Стоит ли? "ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ АНИКС - А101"

Trill
Подобно многим- впервые покупаю оружие(решил газовое) нашол в млолтке енту штку! вообщем продаётся за 2000 р. ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ АНИКС - А101 Сообственно интересно мнение специалистов!!! хорошая ли вещь, и стоит ли её брать(вещь-пистолет)
VadDm
Это же не газовый пистолет. Обороняться им не следует. 1. носить можно только разряженный. 2. После применения возможны проблемы с СМ. 3. Не очень он эффективен как средство самообороны (если конечно стрелять не в глаз, что чревато п.2).
Если по бутылкам стрелять - вещь не плохая, но у него прицел не регулируемый, и как правило сбит.
Если поискать в магазинах, можно найти новый не на много дороже. У б/у экземпляров часто сломаны предохранители. Про нежную конструкцию клапана я даже не говорю!
Trill
ну рас уш ктото ответил(на мой вопрос) моглибы вы ещё(чуток поднапрячься) и посоветовать что именно преобрести? да, да, понимаю тема заезженна до дыр, НО мне вить надо(знать, а соостветственно и выбрать- чтото) спасиб за ответ(кстати) после (выше упомянутых слов) решил не брать енту штуку!
Qwerty_Alex
Родной, сходи по ссылке, там есть всё: https://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi?action=intro&default=8

зы: просьба не обижаться

Ostwind
Мдяаа....

По теме: поиском надо пользоватся...

Strelok13
Вообще, Аникс - не есть плохо. У меня есть 111-й, пока его не разобрал, он мог по 7-8 месяцев (то есть реально столько, дважды) лежать с пробитым баллоном, а потом я его спокойно достреливал. После переборки (из-за сломавшегося предохранителя) свойство герметичности резко ухудшилось - до 1-2 недель 😞, что однако много лучше моего МР-654к - 1-2 дня.
GC5
А не пойти бы Вам в ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?
Strelok13
Прошу прощения... просто ответил.
В Пневматическое оружие пока не пойду, я к нему некоторое недоверие испытываю 😊. Не по теме - это правда, виновен.

[edited by Strelok13]