Газовое оружие для помещения

Sraptak
Собственно такой вопрос. Есть желание оснастить некоторые помещения средствами, создающими атмосферу, непереносимую человеком без СИЗ. На случай агрессии\вооруженного налета.

И хотелось бы все же, что бы это было во первых не столь фатально, как нештатно сработавшая газовая система пожаротушения\вентиляции, а во вторых могла бы хотя бы частично действовать там, где контроль за вентиляцией невозможен или уже утрачен. Например при выбитых окнах.

С удовольствием выслушаю здравые идеи, рекомендации и ссылки что почитать на этот счет. Может быть есть уже какие то готовые, опробированные решения...

И нет, сразу говорю, что баллон с хлором это совет даже не дурацкий а откровенно вредительский.

upd: В принципе бы был благодарен, если бы кто то поделился вообще соображениями, основанными на личном опыте, какой именно из доступных к обороту, имеющихся в свободной продаже веществ, используемых в средствах самообороны наиболее пригоден для поставленной задачи. Не адресного распыления на лицо некоего вещества а именно в атмосферу помещения и по возможности долго сохраняющего эффект.

Sraptak
Stayn
Весна, самоизоляция...
сочувствую, бывает.
VladiT
В этом разделе обсуждается только разрешенное законодательством газовое оружие и методики его применения, базирующиеся на прилагаемых к нему инструкциях. Затронутая автором проблематика вне этих рамок. Поэтому тему закрываю.