Форум ,который знакомит !

Israguest

Меньше месяца назад получил сообщение от профессора Ариэля Баркана , которого вы знаете под именем Harryflashman ,что он собирается в наши края и был бы рад встретиться .А я то как рад !
Начал думать о подарке .Дарить что-то историческое - это даже не смешно .Мы в слишком разных категориях по уровню коллекционирования.Решил тряхнуть стариной и сделать что-то своими руками , что-то личное , что-то с учетом местного колорита .
На последней ножевой выставке в Израиле 31.03.12 мне достался небольшой клинок тигельной стали с зонной закалкой от Виктора Погодина .
Слегка переслесарив клинок ,отдал его бывшему члену российской Гильдии мастеров-оружейников , а ныне моему соседу по Ашкелону Олегу Гущину .
http://goldknives.blogspot.com/
Попросил его вытравить на клинке первую букву имени Ариэля на иврите.
А дальше сам - напильник , ножовка , дрель.Для рукояти использовал местную средиземноморскую оливу , высушенную в соленой воде Мертвого моря.Сначала фотки ножа (для масштаба-одноцентовая монета США ), а потом о самом визите.

Israguest

А вот и гость !Первым делом его ,как магнитом, потянуло к оружию ...и только потом удалось вытащить его на прогулку (на фото мы в яхт клубе ).

Israguest

Потом пикник в Национальном парке , где после объекта возрастом 4000 лет (древнейший арочный вход в канаанский город ),кажутся совсем "юными" и развалины дворца царя Ирода (2000 лет) и тем более крепостные стены крестоносцев ( 1000 лет ).



Israguest

Вечером я устроил международную конференцию по ИХО . На связи Запорожский музей истории оружия в лице его владельца v-g .

Israguest

Всему хорошему приходит конец .Последний архив , последняя затяжка перед отъездом .До будующих встречь !Рад буду встретиться со всеми коллегами , приезжающими на Святую Землю !

Old Man

Может и свидимся. В любом случае Благодарю за приглашение.

Harryflashman

Спасибо за гостеприимство и за нож!

А какие шашлыки были на фоне замка крестоносцев! Мечта поэта .....


А какой город красивый......А какое море.....

Насчёт же сигареты -она не настоящая,а электронная, аналог надувной Анастасии Волочковой для желающих бросить курить.

Ещё раз огромное спасибо Аркадию и его милейшей семье от меня и ещё даже больше от моей жены. Ждём в Энн Арборе с грилем и местным свежим пивом!

gor200766

хорошо посидели, рад за Вас! Всегда приятно встретится и поговорить с единомышленником в живую. 😊

диверсант

ооочень душевно, искренне рад что смогли в живую пообщаться два замечательных человека. очень порадовали такой теплой темой.

------------------
мир вашему дому

Vau

Да, живого общения интернет не заменит. Жалко, что у нас нету какого-нибудь места встречи, типа Таганки у нумизматов.

iv2006

Можно попробовать. Прийти, разложить на ковриках холодняк. ФСБшников от такой наглости кондратий хватит и их увезут на многочисленных автозаках в реанимацию

диверсант

Israguest
Решил тряхнуть стариной и сделать что-то своими руками
классный получился, но ноженки бы надо.

Israguest

Марат , не успел я ноженки , да и подумалось , что не будет Ариэль носить его на поясе.Сделал только упаковочную коробку. А вот дома Ариэль сам может сделать подставку по вкусу (подходящий камешек он нашел в парке).
А по поводу личных встреч - это великое дело ! Придумали ведь камрады из Мастерской устраивать кузнечные фестивали в Кузьминках .Вон чего у них на столах лежит и ФСБ не беспокоит ...

Gustav

ножик отличный получился, подарок так подарок.

диверсант

более душевные встречи у нас на Кавказе проходят, недавно в Цее собирались, тоже все хорошо, в Домбай и участник этой ветки приезжал. очередная у нас уже будет, Бог даст. По возможности буду приглашать.

Мусаши

Israguest
Вон чего у них на столах лежит и ФСБ не беспокоит ...
[/URL]

Угумс, до поры все это лежит, не хочу каркать конечно, но какое-то время назад у нас привлекали мужика, который изготавливал каменные топоры и палицы а-ля "каменный век" для интерьеров и т.д.

диверсант

Мусаши
у нас привлекали мужика, который изготавливал каменные топоры и палицы
верх идиотизма.

Ren Ren

Israguest
Для рукояти использовал местную средиземноморскую оливу , высушенную в соленой воде Мертвого моря.
Нереально круто! 😊
Мои поздравления Гаррифлешману!

Israguest

Да ,олива - удивительное дерево .Во-первых, вместе с виноградной лозой оно выделено в Библии из всех растений .Именно оливковую ветвь принес голубь Ною ,как свидетельство того , что потоп закончился и появилась суша .Во-вторых , олива прекрасна и непредсказуема. Бывают неприятные сюрпризы . Это дерево слишком напряжено внутри , как закаленная и неотпущенная сталь.Могут быть трещины. Из-за этого применяют методы ускоренной сушки в соленой воде .Но зато начиная работать с бруском вы никогда не знаете конечный рисунок .Вот на фото набор складников Руди Цирлина для прошлогодней выставки в Золингене .Все накладки из одного поленца оливы .Найдите хоть два одинаковых . А этот обалденный запах при работе с ней ...

Israguest

Ваза из цельного куска оливы в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Указывает место , называемое Пуп Земли .

strannik...ru

Нет,с Фискарём-сучкорубом в руках,такой человек как Harryflashman вообще не воспринимается 😛
ПС.Ножик получился очень красивый и душевный,и удивительно пропорциональный.Поздравляю.И рад за Вас,что довелось пообщаться со специалистом такого уровня вживую 😊

Israguest

strannik...ru
И рад за Вас,что довелось пообщаться со специалистом такого уровня вживую
Спасибо , от этой встречи больше получил я .

Harryflashman

Strannik:
"Нет,с Фискарём-сучкорубом в руках,такой человек как Harryflashman вообще не воспринимается"

Насчёт сучкоруба, это вместо ответа на тему

http://guns.allzip.org/topic/79/967881.html


Теперь будем знать, у кого финны идею фискаря стырили: у кахетинцев:-)