Что посоветуете для кармана?

GGG
Если найду, конечно возьму ИЖ78
а если нет
обошёл все магазины в городе
вот что есть
ИЖ76
ПГ
Reck G5
GGG
надо чтоб в небольшой карман влазило и патронов побольше 😊
Александр_ЧИП
Если всё равно, что брать, то советую револьвер. хотя в нём и не так много зарядов, но из газового оружия считается самым надёжным: не клинит и при осечке всегда можно произвести следующий выстрел. А для лучше всего из пистолетов, на мой взгляд,ИЖ 79,калибра 8мм. Надёжный, сделан целиком из стали,иногда можно напугать кого-нибудь.....
GGG
а из небольших револьверов что посоветуете? 😊
иж79 в мой карман не войдёт 😊
Александр_ЧИП
Есть много разных вариантов, в принципе, все револьверы одинаковы.Они все как правило калибра 9мм, револьверный патрон. Надо смотреть, чтобы в стволе было как можно меньше помех для движения раздражающего вещества, проще говоря рассекателей.Лучшим примером на мой взгляд является Айсберг 205 gr, но он очень огромный и тяжёлый, хотя и сделан целиком из стали.Недавно я видел вполне компактную модель - МЕ 38 compact, вещь интересная, весит не много, если не ошибаюсь, то 6 зарядов, при калибре 9мм.
Подробнее могу написать сегодня вечером, заодно могу рассказать об одной модели, которая стреляет травмпатронами, причём продаётся вполне легально.
DisPetcher
Револьверы конечно бест форева, н патронов маловато. Ведь для благополучного (для себя) исхода надо потратить по 2-3 патрона на человека. С револьвером можно отвязаться от двоих, а если их больше?
Gogiman
День добрый.
Немного о ME 38 - Compact. Барабан вмещает 5 зарядов. Масса - 660 грамм. Довольно небольшой, правда очень неудобная рукоять (небольшоя, без выемок под пальцы - из=за чего может выскочить из руки). А Reck G5 IMHO вешь весьма ненадежная (сам когда-то мучался с ним 😊 ).
Александр_ЧИП
Вопрос к Godmain, если не трудно, не могли бы вы рассказать по подробнее о своих мучениях?
Александр_ЧИП
В принципе,мне кажется, что вам надо брать пистолет не таких малых размеров,как вы хотели.Единственный выход - покупка хорошей кабуры,при этом гамма возможных моделей значительно расширяется.
Александр_ЧИП
Gogiman, прости, неправильно прочитал твоё имя, весь день за компом.......
Mortal Combat
бывший GGG...
хотелось бы такую пушку, которую легко выхватывать и надёжную в плане осечек...
идея с револьвером мне нравится, вот только патронов немного меньше входит...
а если их больше то...
план в кратце такой:
ночь. подваливает толпа гопов.
-эй чувак закурить дай, да?
...
разговор заходит в тупик
выхватываю револьвер из правого кармана, выпускаю все патроны в толпу
пока они не опомнились, делаю ноги
несколько "выживших" гопов устремляются за мной, расстреливаю их из осы 😊
Gogiman
День добрый.
Иногда при стрельбе вылетал фиксатор на котором держится затвор. Так-же через некоторе время предохранитель начал попросту болтатся. При перезарядке патрон иногда перекашивало и он застревал невойдя в патронник.
major
Покупать G-5 не советую - орчень хреновое качество изготовления, выходит из строя по прошествии лет 5 постоянной носки. Для кормана подошли бы любые модели типа РРК наиболее известых фирм "Умарех", "РЕК", "ВАЛЬТРО". Желательно под 9 мм Р.А.К. Есть у "ВАЛЬТРО" модель карманной "БЕРЕТТЫ 959 ВС" http://gunmagazine.com.ua/one/bond/bond1.htm
это единсвенная модель из карманных под 9 мм Р.А.К. - довольно не плохо носится и по мощности не уступает "РЕК МАЯМИ". Можно попробовать модели ШМАЙСЕРА - а именно ЕРМА ВЕРКЕ 790 под знаменитый ППК, модель не плохая. Можно взять УМАРЕХ-ПП под ВАЛЬТЕР ПП, тоже весч, тем более 9 мм и похож на ПМ (отдаленно). Есть "РЕК ПОБЕДА" выпущенный в честь 50-ти летия поражения, немцами, он похож на наш ПМ, но рукоятка выдает его принодлежность к "немцу" а не к отечественному ПМ, не смотря на звездочку на рукоятке по цвету отдаленно напоминающую ПМовскую.
Из отечественных я думаю можно попробовать либо ИЖ-78-8 или газюк под Марголин ИЖ-77-8 помоему, но он уже идет из разряда стволов величиной с ТТ. http://www.baikalinc.ru/win/prod/hguns/izh77/


[This message has been edited by major (edited 13-10-2002).]

Александр_ЧИП
Да, рационкальное зерно в этом всём есть, но
надо определится, стоит ли оставлять за собой шлейф из гильз?! Я как-то сталкнулся с такой ситуацией, когда к человек пришли сотрудники в форме и сказали, что вчера вечером он ни стого ни с сего обстрелял из газового пистолета группу подростков (от 17 до 26 лет)! Экспертиза показала, что гильзы 9мм, найденные на месте обстрела были одстреляны из пистолета этого несчастного человека;спасло его только то, что за него заступился местный участковый, рассказав, что эта группа тусуется в этом дворе не первый год, и хотя они не разу не привлекались даже за хулиганство, они переодически отнимали деньги, например,часы и так далее, правдо у людей более младшей возрастной категории. А вот идея с ОСОй мне нравится, только, я полагаю, одного выстрела в лоб самому крупному хулигану, причём желательно не промаха, надолго отобъёт охоту хулиганов приставать к вам.
DENI
Газовое оружие через пуле-гильзотеку не проходит.
Пришли не из-за гильз, а из-за того, что:
1. Кто-то видел твоего приятеля в момент стрельбы
2. У инспектора по ЛРР все близлежащие владельцы записаны и адрес возможного стрелявшего.

А если все же из-за гильз, то его пистолет куплен через комиссионку, причем проходил по какому-нибудь делу, т.к. только в этом случае газовое оружие заносится в пулегильзотеку. При этом если оружие стало орудием преступления то как правило по решению суда оно подлежит утилизации

Александр_ЧИП
Его нашли примерно так:эти нехорошие люди, как только отошли от всех прелестей дышания газом, побежали в милицию, так мол и так, обстреляли; затем люди в форме проверили всех проживающих в том доме, во дворе которого произошёл инцидент,владельцев газового оружия с калибром 9мм, хотя надо сказать, что им повезло:таких оказалось не так много, ны и вышли нанего, взяли пистолет на экспертизу, отстреляли десяток патронов, сравнили и получили результат. Но, надо добавить, что эта история произошла в тек времена, когда газовики стали только поступать на наш рынок.
Mortal Combat
взял Вальтер П99 😊
Александр_ЧИП
Прикольно, теперь ты очень-очень крут, расскажи потом о том, с чем сталкнёшся при пользовании.Очень жду, пиши, если нетрудно прямо на мыло poleckoe@mail.ru
DisPetcher
Не только на мыло, плз. Сюда тоже! Всем интересно, как оно себя поведет - это экзотичное PP99
major
Р-99 я ношу уже 7 лет, и ни одна скотина в которую я стрелял, не выразила свое неудовольствие - или как говорили в сереале "СПЕЦНАЗ" - "ДВОЕ ПЫТАЛИСЬ ХАМИТЬ НО УЖЕ ИЗВЕНИЛИСЬ"! 😊 Я вообще не понимаю того факта - на парня напали, он их расстрелял и в итоге за него взялись правоохранители! Бред - я не знаю как в России, но на Украине, в частности в Киеве - если я кого пострелял, то мне никто не сможет доказать что я привысил пределы самообороны, и сколько раз такое было, детский лепет по поводу "Шли никого не трогали тут бац - в лоб заряд" ни разу у меня не проходил - может Украинские следаки попадались хорошие? А может милиция Москвы занимается не тем чем нужно!
Я так понимаю - оформил газюк, тебе дано право на самозащиту и это право защищено законом и различными нормотивными актами МВД и никто не в праве его оспаривать, если на лицо не будет факт использования в преступных целях! Посему - в подобных случаях нужно писать заяву или сдавать козлов в ментуру - кто первый вызвал, тот и прав!
А на будущее нужно себя вести соответсвенно - нагло! Начали наезжать - стреляй, побежали в ментуру, мол дядя глаза залил гадостью, а вы ментам в лом - "АГА - ПОЙМАЛИ ГОЛУБЧИКОВ, ЭТО ОНИ НА МЕНЯ НАПАЛИ И ПЫТАЛИСЬ КУРТКУ СНЯТЬ А Я ИХ ПОСТРЕЛЯЛ, СЕЙЧАС СЯДУ И НАПИШУ ЗАЯВУ!" Да при этом не забудьте про свидетелей, можно даже про тех кторые вроде бы что то видели, все равно, если дело так и было, кто нибудь да во дворе бы подтвердил слова "свидетеля".

[This message has been edited by major (edited 18-10-2002).]

Mortal Combat
Вальтер П99 [-] патроны застревают, после выстрела не вылетают и всё клинит нахрен 😞
с 10 выстрелов половину заклинило
патрон наш Новосибирский ОАО НЗНВА
годен до 2007
может в патронах дело, а может в пистолете

[This message has been edited by DM (edited 30-10-2002).]

Mortal Combat
какие патроны посоветуете использовать?
Ostwind
прости но новосибирские патроны ето шутка какая-то. Патроны фирм Umarex и Wadie. Упаковка оригинал! Смотрите на срок годности. P99 купил себе недавно. Может десяток полтора отстрелял. Никаких проблем.
JOSE
Для кармана и для ежедневного ношения бери ИЖ78-8 или новой газовий Walther P22-9mm PAK- у него 7 патронов. Иначе советую П99.
Mortal Combat
взял умарекс
с ним зашибись работает
10 штук отстрелял
только стоит у нас ОДИН! патрон 60р 😲)
специально цены завысили гады, патроны только в одном месте в городе есть
и магазин ещё один раз выпал при стрельбе,
придётся придерживать
Ostwind
Патроны и тут около Евро за штуку стоят. Можно дешевле если знать где. Магазин никогда не выпадал. Иногда он не полностью защелкивается, следите. Всегда перед тем как вставляете магазин сдвигайте верхний патрон до упора назад, а потом с силой загоняйте магазин пока не будет щелчка. Выпадать не должен.