Прошу совета по 6п42 7.62мм

Gallean
Ситуация такова. Имею 6п42, в калибре 7.62, и с ним приключилась пренеприятнейшая история. Будучи на даче, решил из него пострелять, однако после нормально произведённых двух выстрелов(из которых один был осечный), при третьем пистолет намертво заклинило в положении "затвор отведён назад".

При более внимательном обследовании выявил следующее - затвор заклинила лопнувшая примерно посередине ЗЗ. Ладно, несмертельно. Но самая подлость заключалась в том, что улетел выбрасыватель! То есть просто вылетел без шанса разыскать.
Поэтому встал вопрос о восстановлении работоспособности (если это так можно назвать) пистолета, и встала проблема - как быть с выбрасывателем. Подходит ли стандартный от ПМ или над ним надо как-то исхитряться? В любом случае, придётся это дело заказывать через кого-то в купле-продаже, ибо у нас выбрасывателей нет вообще.

Музыкант
У меня была похожая ситуация. При стрельбе улетел выбрасыватель, но в те времена, спокойно заменил его в магазине. Сегодня, запчасти можно посмотреть : http://www.akstore.biz/index.php?cPath=57_63 . Сам выбрасыватель придеться подгонять.
Gallean
Благодарю. А какого рода подгонка? К сожалению, руки под это не заточены 😞
Музыкант
Подгонка будет зависеть от типа выбрасывателя. Сделать надо так, что бы выбрасыватель держал гильзу в чашечке затвора.
VladiT
У меня точно так же было, сразу после покупки пистолета. Понятное дело - у предыдущего владельца долго лежал несмазанный, выбрасыватель корродировал, сломался при первой же нагрузке и улетел. Поэтому кстати, надо сразу отстреливать купленный пистолет - это проверка на вшивость предыдущего хранения.

По выбрасывателю - ищите выбрасыватель от 8мм ИЖ-79. Это реальнее, чем от 6п42. По виду - от 6п42 он обычно красный, а 8мм - черные. Они взаимозаменяемы для 7.62 и 8мм калибров.

Но от 9мм, что боевой, что от макарыча - не подойдет, разве что пилить-подгонять, но это не та деталь, чтоб ее можно было безнаказанно изменять. 9мм просто короче, и надо либо наращивать его, либо подпиливать ему низ - то есть, ослаблять прочность.

Короче - выбрасыватель от 8мм ПМ-газгана - ваше будущее.

Найти - трудно, но в нашем форуме рано или поздно найдете. Цена - любая имеет смысл, ибо вариантов нету.

Музыкант
После замены вылетевшего выбрасывателя на новый, заметил, что новый был чуть-чуть короче, и не доходил на несколько мм. до патронника при закрытом затворе. Сделал вывод, что выбрасыватель мог улететь при стрельбе, от удара об патронник.
Orlan
Найти - трудно, но в нашем форуме рано или поздно найдете
Таки есть пару щтук 😛
Цена - любая имеет смысл, ибо вариантов нету.
А вот это уже интересно... 😀
Gallean
Orlan
Таки есть пару щтук

Готов приобрести 😊 Если, вы, конечно, не поняли превратно примечание о цене 😀

VladiT
А вот это уже интересно...
Ну, я считаю, тут вменяемые люди обитают 😀
Orlan
Готов приобрести
Готов поменять на выбрасыватель и гнеток в STEEL.
schmidt
Выбрасыватель от любой 9мм версии ПМ-образного + две капли сварки + 5 минут надфилем = выбрасыватель 7,62/8мм 😊
Gallean
Orlan
Готов поменять на выбрасыватель и гнеток в STEEL.

К сожалению, не имею. И достать у нас вряд ли возможно. 😞