боезапас

ssv

Всех с праздником!!!
Хотел спросить, имеет ли смысл носить запасные патроны\обоймы к газюку.
Сам ношу ИЖ-79-8 и зап обойму(итого получается 2х10 газовых+холостой в стволе)
Но тут недавно прочитал, что если первые 3 выстрела не не помогли, остальные без надобности. Стремно получается.

Alex_Fox

Просто огневой (а точнее - газовый) контакт редко длится более пол-обоймы, это не огнестрел. Мне достаточно одной обоймы (по двум причинам), но вести затяжной бой газовыми патронами - неэффективно.

Вот боевой - другое дело, там патронов может и не хватить. А здесь - сделал несколько выстрелов, подействовало - замечательно, можно сдавать их в милицию, не подействовало - готовь руки к бою (или ноги к бегу, как повезёт 😛), доставай нож или что другое...

Это - ИМХО!

[This message has been edited by Alex_Fox (edited 23-02-2002).]

M

2Лисичке
Старайся работать - одын выстрел - одын труп.
😀

kukulya

А лучче по амер. полицейской технике - всегда по два выстрела подряд по одной цели. 😀

major

Это потому по два - что стрелять не умеют!(шучу) Хотя в экстремале, первый выстрел действительно может не достичь своей цели - был случай такой - в армии один хлопчик в коптерке отдыхал, дело было в спортроте, и команда бывшая на выезде привезла с собой оружие, положили все в каптерку оставили одного солдата и пошли на обед. Хлопец достал из ящика спортивный револьвер под нагановский патрон ( тогда было упражнение РП) ТОЗ-36, и зарядив его положил под подушку, ну и "масса"! Я не знаю всех подробностей расследования, но так оказалось что ни дневального ни дежурного по роте в расположении почемуто не оказалось когда два кренделя начали ломать двери в каптерку! После второго удара двери вылетили, солдат вскочил после первого удара, после второго, вспомнив про револьвер выстрелил в появившийся в дверях силуэт! А так как ТОЗ-36 не самовзводный, то второго выстрела (с горяча) не последовало, а парни (кстати местные) этого не ожидали и обос**лись! Так как их застиг выстрел так и остались стоять до прибытия караула (на выстрел). Потом оказалось что вскинув он прицелился в силуэт в дверях а попал в пол перед дверями - но каков психологический эфект (сщепки в дребезги и после вонь на всю козарму!) 😊
п.с. У меня их три, две на поясе. Патроны заряжены один через одни - разный газ на все случаи жизни ( мало ли какая чувствительность у "Клиента") в двух обоймах газ, в одной полностью холостые - это для огневого контакта с вооруженным противником (проверено) при ответном выстреле со стороны врага, меняется обойма и начинается уроганный огонь с целью психологически подавив его заставить удалистся с поля боя или не высовыватся до того как вы его покините, благо их у меня 15! Вот такой я моньяк! 😛

[This message has been edited by major (edited 02-03-2002).]