Газовый Макаров + дробь = ???

любитель пива

Прошу ногами меня не пинать, но у меня совершенно дурацкий вопрос: возможно ли использование в газовом Макарове патронов с дробью (или лучше сразу боевой брать 😊 - шутка). Подозреваю, что нет, но в руках не держал, может, кто подскажет?

DM

В мире этом многое возможно 😊
но не всё легально 😊
Дробовые патроны в России запрещены 😊!!!

но один парень слышал, как другой парень говорил, что если разобрать что-то и что-то откуда-то вышибить, то можно 😊 вполне

Al@x

2DM А кстати почему ИЖи под 7,62 прекратили производить в больших количествах ?

А насчет магазинов согласен. Газовых патронов мало никогда не будет 😊. Чем больше тем лучше.
У меня к 79 - му ИЖУ 2 запасных магазина,
в каждом 10 патронов + еще 11 в пистолете 😊. Обоймы таскаю в кармане, на кобуре кармашка нет.

2DM А приходилось быстро менять магазины в "боевой" обстановке 😊 ? не очень у них удобная
система выброса обоймы, у Вальтера все же побыстрее...

И почем доп. магазины к 78 - му и 79 - му (заводские цены) не в курсе? а то у нас дерут по 280 р
к 79 - му, а к 78 - му вообще нет...

Al@x

... в этом мире все возможно но не все легально... 😊
В этой стране почти все нелегально, но почти от всего можно отмазаться (при должном умении 😊) 😀

Буду говорить только про ИЖ - 79 - 8, т.к. с 6П42 знаком только по слухам.

1) в стволе находится многоступенчатый рассекатель
2)Патронник засверлен на конус

- значит дробь просто не пройдет, как не старайся 😊

возможно высверлить рассекатель, рассверлить патронник. В результате
получится "как - бы огнестрельный" пистолет калибра 4,5 мм - т.к. именно такой
у него диаметр ствола. Но как мне совершенно точно известно даже
при рассверливании патронника перестает работать автоматика - после каждого выстрела
придется передергивать затвор (это для газовых патронов, насчет дробовых не скажу, но ИМХО будет
также). И сколько дроби влезет в патрон 8 - мм? не думаю что много а про ээфективность здесь уже говорилось,
не слишком она высокая 😞 Если уж и переделывать такой пистолет - то менять ствол... вообще не знаю возможно ли
это? Кто - нибудь знаком с технологией "перестволения" 😊?

Если все таки хочешь стрелять дробью бери револьвер типа Айсберга - дробь свободно обтекает
рассекатель, да и дроби в патронах побольше...

С уважением, Al@x

major

Вот додумаются Российские законодатели позволить своим гражданам свободное ношение оружия самозащиты - тогда и появятся на Российских прилавках гладкоствольный ПМ для стрельбы резиновыми пулями 9мм (Украинская маркировка ПМР)

Alex_Fox

Додуматься может и додумаются, но только когда это произойдет... 😞