Отстрел дробових патронах

JOSE
Сегодня утром сделал отстрел дробових патронах Fiocci кал.35(италианские).В каждом патроне около 100 дробинок диаметра 1,2мм.
Конструкция патрона:гильза>капсуль>пороховой заряд>тапочка(корковая толшиной 2мм)>дробинки>тапочка(корковая толшиной 2мм+зеленой картон).
Ствол Reck Maiami.35 gren.Длина ствола 132мм.
Мишена:Толсая тетрадь(корици из толстого многослойного картона),закритую полотенца.
Первий вистрел с разстояния 1м.Дробинки попали в круг диаметра 17см.Дробь сорвала
плотенца и пробила тетради на глубину около 3-4мм.
Второй вистрел с разстояния 1,5м.Дробь образовала круг диаметра 24см.Дирки тоже самой глубиной.
Плохое впечатление сделало :
Большое разсеивание дробинок и материал от которого они били сделани.Какая то сплав между олово и алюминия!Очень легкий!Вес дробинок в патрона может бить всего 2-3гр.
Интересно то что другие италианские патрони (АВХ.35)с диаметра дробоинок 1мм делали на около 2м круг диаметра около15-20см и дирки 2мм в доске.
DM
Привет! интересно было бы ознакомиться с результатами отстрела по свинине
JOSE
Свиня нету ,но на собаку попробую по ночам....
major
А эфективность на каком расстоянии?
DM
ждём результатов
Shizik
Несмей трогать собак!!!
Лучше по подворотням ночью пошляйся и на первое "есть закурить" стреляй! А собак не обижай. Если бы ты у меня на глазах в бездомную собаку выстрелил - всё!

[This message has been edited by DM (edited 04-06-2002).]

Alone hunter
И курильщиков не трогай!!! Хоть в одного просящего закурить пульнешь - все!!! Лучше каких-нибудь шизиков постреляй - им все равно, а тебе приятно.
😀 😀 😀
JOSE
Най-большое разстояние на которое стрелял било на 3-3.5м .Мишена била что то вроде ДСП.
1патрон дробинки диаметра 1мм.Разсеивание менше-круг диам. около 30-35 см.Диркиглубокие 1-2мм.
2 патрон неизвестного производителя.Дробинки диаметра 1.5 мм.Разсеивание немного по-больше.Дирки 2 раза крупнее.Глубина тоже немного больше.на глазах около 3мм.
В другой раз возьму с собой какой-то метер чтоб измерить с точностю.
А у нас бездомние собаки движутся по групах и часто нападают на людей.Я лично несколько раз зимой отбивался перцем.В общине работают специальние охотники на таких собак...
ALEXEYAS
Здравствуйте я новенький но уже хочу поделится опытом. У меня МЕ 38С 9мм. Я делал разные варианты снаряжения. На револьверный патрон капал воском и приклеивал дробину, результат 0. разбирал холостой пистолетный патрон, делал контейнер из папиросной бумаги и клал в него пять дробин №3, заливал воском и ?
Всего сделал 20 таких патронов, при стрельбе в ростовую мишень с пяти метров в закрытом помещении: в среднем из пяти дробин попадает в мишень (500*500) две три, то есть половина остальные улетают в неизвестном направлении, пару раз уложились все пять, но до поражения ?в яблочко? далеко, семь раз или нет результата или одна две дробины задевали края. Итог: с пяти метров кучность ~ 1000 мм. С расстояния 20мм. Аккуратно пробивается 5мм. Фанера, причем очень эффектно и красиво 😊. Можно данный девайс использовать в крайнем случае, причем переделку патронов обнаружить очень сложно (только если ковырять), но я никому не советую, сам делал ради интереса. Бай.
ALEXEYAS
ghbpsdybr сергей
Резиной я не стрелял, не интересно да и не зачем, у меня МЕ не зарегистрирован я его с собой по улицам не таскаю, а дробь испытывал для интереса (мололи что J). На счет патрон: некоторые холостые патроны (Umarex) идут не с пыжом, а залитые, я после пере комплектации просто заливал зеленым воском и не выеживался (наверное можно использовать силикон) и все ОК, культурно и красиво.
На счет резины: не думаю что для МЕ это эффективно, у него гребень сверху, резина цыплятся будет, у меня дробь иногда из за встречи с ним градусов под 30 вылетала из ствола.

Люди может хоть кто нибуть напишет в мою тему про RECK Победу, я хочу ее купить, но не знаю хорошая она или нет, их в Кольчуге уже не осталось, ПОМОГИТЕ! Бай.

JOSE
Разеивание при изпользования патронов разних производителей разное ето мой вивод.
Кроме етого у меня ствол длинной-132мм.У МЕ компакт длина ствола около 63мм!(2")
поПРОБУЙТЕ фирмение патрони.
ALEXEYAS
Дело вовсе не в патроне а в качестве передела, конечно если не сравнивать патроны для револьвера и пистолета. Когда я прилеплял дробины к револьверному патрону, то они вообще улетали неизвестно куда. Все надо делать аккуратно и вдумчиво, я комплектую патроны к дробовику опыт имею и применяю его при случае. Бай.
serge
Я тут тоже попробовал патроны с дробью. Увеличил навесу пороха и взял 14-15 дробинок (дробь №9 ? диаметр около 1мм). С полутора метров пробивает сложенную вдвое газету ?Шанс? (т.е. 180 страниц). Пробивает сложенную вдвое джинсовую куртку. Входные отверстия очень маленькие (их почти не видно), а выходные отверстия почти в 2 раза по диаметру больше диаметра дроби. Бутылку из под пива разбивает вдребезги. Но проблема в том, что из-за навески пороха разрывается гильза и револьвер клинит. Когда выбивает капсуль, то я легко могу провернуть барабан рукой.
Как по вашему способно ли дробь остановить нападающего.
Где то я читал мнение, что дробь с расстояния 1,5м не причинит вреда человеку с закрытыми глазами. Это неправда. Если бутылку разбивает, то и глаз выбьет. Но если стрелять не по глазам а в лоб (гипотетически предположив, что дробь в глаза не попадет) или в пах, то какой будет останавливающий и травмирующий эффект?