизии СС тотен копф.

хотите верьте, хотите - нет. продовать не собираюсь, так что - по барабану!

bulawog

klinok
господа, вы про мой что ли?
история такова - деревянная часть (рукоятка) востановлена.
а сам кинжал откопан лет десять в районе демьянского котла на местах рассположения дивизии СС тотен копф.

хотите верьте, хотите - нет. продовать не собираюсь, так что - по барабану!

Хммм...А в какой почве он лежал,если не секрет? Уж больно песдатый сохран для копаного клинка - я лично какие даже из песочка на возвышенностях поднимал - так питтинг там был мама не горюй...Про болотистую почву вообще молчу

Тоётоми

klinok
история такова - деревянная часть (рукоятка) востановлена.
а сам кинжал откопан лет десять в районе демьянского котла на местах рассположения дивизии СС тотен копф.

ну хреново ты дерево восстановил. у тебя клинок от кинжала СА- девиз не СС-овский (может также быть кинжал NSKK с тем же девизом). и рукоять черного цвета здесь не в дугу- она должна быть коричневой. так что какой бы тотенкопф там ни стоял, кинжал не их.

мак

Балдею от таких историй, тут недавно один рассказывал, как его дед при штурме Рейхстага снял с убитого эсэсовца тот кинжал, что он впаривал. А когда я ему сказал, что кинжал СА, да плюс к тому, что эсэсовцы с парадными кинжалами не воевали, тем более с кинжалами СА, то он легко нашелся, что соврать в следующий раз.

kvd70

главное чтобы себе нравилось. 😊

klinok

клинок был в ножнах, это помогло сохранности, почва - песочек. к слову, была как то поднятая из песка СВТ, так там в стволе - сверкало.
восстанавливал давно, не сам (руки не из того места) тогда не очень ещё разбирался. а сейчас переделывать - дорого.

МАК, не хотите не верьте, я сам человек очень недоверчивый, и непроверенной и полученной из сомнительных источников информации не озвучивую.
вообще; о "СПЕЦАХ" год назад я на этой ветке вывешивал фото кортика люфтваффе. клинок родной, ручка восстановленна по типу другой модели, с полным несоблюдением пропорций. и НИ КТО не заметил! только воссторгались (наверно вас не было, хе-хе) 😊

ещё об историях. вы бы стали класть в костёр мину от миномёта, даже и без взрывателя??.

а вот трое моих друзей, аккурат 15-ть лет назад, так же в успенье Божьей матери, сделали это. 😞( давеча ходил панихиду заказывать.
так то вот....

bulawog

Мину от миномета? Хм...Я такое добро обычно в болоте топлю или прикапываю.

Тоётоми

да почему ж... немецкий полтинник, если знать что с ним сделать, очень антуражно жахает... только озаботиться зарнее- взять с собой бенгальских огней, да кусок салфетки, чтоб искры раньше времени в детон не попали, но это уже саавсем другая история 😛

Bonart

klinok
вообще; о "СПЕЦАХ" год назад я на этой ветке вывешивал фото кортика люфтваффе. клинок родной, ручка восстановленна по типу другой модели, с полным несоблюдением пропорций. и НИ КТО не заметил! только воссторгались (наверно вас не было, хе-хе) 😊
Так то ж год назад было. Такие деятели обычно фуфел свой на молотках.ру всяких выставляют. Интересно бывает их в лужу сажать. Забавно.

😀 😀 😀

kvd70

Тротил без детонатора не взарвется ,горит сильно чадя.Так что ваши друзья ,что то не довыкрутили.А вы сейчас .именно в этой ветки, конструктор вывисите ,что бы никто не заметил. 😊

klinok

в минометной мине ещё запал есть в хвостовике, а под детонатором - пороховая подушка. так что там и без детонатора есть чему сработать.

klinok

Bonart
Так то ж год назад было. Такие деятели обычно фуфел свой на молотках.ру всяких выставляют. Интересно бывает их в лужу сажать. Забавно.

😀 😀 😀


а вот и то фото. (клинок родной)



мак

Ну точно, я бы такую смешную рукоять сразу заприметил.

Сан-Саныч

мак
Балдею от таких историй, тут недавно один рассказывал, как его дед при штурме Рейхстага снял с убитого эсэсовца тот кинжал, что он впаривал. А когда я ему сказал, что кинжал СА, да плюс к тому, что эсэсовцы с парадными кинжалами не воевали, тем более с кинжалами СА, то он легко нашелся, что соврать в следующий раз.

На самом деле историй масса. Например когда мне было лет 12, я был на Кавказе у родственников. Там карочи была такая история. Один наш родственник воевал на фронте и был застрелен офицером СС в бою. Но сам ССман был тут же убит советским солдатом, так вот тот солдат снял с него кинжал и подарил вдове моего родственника. Так этот кинжал и лежал у них аж до 85 года когда я там был. Просто милиция заставила отломать кончик от кинжала типа чтоб было "неоружие". Как сейчас помню, именно ССмановский кинжал, то есть брали они его и в бой. Сколько он счас стоит- наверно ничего из-зпа отломанного кончика

Сан-Саныч

Кстати одно время на Кавказе(конкретно в Кабардино-Балкарии) заставили отломать кончики у многих кинжалов, вот и сам видел с украшенными драгоценными камнями руккоятками, но ломаными лезвиями

juk

А насчет люфта первого,может быть и рукоять оригинал.Потому что их изготавливали из дерева и обшивали кожей.Вот вид такой без кожи и без компресса из проволоки