Где купить текстолитовые рукоятки в Москве?

Loyd
где купить текстолитовые рукоятки в Москве?
подскажите плиз! буду очень благодарен!
GC3
Я конечно выскажу только мое личное мнение!
Упорно не могу понять !Зачем переручивать рукоятку?Срез ствола у ИЖа намного более критичен чем ручка!!!Неужели можно ручкой испугать?
Надежда на то,что ствол в КАБУРЕ испугает налетчиков себя не оправдывает!!!
Купите Юнкер-3 и носите за плечами!!!
Уж лучше тогда от ПММ!!!Хоть удобна!Хотя тоже черная!
Налетчикам по барабану какого цвета ручка на Вашем пистолете!И не стоит считать что они менее грамотные чем Вы!Недооценка противника САМАЯ ГЛАВНАЯ ошибка!
Макаров
GC3
...Срез ствола у ИЖа намного более критичен чем ручка!!!Неужели можно ручкой испугать?
Надежда на то,что ствол в КАБУРЕ испугает налетчиков себя не оправдывает!!!...

Прямо крик души
На самом деле внешний вид оружия определенную роль все-таки играет. Есть конкретные примеры, когда именно сама наружность ствола позволяла избежать неприятностей.
К тому же не нужно исключать чисто эстетические соображения - ну нравится человеку надлежащий вид оружия. В соседнем форуме один товарищ обклеил рукоятку своего М1911 змеиной кожей - никто же не будет спорить, что это красиво?

P.S.2Loyd: здесь же читал, что в Москве это дело приобрести вообще не проблема. Назывался оружейный магазин на ВВЦ - вроде как там текстолит бесперебойно прордается...

DENI
А текстлит удобнее просто. Пластиковая рукоять режет руку сильно. А гладкий текстолит - нет. Ну и вид внешний...
Strelok13
Да вроде в "Кольчуге" они всегда были. А про ПММ - ну скажете тоже... "удобней"... Этот монстр - УДОБНЕЙ?!!
Он кстати, бывает и коричневый (тоже в "Кольчуге" видел), но чтобы "удобней"... На пневматике 654к, по крайней мере это ужас (вот специально в руки взял, чтоб вспомнить - так и есть). Хороша такая рукоять только для быстрого извлечения, но вообще... Жесткая, даже острая, широкая, портит силуэт пистолета. Заточенность под обе руки не пошла ей на пользу. Но чтоб быстро выхватывать - да, это есть, это лучше штатной, но по доброй воле одеть на свой пистолет - уж слишком наверное будет.
DENI
Текстолита в "Кольчуге" - нет.
Не путайте коричневую рукоять пластиковую и текстолитовую. Ортопедические рукоятки (ПММ) бывают только черные или серые. Коричневая ортопедическая рукоятка никогда не ставилась на ПММ. Только на газовые 6п42 и пневму, т.к. в ней отсутствует металлическая П-образная рамка.
Надо отметить, что первые установочные партии ПММ-ов комплектовались-таки коричневой ортопедической текстолитовой рукояткой. Это жутчайший раритет сейчас.
Все боевые ПММы, Иж-71-100 идут или с черной, или с серой пластиковой рукояткой.
Мне довелось стрелять из Иж-71 сразу более 200 выстрелов. Еслиб я не снял со своего 6п42 текстолитовую рукоятку и не поставил бы на Ижак, то мозоли были бы очень серьезные. А так - не совсем, главное - любимые!
Ортопедическая рукоятка хороша только "правильным" хватом, и соответственно более прицельным выстрелом, и не более того. Как раз в плане ношения и быстрого доставания, обычная - выигрывает.
А все-таки, как же хочется 6п42 под ПММ, точнее Иж-71-100!!! 20 с лишним патронов 7,62 мм - самый многозарядный газовый пистолет!!!
Strelok13
Прошу прощения коли сейчас нет в "Кольчуге", но именно там я её видел летом 2002года... да и после вроде тоже, просто тогда - впервые, с пластмассой не путаю, рядом лежала. Своего газового Ижа у меня пока нет (хотя и размышляю серьёзно...только Smit&Wesson тоже нравится), так что про извлечение - пробовал пару раз, может я просто к ручке своего 654-го привык, хоть и считаю её неудобной, вот и кажется что проще выхватывать. Хоть и не особо привык, вроде - за полтора года не так часто стрелял, больше уж из старого "Аникса"... приятнее из него как-то, да и простите за деталь - 654к бутылку пивную редко когда пробьёт (мой - ни разу), а 111-й всегда. Почти всегда - навылет, а уж второй пулей пробитую бутылку в куски разнести - сплошное удовлетворение страсти к разрушению 😊 А стреляю я принципиально на трезвую голову. Но - увлёкся, простите за пневматическое отступление, не хотел никого запутать, имел в виду что В ПРИНЦИПЕ видел красную текстолитовую рукоять (запомнил сразу 😊) в "Кольчуге". Если куплю-таки Иж - обязательно поставлю такую.
T
Текстолитовые рукоятки лежат в Оружейном в Столешниковом пер. 250 р. штука. Еще штук 5-8 осталось точно. Там же есть коричневые на мр654к. Продавец "хвастал" что текстолит прямо с завода, не самопал! Еще в смазке для консервации.
GC3
Признаю и осознаю свою глупою ошибку по поводу рукоятки!!!
Макаров
GC3
Признаю и осознаю свою глупою ошибку по поводу рукоятки!!!

И это не может не радовать!

Loyd
2T
большой сенкс. рукоятку приобрел. так приятно. хотел две взять, да не удалось. сказали что вторая(к тому моменту осталось их только две) бракованная.
ну, к рукоятке осталось добавить 6п42 и все будет здорово.
Loyd
видели видели. а че сказать? круто.

=) теперь рукоятками можно барыжить гыгыгы

а на картинке что ПМ? уж больно у него дульный срез
не похож на газовый.
откройте нам секрет товарисч!

DENI
ВОТ ОН "ПЛЮС" ЗАТВОРА С БОРОДОЙ!!!
Хотя, я, даже если б и не знал что это газ - определил бы его как газовый - в таком освещении и с такого ракурса. А вот в темной подворотне, да и вообще в руках, даже днем - не сразу бы... А... потом было б уже поздно... мне... естественно.
ag111. На этой неделе объезжал магазины. Того, что тебе надо - полностью оксидированного нет... Правда и вообще, с таким затвором нет...

[edited by DENI]

Holzmann
глупый вопрос - а что такое текстолит? из чего он делается?
DENI
Материал такой. Применяется в вещах, которые должны иметь максимальную прочность при наименьшем весе. Например - вертолетные несущие лопасти. Из текстолита в СССР приянто было изготовлять рукоятки для оружия. У боевых ПМ почти всегда оболочки рукоятки из текстолита.
Geka
Пользуюсь случаем сказать спасибо Ag111 за текстолитовую рукоятку !Пока не поставил-разницы не понимал,а действительно приятно и глазу,и руке удобно.