Рапорт участкового

vovique
Доброго времени суток.
Оформляю разрешение на газюк. Все справки пособирал, кроме рапорта. Я его 2 недели назад занес участковому, тот обещался зайти проверить наличие ящика для хранения. Ессно никто не приходил. Через неделю зашел к нему напомнить. Участковый порадовал меня, что он все помнит, но у них "запарка" и он зайдет. Прошла неделя. Завтра снова пойду "в гости". Обино, блин. Время-то идет, а он, наверно,"презент" ждет... "Может кто подскажет, ЧТО лучше ему сказать, и есть ли какие правила которые регулируют такие вопросы? У кого-нить может были подобные проблемы?
ЗЫ: пистоль будет оформляться по доверенности, может участковому показать разрешение владельца пистолета? Пусть накатает рапорт, а потом придет проверит когда-угодно?
Шнурок
вроде как в течение месяца участковый обязан накатать рапорт...
тебе попался нехороший человек 😊 обычно все гораздо быстрее, вплоть до распивания совместно пива...
Minister
Действительно, люди разные... Мне мой напечатал рапорт сразу при первом знакомстве, ничего не проверяя, кстати я ему сказал, что сейфа у меня нема. Он говорит:"Ладно, потом купишь, когда пистолет будет"
major
Возьми коньяк три звезды и зайди в гости... будет тебе и рапорт и все остальное.
vovique
Мдя... Был я у него еще. Притаранил ему разрешение на газ. оружие, которое по этому адресу хранится :-). Он его повертел в руках, но сказал, что все-равно надо зайти. На вопрос о "продолжительности" написания рапорта, он меня утешил, что справки ВКК выдает на 3 месяца...
Вот такая лажа... Теряешь время на абсолютно ровном месте. Наверное, он возомнил себя БОЛЬШИМ боссом... Будем ждать...
Архангел
Странно, а я вообще когда пришел, он спросил у меня есть ли у меня сейф, я сказал - да, он говорит приходи завтра. Я пришел на следующий день и все готово, все получил!
Домой ко мне никто не ходил, а уже больше года прошло.
Oops
Согласно закону лицензию обязаны выдать в течении месяца со дня обращения в ЛРО по месту жительства! В этот период времени участковый обязан проверить наличие сейфа. Но на прктике обычно никто никуда не ходит, а верят на слово! 😊
vovique
Наконец-то эпопея закончена. Через месяц после получения "задания" тов. участковый удосужил мою скромную особу вниманием и зашел в гости... Надеюсь на этом тормоза закончаться и дальше оформление пойдет без проблем. Благодарю всех за хелп. :-)