Выстрел в упор

VOR
Господа, а вот скажите мне что будет если в упор, скажем в брюхо, выстрелю газовым патроном? Вот прямо вплотную дуло в живот ткну и бахну? Будет ли ему больно, и куда денется газ? А что будет если выстрелю холостым в упор?
D&M
Все зависит от модели оружия и боеприпасов.
Если из иж-79 и Иж-78 то вообще ничего не будет от холостого .
Если некоторые импортные пистолеты то порвет немного одежду и может быть синяк не теле.
При использовании газового патрона само собой в рану попадет и газ . Так же газ распространится и в воздухе
Например вальтер МЕ 9 мм пробивает холостым примерно 5-7 страниц газеты и 2 слоя ткани
William
Если нанесет рану, то начнеться газовая гангрена. Штука опасная..
ALEXEYAS
Будет красное пятно в маленькую точечку, сильная ударная волна, МЕ 38 пробивает синтипоновую ветровку.
DM
В газовом патроне роль снаряда играет капсула, заполненная химическим веществом токсического действия (CN, CS и др.), находящегося в капсуле (как правило) в кристаллическом состоянии, а некоторые модели газового ствольного оружия производства США, Италии, помимо газового заряда могут содержать дробовой. В результате выстрела капсула разрушается о перегородку находящуюся в стволе газового ствольного оружия, под влиянием высокой температуры и контакта с воздухом кристаллы токсического вещества переходят в газообразное состояние, оказывая химическое действие на слизистые оболочки. У наиболее распространенных образцов газового ствольного оружия эффективная дальность поражения химическим агентом составляет 2 - 3 метра. При выстреле с расстояния менее 1 метра могут возникать ожоги слизистых оболочек. При выстреле в упор кристаллы не успевшие превратиться в газообразное состояние могут оказывать механическое действие на ткани вместе с пороховыми газами, частицами пороха, парафина, осколков пластмассовой капсулы и др. иногда даже формируя разрывы кожи.
Выстрел из газового пистолета /8-9 мм/ при введении ствола пистолета в естественные отверстия на теле человека может причинить повреждения, несовместимые с жизнью
могу поискать фотки трупов с такими повреждениями, если так уж интересно

[This message has been edited by DM (edited 05-06-2002).]