Провёл сравнительный отстрел газовых патронов.

Sanych
Доброго времени суток.
Ежели кому интересно, поделюсь своими впечатлениями. Отстрелял сегодня два вида газовых патронов, а именно: CN и PV, калибр 9мм, оружие МЕ 38 Pocket.
Скажу сразу, наблюдения непрофессиональные и всё мною написанное это сплошное ИМХО.
Так вот, патроны Wadie, при выстреле CN, давали болие или менее направленную "струю" длиной около 2-2,5 метров. Отстрел же перцовых патронов, кстати, навеска у них 80мг, дал результат прямо противоположенный. А именно, из 5 патронов 1 оказался с пустым капсюлем 😞 Оставшиеся 4 при выстреле дали не "струю", а скорее "облако", причём, длина его немногоим превышала 1,5 метра, да и по плотности оно значительно уступало CN.
P.S. Бракованый патрон был разобран дома, внутри него оказалась какая-то белая мерзость 😊 От которой жутко хотелось чихать, кашлять, причём эти симптомы появились как только я проколол пластмассовый пыж 😊
P.S.S. Завтра еду покупать перцовые патроны PV, но с навеской 125 мг. Как отстреляю отпишу.
D&M
Какой цвет пыжей ?
Wadie не выпускает перец с 80 навеской только 20 и 40 , так что очень похоже что это были новосибирские патроны , там как раз пишут 80 но воняют они как 20 и постоянно не срабатывает капсюль.
Патроны рекомендую покупать только в запечатанных упаковках а не на вес в россыпь - подсунут любое дерьмо.

По поводу облака
Надо смотреть не растояние на которое расходится облако а растояние на которое летит сгусток газа , обычно это 1-1,5 метра а на растоянии 2-2,5 метра находится уже облако с намного меньшей концетрацией.

Я публиковал видео выстрелов, посмотрите в архивах

С уважением ,Дмитрий

Sanych
Здравствуйте, патроны имели коричневый пыж. Дословно что написано на упакове:"PFEFFERPATRONEN 10 Tierabwehrpatronen Anti-animal cartiges Cal.9 PV. Wirksotoff: Nonivamid, 15% Pfeffer, technisch, 80 mg Gemisch pro Patrone. Фирма выпустившая патроны Wadie, покупались в октябре 1998 года в оружейном магазине.
Насчёт видео, скачал, но уменя почему-то не показывает 😳
Ещё сегодня попробовал стрелять шумовым патроном по пачке из-под сигарет с расстояния около 20-30 сантиметров. Так вот, в результате на пачке сигарет пару точек от сгоревшего пороха 😞