Отчет о моем отстреле + выводы и вопросы

serge
Последний отстрел.
Вчера провел свой последний отстрел, так как все запасы патронов у меня кончились (остались лишь запасы на 2 барабана). За последние 2 недели отстрелял патронов 20 наверное (на сумму более 500р. Кошмар как все дорого).

Вчера пробовал 2 перцовых патрона 9мм рев. фирмы Wadie.
На дерево между ветками закрепили 3 листа (сложенные вместе).
Расстояние от ствола до бумаги измеряли линейкой.
1 выстрел: расстояние 1,2м ? бумага осталась на месте. На листе много черных точек. Немного дырочек. Пробито 2листа из 3-х.
2 выстрел: расстояние 80см ? бумагу снесло (уже на других ветках и другие 3 листа). Маленькими дырочками пробиты все 3 листа, черные пятна на всех листах, но на 2 и 3 соответственно их все меньше.
В принципе если стрелять с 1м то вся эта гадость должна оказаться на лице.

НЕПОНРАВИЛОСЬ вот, что:
1.облако газа еле заметное (продавец сказал, что концентрация 80мг, а срок годности аж до 2005г., может врал?).
2.Через 3-5 секунд я шел и снимал лист с дерева (поднимал с земли) по направлению выстрела, чувствовал только неприятный запах, очень слабое першение в горле, глаза не слезились вообще. А ветра то особого и не было.
3.Еще секунд через 30 после поднятия листа поднес его к носу (почти прислонил), сильно несколько раз вдохнул воздух. Эффект ? пару раз сказал кхе-кхе и ВСЕ.

Получается, что даже если все содержимое патрона попадает человеку в лицо, но не в глаза, то с ним ничего не будет. Порог чувствительности у меня не большой, т.к. когда чищу ствол, то страдаю, как все. А когда вскрывал перцовый патрон дома (хотел усилить), то не выдержал, и запаковал обратно. Может действие перца ослабевает при температуре?

Общее впечатление: в очередной раз убеждаюсь, что газ ? ерунда. Но почему дома он действует (особенно хорошо при разборке патрона ? даже комнату проветривать пришлось, я кашлял, был насморк и слезились глаза, но все делать мог без проблем, дееспособность не пострадала), а на улице вообще не действует?

Еще: у первого патрона был выбит капсуль (стрелял, предварительно взведя курок). По моему эта проблема не у меня одного? Со вторым такого не было. Но курок я заранее не взводил.
Это как-то влияет или нет? Подскажите пожалуйста если знаете.

Далее были опробованы последние (самые навороченные и извращенные пули).
С расстояния 2м от ствола (измеряли метром) пробивает кожаную косуху (я думаю, знаете какая там кожа толстая) + джинсовую куртку + 2литровую пластиковую бутылку полностью наполненную водой. У бутылки пробивается только одна стенка (во всех случаях) и пуля разрывается внутри на 2-5 частей (из 4 пуль ? 14кусочков, два из которых примерно = половине пули, остальные поменьше).
Выстрелы шли по возрастанию ?брони?. Т.е. сначала просто джинсовая куртка, потом просто косуха, потом и то и другое (2 выстрела). Бутылки каждый раз разные (т.е. на каждый новый выстрел ? целая бутылка), но одинаковые по толщине.

Честно говоря раньше у меня пули не разрывались внутри, да и пробивной способности такой не было.
Подскажите пожалуйста, как эти попадания отразились бы на человеке. Такими пулями в лицо стрелять не очень хочется. Если она пробьет череп и разорвется в голове - это кранты, а я убивать не хочу (а обороняться надо).

Так что прошу ответить, про перец, и про попадание такими пулями, если кто-то может сделать относительный анализ.
Про нарушение закона ? знаю, можете не писать. (Дурацкие у нас законы)

Следующие испытания будут проводиться только месяца через 2, слишком накладно для меня патронами разбрасываться (если только никто раньше не нарвется?..).

Rimer
>Но почему дома он действует

>а на улице вообще не действует?

Замкнутое помещение против свежего воздуха. Ветер на улице есть всегда, пусть даже самый слабый и незаметный, но есть. Допустим, я курю на улице. Рядом со мной может стоять человек и даже не чувствовать запаха дыма. А если то же происходит в комнате?

Борис
Вопросы Сергею:
- из какого материала изготовлены основные части вашего RG89 (ствол, барабан, курок) - визуально и магнитом?
- устраняли ли Вы зазор между барабаном и казенной частью ствола?
serge
Из чего изготовлен ствол не знаю, даже не проверял ни чем. Но весит он грамм 700, так что не стальной это наверняка (может только курок). Зазор я не устранял, он примерно 1мм. А как его устранить? Только самому, а то у меня знакомых слесарей нет. Вообще я по этому стволу информации нигде не нашел. Видел где-то на немецком (но я его не знаю).