Совет Kcil относительно револьверов

Охотник
Извините никак не могу вставить свое сообщение в вашу тему поэтому начал новую.Должен с огорчением отметить один существенный недостаток револьверов. Их довольно часто клинит в момент выстрела капсюль вылетает из гнезда и упирается в колодку, после чего нажатием на спусковой крючек вы не сможете перевернуть барабан и произвести следующий выстрел и как следствие вы безоружны после выстрела. У меня два револьвера отечественный и немецкий и например при патронах Wadie 9мм перцовые с первого же выстрела их клинило. Открыть можно после этого только с силой выталкивая барабан из гнезда.
JOSE
И у меня етот проблем,НО только с патронах фирме Wadie (газовие).С патронах других фирм такое небило(попробовал Umarex и RWS).
Kcil
2Охотник
Я так понял что проблемы возникают при использовании одного типа патронов?
Kcil
Да, и как с патронами 9мм для револьвера?
Raptor
В Москве нормально. Чуть больше месяца назад я взял Техкрим (CS) в "Защите" и перечный Umarex в "Атлетико".
Охотник
У меня клинило также патроны Umarex, но у них истекал срок годности (до конца срока оставалось 3 месяца). Поэтому если на коробке написано, что срок кончается в ноябре 2005 года, я расстреляю эти патроны в ноябре 2004 года.
DIRECTOR
И техкрим и умарекс за год не разу не переклинило в Айсберге. Может быть неудачная партия?
major
А может дело не в патронах а в пистолете, а именно в каком-то недостатке? Попробуйте обратится к оружейникам, возможно они найдут причину!
Охотник
Да нет револьверы мои в порядке я носил их к оружейникам. Не могут же одновременно клинить оба револьвера. Один у меня наш МЦРГ-1 9 мм, а другой немецкий Chief Special 9 мм. После смены патронов (срок годности истекает через три года) никаких клинов. Кстати здесь на форуме встречал сообщения о заклиниваниях револьверов, особенно 45 калибра. Все дело в патронах. Я хотел просто сказать, что слухи об абсолютной надежности газовых револьверов силино преувеличина.
DisPetcher
Охотник wrote
> Кстати здесь на форуме встречал сообщения >о заклиниваниях револьверов, особенно 45 >калибра
Во-во. У меня тоже револвер 45ка. И тоже выбивает капсюль. Но сейчас вообще патронов нет. Кончились. Хожу ищу по всему городу - нигде нет. Где вы их добываете?
Волк
Простите за, возможно, банальный вопрос, уважаемые владельцы газовых револьверов, но интересно, есть ли у этого газового оружия отдача? С пистолетом всё ястно - затвор бегает, создаёт отдачу, а как в револьверах. Дико извиняюсь за то, что, возможно, написал каламбур. Просто я новичок в газовом оружии.
З.Ы. Я тоже хочу купить газовый Кольт Детектив Спешиал, но в Киеве нигде не встречал. Мот кто из киевлян видел его.
С уважением, Волк
D&M
А знаете почему ветер на улице ???????

Это потому что деревья КАЧАЮТСЯ !!!!!
Вот и создают ветер ,блин ;-(((

И в оружие все точно так же !!!!!!
У револьвера отдачи нет но он очень резко крутится в руке - барабан вращается однако ;-)))

Волк
Еще раз извиняюсь за тот бред, что написал, поскольку более менее отошел от двух дней рождения подряд, и приношу свои извенения. К дилетанству моему в области газового оружия при написании данного вопроса прибавился еще жуткий отходняк от вышеупомянутых мероприятий. Но сейчас я в уже более-менее отошел и готов к бою. Конечно же пороховые газы воздействуют на рассекатель в стволе и отталкивают гильзу (а с ней и затвор) от этого рассекателя, осуществляя перезарядку. Еще раз извиняюсь - несоображал что писал.
С уважением,Волк.
D&M
Да я шутил однако ;-)))))))
Кстати подобный процесс не только у газового но и любого огнестрельного оружия
Охотник
Отдача у газовых револьверов практически отсутствует. По крайней мере не сравнить с боевым Макаровым.
Волк
Принцип действия отдачи боевого оружия очень прост - газы толкают пулю, и при этом, отталкиваясь от неё, толкают и гильзу, создавая отдачу (осущетвляя перезаряжение в пистолетах). В газовых пистолетах - принцип тот же. Это я знаю, просто заплелись с бодуна пальцы и сморозил чушь.
З.Ы. Судя по всему мне в Киеве не достать Детектив Спешиал. Но зато у нас полно МЕ-38. Хотелось бы знать, достойный ли это агрегат. И еще: существуют ли револьверные пиротехнические патроны, и если да, то как с ними дружит вышеупомянутый МЕ-38 (я читал, что машинка почти целиком из силумина - может УСМ или еще чего заменить на сталь).
Всем откликнувшимся ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо.
С уважением, Волк.
Gogiman
День добрый.
Так же как и у г-на JOSE встречал такую проблему с заклиниванием только с перцовыми патронами Wadie. Правда клинили только патроны 20 мг (коричневый пыж). Из 10 отстреляных у 9 выбивало капсюль. 40 мг патроны (красный пыж) не клинило вообще, хотя может просто повезло.
Mr_Mike
Волк
Принцип действия отдачи боевого оружия очень прост - газы толкают пулю, и при этом, отталкиваясь от неё, толкают и гильзу, создавая отдачу (осущетвляя перезаряжение в пистолетах). В газовых пистолетах - принцип тот же. .
А можно мне?..
В боевом - газы толкают пулю вперед,и она за счет трения тянет за собой ствол и все оружи. Возникает клонящий момент, опрокидываюший ствол вниз вокруг точки удержания. Газ давит на гильзу, и затворную группу, но ввиду того, что она связана с оружием, не учавствует в процессе отдачи. Это первый этап. Второй - пуля вылетает из ствола, газы, расширяясь, вырываются наружу и создают эффект пресловутого реактивного двигателя - газы вперед, ствол назад, разница скоростец - моменнт сохранения импульса. Все. Г*ильза и прочее в процессе отдачи ну никак не играю роли.

С ув., я.
-----------------
Советую: учебник "Физика, 9 класс", М., Просвещение,1990. стр 110, глава 6, стр115, пар 42.

Охотник
Скорость отдачи оружия вычисляется по формуле: M1*V1=M2*V2. Где:
M1 - масса пули в килограммах ( 9гр = 0,009 кг).
V1 - скорость пули в метрах/за секунду
M2 - масса оружия в килограммах
V2 - скорость оружия в момент выстрела в м/сек. Если пули в патроне нет то масса газа исчисляется в миллиграммах. Из формулы видно, что для чувствительной отдачи нужна приличная масса пули или очень высокая скорость струи пороховых газов. В патронах для огнестрельного оружия и заряд мал да и скорость не такая как в ракетном двигателе поэтому отдача в принципе не велика.
Mr_Mike
Не знаю, как насчет навесок пороха в газовом патроне, но положим, пусть будет грамм. Так как основное условие появления звука выстрела - создание сферического фронта расширяющегося газа, то есть скорость фронта при формировании - сверхзвуковая. Положим, 350 м\с и массу газового пистолета в 600 грамм. Так как при сгорании пороха масса продуктов полученных в результате горения не изменится (неоткуда взять - порох горит без окисления кислородом, точнее весь необходимый кислород он несет в себе). Тогда 1 * 350 = v * 600, откуда v = 600/350=1.714 м\с. Не так уж и мало. А масса лакриматора в общей массе - да, пренебрежимо мала. Единственное отличие газовй отдачи от "боевой" в том, что боевое оружие сначала клюет, а потом задирает, а газовое - только задирает.

С ув., я.

Охотник
Уважаемый Mr_Mike вы не правы в формуле :
1гр х 350 м/сек = 600гр х V
V = (1гр х 350 м/сек) / 600 гр = 0,58 м/сек

Проверьте сами представляю вам уравнение:

1 х 350 = 2 х 175
допустим что 2 ( скорость) неизвестна, для токо чтобы найти скорость нужно 350 / 175 = 2 не так ли 2 в первом уравнении тоже , что и 0,58 м/сек.

А теперь рассчитаем скорость отдачи у пистолета Макарова:
V пули у ПМ = 315 м/сек
Масса пули 6,1 грамм
Масса пистолета со снаряженным магазином = 810 грамм

составляем уравнение:
315 м/сек х 6,1 грамм = V х 810 грамм

V = (315 х 6,1 ) / 810 = 2,37 м/сек проверьте сами , но наоборот

810 / (315 х 6,1 0 - противоречит законам математики.

Mr_Mike
😊)
Да-да, пардоньте муа, посчитал я действительно неверно (на что есть обьективные причины, ну да ладно 😊 )признаю сою вину, меру,степень, глубину. Что тем не менее не влияет на физический смысл вышесказанного 😊

ЗЫ Надо было в единообразном виде записать уравнение... 😞
----------
С ув., я.