Рукоятки для ИЖ-79

Виталий
На днях все-таки купил темно-коричневую, текстолитовую накладку на рукоятку. Оказалось она шире чем черная на 1.5 мм, что чувствуется при первом обхвате, пистолет стало держать приятнее. Брал в охотнике на каланчеевксой за 230 рублей, продавец хотел мне продать светло коричневую, видимо пластиковую, но я взял с витрины.

И еще в коробейнике, несколько дней назад, видел три вида накладок: пластиковая - светло-коричневая (150р), текстолитовая - темнок-оричневая (300р), резиновая!!! - черная (1000р), выглядет она конечно хорошо и более цивильно, но дороговато.

bah
В принципе овчинка выделки не стоит, этож не боевой.Имеет смысл,по моему, только родные пм'вские ставить.Для понта=)
Виталий
Крнечно не боевой, но держать все-таки удобней, а для газового это тоже не плохо.
AlVoG
Если не против расскажу опыт друга и свой по смене рукояток на ИЖ-79-8. Действительно текстолитовая рукоять более удобно сидит в руке, а из чисто правтической точки зрения следует, что пласмасса при ударе трескается, а текстолит крошится. Пример: друг расстрелял патроны и кинул в ближний бой, патронов (5 штук) хватило на 2 чел, а ребят в общем было 4 и друган, добрый, но большой человек (110 кг) снял затвор с затворной задержки и с ходу первому в чуть выше уха. Примерно таким же макаром и второго. Рукоятка треснула в двух местах, что согласитесь не совсем хорошо. У меня был случай когда вместо выстрела бил пистолетом, со всей дури, откололись очень мелкие кусочки и все (рукоять текстолит). Так что, на мой взгляд, если есть возможность то лучше поменять рукоятку, и вид получше и практичекое использование побольше