Вопрос по "резиновому" оружию

Борис
Вообще-то вопрос был задан раньше, но так я и не получил на него ответ.
Вопрос такой:
"Часто на сайте обсуждается применение оружия с резиновыми пулями. Я так понял, что имеется ввиду газовое оружие, которое может стрелять данным боеприпасом. Но ведь в стволе у газового стоит рассекатель? Снять то его или даже сменить ствол для меня не проблемма, но ведь это незаконно. Или разговор не о России шел?
lordverd
В России из резины для граждан доступна только Оса. Есть еще что-то из разряда ДСП (?Дог-1?), но просто так это не продадут. А внесение изменений в газовик незаконно.
Shizik/цитата/
Shizik
участник posted 24-02-2002 17:58

Товарищи! Вы отклонились от темы, я тоже хочу знать об эффективности резины по человеку, а то давно не натыкался на гопоть, а по бомжам стрелять - жалко(бомжей всмысле).
Я тут недавно писал об РС-31, так вот он и без переделки(не считая штыря в стволе) может стрелять резиной(как револьвер King Cobra с шарами). Лично пробовал: камору спереди затыкаешь пыжом, подсыпаешь немного пороха и вставляешь капсюль, в ствол вставляешь резиновый цилинр(я его вырезал из советской стирательной резинки, которыми у меня завалено пол хаты) диаметром 10-12мм. С расстояния в метр резинка пробила три газеты навылет(сложенные как при продаже(толще АиФ)) и скрылась в неизвестном направлении. Пороху я насыпал примерно пол гильзы от мелкашки.
О дальнейшем развитии испытаний скоро сообщу.

major
http://gunmagazine.com.ua/four/notdead/index.htm
http://gunmagazine.com.ua/five/notdead2/index.htm
http://gunmagazine.com.ua/five/ukrsg/index.htm


Предлогаю почитать в той последовательности в которой рассположены ссылки, я думаю вы там найдете много чего интересного по данной теме!