Менять или не менять?

Скотский Ребе

Апгрейд Ферштейн 26.
"Лучше перебдеть, чем недобдеть".
Как знают многие, Саша человек, так сказать, 'увлеченный'. Недавно я прочитал репорт, что человек выстрелом из АУ повредил роговицу глаза нападающему и по счастью отделался условным сроком 3,5 года (он есть в нашем паблике). Таким образом, ношение АУ накладывает некоторые "тормоза", ведь мы и целимся в лицо, а не коленные чашечки. Надеюсь, все понятно.
Идея: пенопластовый шарик и клей вместо стандартной пробки БАМов А+А. Есть скользкий момент: это вмешательство в конструкцию или поправьте, но с другой стороны, я не хочу выбить глаз человеку, каким бы мерзавцем он не был. Задача оружия самообороны-защита а не месть. Давайте обсудим этот момент: чисто юридически мы всегда можем сослаться на презумцию невиновности: потекла пробка-заменил, состав не менял. Состав менять я не советую-статья УК РФ (да Осы и Скорпионы и так могут дать первую степень ожога-как бы за это не прилетело, но это уж на совести производителя. Я категорически настаиваю на этом, ведь подобный прецедент может навредить всем владельцам АУ в форме лицензирования устройств). Давайте обсудим, а кому лень-проголосуйте. Ведь производитель давно в курсе проблемы травмоопасных пробок и по факту он нас подставляет под статью.
*голосование тут https://vk.com/gun_dobrynja?w=wall-103274124_38316%2Fall

Скотский Ребе

К сожалению, я забанен на ветке А+А, потому данный пост продублирован здесь. БАМы с травмоопасной пробкой сейчас продаются в каждом ларьке с пневмой и фонарями. Уверен, что скоро будет судебный прецедент. Данным постом я в очередной раз призываю производителя заменить материал на безопасный.