Стрельба из газового оружия в лицо с близкого расстояния

pittbull
Собираюсь покупать ИЖ-79, после чтения форума и раздела FAQ решил, что эффективней всего использовать пистолет с близкого растояния ясно почему 😊 Так вот собственно вопрос: если пальнуть в рожу с расстояния 20-30 или меньше см не будет ли таких повреждений у нападающего, что потом придется отвечать за нанесение тяжких телесных повреждений и превышение необходимой самообороны и пр. ? Если кто пробовал поделитесь опытом, что сделалось с нападавшим.
И еще несколько вопросов чтоб не захламлять форум новыми темами: У ИЖ-79 надежная конструкция ? Не случится ли так что в самый не подходящий момент его переклинит (х-х-х-тьфу три раза) ? Кто нибудь пробовал газовое оружие в закрытых пространствах метро, трамвай, автобус и пр. не для потравы пассажиров 😊 а так на всякий случай, мало ли что случится и никто не поможет (х-х-х-тьфу три раза). Да вот еще: на пъяных, обкурившихся и пр. газулька действует (не перцевая) ?
D&M
Если стрелять из иж-79 с 30 см то больших повреждений от близкого растояния не будет. Назначение спирального рассекателя в стволе это ослабление скорости струи и поэтому газ вылетает с очень малой скоростью. Может быть только ожог от непосредственно газа.
Знакомый выпустил 4 патрона в нападавшего с 20-30 см- рожа опухла хорошо и надолго ;-))
При попадании в открытый рот может правда быть и смертельный исход.
Из основных моделей импортного оружия выстрел с такого растояния более губителен.
Иж-79 - сама конструкция супер надежна но бывают проблеМММы с магазином и левыми патронами. Поэтому рекомендую после покупки модернизировать магазин( читать в архивах) и настрелять как минимум 50-100 патронов ,при этом желательно стрелять при полном магазине( 10 патрон) и одном в патроннике.
Закрытые помещения - регулярно отстреливаю газовые патроны в закрытом помещении 7 на 4 метра - гараж. Находится там после выстрела совершенно невозможно как минимум 10-15 минут
На пьяных и обкуренных дествует плохо , лучше использовать перец но 8 мм найти нереально. Но тем неменее даже обкуренный вряд ли выдержит 3-4 выстрела в упор . вывод - не экономить на патронах.
Но я бы все же посоветовал взять импортный пистолет 9 мм ,например вальтер 99.
У меня иж-79 и иж-78 , собираюсь брать и вальтер 99 в первую очередь из за перцовых патронов
pittbull
Можно ли для него (Вальтера) использовать наши патроны ? Судя по ответам в форуме в них газовой смеси больше 😊. Сколько примерно вальтер будет стоить и стоит ли его вообще покупать только из-за перцовых патронов ? Как насчет его надежности ? Видел седня его в магазине (на цену не посмотрел) с ним ходить то неудобно он здоровый такой :\ в карман не положишь не то что ИЖак, но зато емкость магазина 16 патронов ! рульная вещица 😊 Может лучше WALTER PP взять тоже 9мм ? Как думаете ? Еще интересует использование их (Вальтеров) в качестве "кастета" не разломается PP вроде бы из какой то "сверхпрочной пластмассы сделан" сталь как то понадежней кажется.

[This message has been edited by pittbull (edited 02-07-2002).]

slavik
A u menja takoi vopros po teme - mozhno li u izha visverlitj stvol? V smisle chtob tam nebilo nikakih peregorodok? Budit li eto zakonno i uvelichit li eto effektivnostj?
evilman
2slavik:
>mozhno li u izha visverlitj stvol? -Yes 😛
>uvelichit li eto effektivnostj? -Yes
>Budit li eto zakonno -turma sidet

[This message has been edited by evilman (edited 03-07-2002).]

Oleg
Слушайте, вот вы всё про Р99, а из RECK 92f
кто - нить стрелял? В смысле не рекомендую, а серьёзно интересуюсь. Уж очень нравится.
Стрелял тут недавно из "Айсберга". 9 мм. Патроны наши. Впечатления: газа до**я, летит
(облако) на пару метров от силы, очень тихий
выстрел...я бы сказал, плевок
А хочется мне, чтобы хлопнуло так, что аж
уши бы у всех в 10 метрах заложило!
Вот и обращаюсь за советом 👍 👍
D&M
pittbull
Вальтер 99 стоит сейчас 5800-7000
Наши патроны можно но желательно только техкримовские.
Как кастет лучше не использовать, хоть он и прочный.
По поводу других ипортных нечего не подскажу - лично для меня приемлим только 99
MadHad
TO pittbull:
Я так полагаю, что если на тебя с боевым попрут, то тут что ИЖ, что Вальтер...
А ели обкуренный придурок нападет, то полагаю, что обойма в упор из ИЖа остановит, даже самого обдолбанного...
Сам ношу 79-й... Но пока не прменял, тьфу три раза... Да вот кажется, что при ветре уже любой газовик бесполезен... Так что постепенно поглядываю в сторону Сайги 410
pittbull
Газовое оружие как мне кажется не стоит использовать для того чтоб им махать перед лицом нападающего, тем более если у него в руках боевой ствол. Лучше всего подпустить поближе и пальнуть прямо в рыло несколько раз чтоб надолго запомнил ! При расстоянии меньше метра ветер особого значения иметь не будет тем более если стрелять несколько раз (лучше дополнительную обойму носить). Если нападающий подошел близко и отвлекся в сторону или повернул в сторону свой ствол можно достать свой ИЖ ударить ему им по руке в которой у него ствол потом выстрелить несколько раз в лицо и убегать (может где то не подалеку его друг с боевым стволом стоит). Если получится прихватить еще и его волыну скорей надо бежать в ментовку писать заявление на урода и приложить к заявлению ствол нападавшего (его отпечатки и пр., легче найти будет). В законе есть поправка: лицо добровольно сдавшее оружие, ВВ и пр. освобождается от уг. ответсвенности так что не бойтесь, что вас посадят.
Нетрудно по внешности определить, что можно ждать от человека. Перед толпой алкашей можно и помахать ИЖ-79 (может поведутся на то что он настоящий), а перед некоторыми этого делать не стоит 😞 потому как люди могут знать рукопашный бой и просто выбьют ствол из руки и таких ... навешают. Из всего этого вывод: достал ствол - стреляй ! Тоже относится к заточкам, ножам.
Лучшая защита - нападение !
ЗЫ: Насчет Сайги: с ней по улице как с газовым не походишь 😊 Представляю: Выходишь гулять со своей девушкой/женщиной/женой (нужное подчеркнуть), берешь пакет целофановый в него Сайгу и в парк 😀
MadHad
Полностью согласен!
Кстати, слазь на www.saiga.ru , там в форуме есть история по применению 79-го %)
А Сайгу - можно носить в спортивной сумке со сложенным прикладом... Конечно не каждый день, но если знаешь заранее, что едешь в опасное место, то она понадежнее ИЖ-а будет 😊
ablyz
pittbull
ЗЫ: Насчет Сайги: с ней по улице как с газовым не походишь 😊 Представляю: Выходишь гулять со своей девушкой/женщиной/женой (нужное подчеркнуть), берешь пакет целофановый в него Сайгу и в парк 😀

Многие так и делают, толко Сайгу не в пакет, торчать будет, а в спортивную сумку. Уж такое ёбнутое у нас государство.

Yan
ablyz
Многие так и делают, толко Сайгу не в пакет, торчать будет, а в спортивную сумку. Уж такое ёбнутое у нас государство.

Это вы собрались каждый день носить с собой сайгу в пакете ??? Фитнесс ещё никому не мешал, но по-моему это уже перебор...