Вопрос к Magor,у

Zig
Вы признанный спец по резине. Не подскажете какова дульная энергия украинского оружия под резиновую пулю. Меня интересует Форт, Шмайсер и ПМ. И если знаете поперечную нагрузку пули. Заранее благодарен.
major
Подобную инфу, производитель не распространяет, я в принципе то же интересуюсь данным вопросом, но пока кроме начальной скорости вылета и скоростях на различных расстояниях я более нечем не распологаю. В принципе, это можно вычеслить теоретически, физику и в школе и в институте изучал, но вот маленькое но - сессия у меня (потянуло меня в свое время на заочный, одного образования мало было) так что с этим вопросом пока придется повременить...
JOSE
дульная енергия таких оружиях около 17 дж.думаю не совсем достаточно.
Al@x
2JOSE

Если у них настолько маленькая энергия, то откуда информация о простреленнах ногах, ладонях , сломанных ребрах?!

JOSE
читал статю в журнале.
такая информация(про невероятной силой резину) с первой руке у меня никогда не била и не верю что можно пристрелить человека на вилет стандартной резиной.
стрелял резиновим шариком 18мм из револьвера(насадкой) и сделал небольшую вмятину в ламарине.

------------------

major
http://gunmagazine.com.ua/four/notdead/index.htm
JOSE - Ваш скэптицизм мне не понятен - я стрелял из этих изделий, я беседовал с теми кто стрелял из них на поражение, там по этой ссылке есть кое что о оружии под резиновую пулю, так вот там в конце есть таблица, которую составляли киевские судмедэксперты, стреляя по труппам в городском морге, я лично не ставлю под сомнение эти результаты. А по возможности постораюсь сам вычеслить характеристики действия резиновой пули по цели!
с уважением major
Zig
2 Magor
А мне кроме скорости вылета и массы пули и не надо ничего. Если можешь. найди время, сообщи. спасибо. Удачи на сессии.
Al@x
... на сайте гансмагазин.ком.юа - приводится масса - 125 мг??!!!
JOSE
к сожалению у нас украинская резина не продается.возможно ваши патрони мощнее и пистолети лучше(стальние).
у нас продается МЕ38 гум.патрони у него кал.35 резинка 7-8мм.вообщем слабой патрон-17дж.не думаю что может остановить человека.
большинство берут дробовие и газовие.
если била ОСА такую бй взял.

------------------

major
Приветсвую Zig, спасибо за пожелания - и все же зайди на мой сайт по той ссылке которую я указал выше там и скорости пули на разных расстояниях, ее масса, и действие по цели (в общих чертах).
Zig
То, что у МЕ слабый патрон, это как то... А как же простреленные журналы и прочие ужасы. В России народ за эти МЕ душу бы продал. так ведь нельзя. А ОСУ бери пожалуйста. Но хотят именно револьвер. Может все таки патрон там вполне.
DC
Да, похоже что 17 дж... http://www.shooter.com.ua/Spetsyalnoe_oruzhye/Travmatycheskoe_korotkostvolnoe_oruzhy e.html

Ещё ссылка http://www.e-guns.ru/oxota0215.htm

[This message has been edited by DC (edited 16-01-2002).]