Вопрос по регистрации

SaneKK
Купил газовик.Пришел в ОВД зарегестрировать,как полагается.Они там дополнили данные в моем деле,но в самом моем разрешении\лицензии ничего не дописали, никакой печати итд. На мой вопрос по этому поводу ответили что "не нужно больше ничего".
Хотя на самом разрешении написано : "... ношение приобретенного оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации о органе внутренних дел,выдавшего лицензию"
Так нужно ли мне что либо от них требовать? Заранее спасибо.
DAK
ИМХО нужно обязательно! Ты ж сам процитировал, что написано на лицензии. Мне уже неделю печать ставят, т.к. начальник у них находится где то в другом месте. А вот такой встречный вопрос: как сохранить лицензию в нормальном виде? Формат то не очень удобный. Может быть заламинировать по типу временного разрешения на право управления ТС? Там лицевая сторона и края закатаны, а сзади можно что-либо вписывать.
SaneKK
Странно..звонил в консультацию,тоже сказали что штамп только магазина должен быть.А тебе тоже сначала только что то в дело дописали и отпустили без печати?Конечно,может у них там в ОВД,шутки такие? А про ламинирование разрешения я сам подумываю...ибо так согнешь - разогнешь,не дай бог уронишь в лужу какую нибудь, и все,напополам.Только как его таскать тогда?В документницу типа "новый бумажник водителя" не влезает.
клиент
Мне тут посоветовали носить с собой копию разрешиловки на газовое, вместо оригинала. Я отснял ксерокопию и даже заверил у нотариуса, который сказал, что "нуууу...это конечно неправильно, но...", а потом, почесав "репу" содрал 50р. и заверил.
Носил какое-то время копию, а потом опять оригинал. Чего-то призадумался по поводу копии. Конечно "неправильно", но ведь заверил же. А родной милиции всегда можно наплести, что копия, завереная нотариально равноценна оригиналу, разбирайтесь с нотариусом, а в крайнем случае попросить кого-нибудь оригинал подвезти, если задержат. С другой стороны милиция может и не поверить, сам факт задержания - уже мягко говоря малоприятно и не известно во что выльется. С копией ни разу не останавливали и не проверяли, а с оригиналом - было. Причем в очереди за хлебом на базаре 😊 Чем заинтересовал - не знаю! Попросили документы, показал лицензию, спросили при себе ли ствол и захотели сверить номера. Достал, распугал пенсионеров, сверили и удалились.
клиент
И еще. По поводу ламинирования. Кто его знает, чего они придумают, разрешительные органы? Я сам в этих вопросах не спец, но вроде бы есть "старая" разрешиловка, именно с формулировкой "на газовое оружие", а не на "оружие самообороны". Так вот, если по такому хочешь ОСУ купить, то нужно в ментовке опять же исправить (надписью от руки) формулировку с "газового" на "оружие самообороны" + печать. А если заламинировал лицевую сторону - уже все. Как её отдирать, плёночку-то?
-=Vovan=-
По поводу регистрации: записали номер в журнал и отпустили, сказав что достаточно печати магазина.
По поводу ношения лицензии: уже три года ношу её в самодельном футляре из оргстекла. Две пластинки по размеру согнутой лицензии склеиваются скотчем, снутрь ложится сама бумага и опять заклеивается. Только оргстекло надо очень тонкое, порядка 1 мм.
SaneKK
Интересно как то получается.Кто то говорит - должны печать ставить,кто то говорит - не должны.На самой лицензии написано ведь,что ношение итд разрешается при наличии печати..
как понимать?Или правила регистрации поменялись? 😳 DAK ,например,говорит что печать уже неделю поставить не может.
По поводу ламинирования : я слышал что собираются менять формать разрешения,т е будет как карточка (права,например).Кто нибудь слышал об этом?
DAK
Все! Забрал наконец то лицензию. Печать не могли у начальника поставить 1,5 недели. Специально задал вопрос про обязательность их печати. На меня посмотрели как на идиота и показали ту самую фразу в лицензии по поводу печати ОВД. Так что требуй постановки печати, а то могут возникнуть проблемы при проверке.
SaneKK
Уже потребовал,они признали что были неправы.Теперь остается до них снова дойти,отдать им разрешение.Потому как начальник,как обычно, в другом месте,а они туда ездят не так часто.Оказывается дело было в том, что они думали что это старые образцы разрешения(там никакой печати не надо).
dima
Лицензию на оружие можно засунуть
в обложку от "Удостоверение личности офицера". Подходит в самый раз ! 😛