Револьверы

aust
Хочу сменить пистолет на револьвер. Меня не устраивает, что невозможно носить пистолет с патроном в патроннике (это незаконно!). Прошу совета у тех, кто использовал газовые револьверы. Может быть, кто нибудь посоветует конкретную модель. И чем всетаки револьверы лучше или хуже пистолетов.
Al@x
Ну кто сказал что нельзя носить _газюки_
с патроном в патроннике?!!! в соответтвующем постановлении Правительства (номер не помню) говорится об огнестрельном оружии, а газюк не огнестрельное, так что посылай ментяр нахрен, а то они любят на понт брать 😞 а если будут на свои инструкции ведомственные ссылаться - так это вообще полный бред - они относятся только к ментам...я ствол таскаю всегда с патроном в патроннике...
JOSE
здраествуйте!
я сам пользоваюсь револьвером.несколько годов назад купил италианский револьвер КИМАР и бил очень разочарован.
берите только немецкий и смотрите чтобий механизм,ос барабана и екстрактор бийли из стали.по возможностю и барабан тоже.
сейчас обладаю болгарского револьвера АРКУС92.у него только рама сделана из сплав алюминия.все остальное из стали.фиксация хорошая,даже некоторие переделивают в боевого кал 32.
смотрите за фиксацию непременно!!!и в никаком слу4ае не берите италианского!!!
а если у вас пистолет хороший и 2-действующий курок,многозарядний ,нет больщого смийсла брать револьвера.

------------------

Ignat
Во-первых, согласен с Al@x'ом что вполне можно носить с патроном в патроннике. К тому же, даже если отбросить это постановление есть замечательная отмазка, что вот мол, пять минут назад вынужден был дослать патрон, отпугивал ч(м)удака какого-то... Ну а обратно убрать сразу не мог, а дальше типа на улице, народ пугать не хочется и т.д. и т.п. Короче, бред все это, про невозможность ношения патрона в патроннике. А у револьверов есть и свои плюсы и минусы. Вроде здесь уже обсуждали. С одной стороны, более надежный механизм - клина не бывает, с другой - патронов мало (обычно 6, против 8-10-15 в пистолетах), в стыке ствол-барабан сифонит как правило, носить неудобно ибо толще пистолета... Короче думай сам. Но ИМХО ТОЛЬКО из-за отсутствия патрона в патроннике пистолета (что вроде как легко фиксится, ибо вполне законно да и отмазки есть) брать револьвер - не маза.
aust
А кто что знает о револьвере МЦРГ? Видел в комиссионке, очень дешевый, хотел купить. Но все равно, не хочется выбрасывать деньги на ветер.