история уставной сабли корпуса морской пехоты сша

governator

подскажите историю сабли корпуса морской пехоты сша, так называемой мамлюкской сабли.
почему в ней соединились европейский прямой узкий сабельный клинок и арабский эфес?
в чем причина такой эклектики? это связано с привычным китчем американцев или имеет какие-то исторические традиции?

Мусаши

Не только у амерканцев были "мамлюки" но и, навскидку, у англичан, французов

iv2006

Если вкратце, то Наполеон из Египта притащил такую моду, потом англичане переняли у французов и американцы у англичан

Tonydin

Мода на Турцию во всех армиях была - романтизм, знаете ли. Зуавские полки даже в гражданской Севера и Юга с обоих сторон были. А зачем люди так мучались спрашивается?

Пономарь

Мой ответ всем иностранцам, которые тут вовсю сыпят заграничными сайтами - перевод машинной про саблю.
Самому интересно стало - и вот какой дурацкий результат.


Меч мамелюков является кросс- hilted , изогнутые, ятаган , как меч исторически производным от сабли используются мамлюков воинов мамлюков Египта , от которых меч получила свое название. Это связано с Шамшир , [1], которая берет свое начало в Персии , откуда стиль мигрировали в Индии , Египте и Северной Африке [2] и турецкой Кылыдж . Она была принята в 19 веке на несколько западных военных , в том числе французской армии , британской армии и морской пехоты США . Хотя некоторые подлинные Османской сабли были использованы Запада, большинство "мамелюков саблями" были изготовлены в Европе или Америке, их рукоятки были очень похожи по форме прототипа Османской, но их лопасти, как правило, больше, более узкие и менее изогнутым, чем у истинно Кылыдж, будучи более широким, а также менее изогнут, чем Шамшир персидский. Короче говоря, эфес сохранил свою первоначальную форму и лезвия как правило, напоминают лезвия вид, типичный для современных западных военных сабель. Меч мамлюков остается церемониальная сторона руку для некоторых подразделений по сей день.
Содержание
[hide]

1 Корпус морской пехоты США
2 британской армии
3 См. также
4 Ссылки
5 Внешние ссылки

[ редактировать ] Корпус морской пехоты США
Мамелюков мечом США Сегодня морская пехота офицерских очень напоминает те первые носили в 1826 году.

Корпус морской пехоты история гласит, что меч этого типа был представлен морской лейтенант Пресли О'Бэннон от Османской империи наместника , князя Хамет, 8 декабря 1805 года во время Первой Барбари войны , в знак уважения и похвалы морских пехотинцев действия на Битва Derne . [3] По возвращении в Соединенные Штаты , государство из Вирджинии подарила ему серебряный меч hilted показывая рукоять eaglehead и изогнутым лезвием по образцу оригинального меча мамелюков дал ему Хамет . Его лезвие с надписью его имени и празднованию битвы Гавань Триполи . [4]

Возможно из-за морских пехотинцев выдающийся послужной во время этой кампании, в том числе захват Tripolitan городе Derna после долгой и опасной пустыне марш, комендант морской пехоты Арчибальд Хендерсон принято мамелюков мечом в 1825 году на износ по морским офицерам . После первоначального распределения в 1826 году, мамелюков мечи носили за исключением 1859-75 годы (когда морские офицеры были обязаны носить Модель США 1850 офицеров армии ноги "меч), ​​и краткий период, когда мечи были приостановлены во время Второй мировой войны . С того времени, мамелюков мечи были носят офицеры в морской традиции продолжаются и по сей день. [5]
[ редактировать ] Британская армия
Фельдмаршал сэр Генри Эвелин древесины , около 1900

Мамелюков мечи были проведены, как платье или дамба мечи сотрудниками самой легкой кавалерии и гусар , и некоторые тяжелой кавалерии полки в британской армии в различных точках в течение 19-го века, начиная с периода после Ватерлоо . Текущий меч регулирования генералов , 1831 План, является мамелюков стиле меча, как и различными мечами армии Band.

Есть ряд факторов, которые повлияли на моду на мамелюков мечи в британской армии.

Наполеон поднял ряд мамелюков единиц во время его египетской кампании в французских революционных войн , что привело к принятию этого стиля меч на многих французских офицеров. [6] В постнаполеоновской период французской военной моды получила широкое распространение в Великобритании. [ 7]
Герцог Веллингтон осуществляется мамелюков меч из своих дней служить в Индию и продолжал на протяжении всей своей карьеры. После того как он победил Наполеона его статус как национального героя , Верховный главнокомандующий силами , а затем премьер-министр дал свой ​​вкус значительный вес.
Корпус морской пехоты США меч, говорилось выше, был предложен в [7] , как также влиятельными. Меч 1831 Pattern генеральный офицеров, действительно, очень похожи на USMC мамелюков, которые предшествовали его.

[ редактировать ] См. также
USMC logo.svg Корпус морской пехоты США портал

Корпус морской пехоты США мечи
США регулирование мечи
Кылыдж : оригинальные турецкие "ятаган".

[ редактировать ] Список литературы

Цитаты

^ Джобсон, Кристофер. Заглядывая вперед оглядываясь: обычаи и традиции австралийской армии. Big Sky Publishing, 2009, с.33
^ Кастаньо, Джозеф П. Энциклопедия Американа . Учебно Библиотека Publishing, 2006, том 30
^ Роффе, Майкл (1972). Корпуса морской пехоты США. Osprey Publishing. стр. 5. ISBN 0850451159 .
^ "старший лейтенант Пресли О'Бэннон" . Корпуса морской пехоты США История дивизии. Корпус морской пехоты . Проверено 2009-01-09.
^ "Меч" . Корпус морской пехоты . Проверено 2009-01-09.
^ Холмс, Ричард, Страчан, Хью; Беллами, Крис (2001) Товарищ Oxford к военной истории (пересмотренное издание).. Oxford University Press . ISBN 0198662092 .
^ б Робсон, Брайан (1996). Мечи британской армии, правил Модели 1788 по 1914 год (пересмотренная ред.). Национального Музея армии . ISBN 0901721336 .

Библиография

Подполковник (в отставке) Кьюртон, Чарльз Х., USMC: "Ранний морской пехоты Мечи," Бюллетень Американского общества коллекционеров оружия, N 93, 2006, стр. 121-132.
Крауч, Говард Р.: Исторические американской Swords. Fairfax, VA: SCS Publications, 1999, стр. 99-103.
Mowbray, Э. Эндрю:. American Eagle Головка меча, Early Years 1793-1830. Линкольн, Р.: Человек на публикации Оружие, 1988, стр. 218-219.
Петерсон, Гарольд Л.: американская Меч 1775-1945. Филадельфия: Рэй Riling Оружие Книги Ко, 1970, стр. 192-193.
Робсон, Брайан: Мечи из британской армии, правил Модели 1788 по 1914 год, пересмотренное издание 1996 года, Национальный Музей армии ISBN 0901721336

[ редактировать ] Внешние ссылки

Энн К. Браун Военный Сбор, Университет Брауна библиотека 105 британских военных мечей, начиная с 17 века до начала 20 века (в том числе несколько мамелюков мечей) из коллекции Кирилла Mazansky, на постоянной экспозиции в Annmary Brown Memorial.

[show]

V
г
электронной

Корпус морской пехоты США

Israguest

Пономарь ,чтобы не мучаться с таким "русским" , вот ссылка на нормальном
http://www.diary.ru/~flugzojg/p169806796.htm?oam

Пономарь

Блин...
Захотел мамелюкскую саблю...

Dmitry Z~G

governator
это связано с привычным китчем американцев или имеет какие-то исторические традиции?

О каком китче речь?

Mower_man

Пономарь
Мой ответ всем иностранцам, которые тут вовсю сыпят заграничными сайтами - перевод машинной про саблю.
Самому интересно стало - и вот какой дурацкий результат.

Ответ действительно дурацкий...