Помогите с лицензией

freeman83
Я живу в республике Татарстан, прочитав почти весь форум решил приобрести ИЖ-79-8.
Пошёл в МВД получать лицензию и чуть не упал!
Висит список документов на лицензию в котором числится справка о постановке квартиры на сигнализацию из вневедомственной охраны. И с низу приписано "Закон об Оружии" РФ 288-99г.
Сигнализации у меня конечно нет, да и денег на её установку не имеется.
Помогите советом ?
Кайнын
в законе такое требовние только для коллекционеров оружия и юридических лиц.

сам-то его читал?

какой еще совет нужен?

freeman83
Спасибо за ответ!
Но вот как им доказать что такого в законе нет?
И где можно этот закон почитать?
OlegI
Да, сколько милиционеров, столько мнений.
У них, как я понял, есть книжечка типа "приказы МВД и их применение к гражданскому законодательству" и там в комментариях такое понаписано... Неокрепшие умы милиционеров читают и потом эти перлы вывешивают на стендах. В москве, правда, полегче - сказывается средний образовательный уровень.

Грызлову надо бы взяться за подъем юридического образования своих подчиненных - поставить компьютер с "Кодексом" или "Гарантом" и завести ЮРИСТА в ОВД.

Ну и ввести ответственность, если клиент обратится в суд и тот его поддержит. Милиция же не банда, должна идеально блюсти закон.

DENI
Только без обид, но это факт. В Татарстане все как не у людей. Это я заметил давно. Читал как-то их республиканский закон о народной дружине. Ни одной ссылки на федеральное законодательство, более того этот, с позволения сказать "закон" просто противоречит ему. Ну как можно разрешить применение спецсредств дружинниками, если федеральное законодательство не только умалчивает об этих спецсредствах, но и о дружине. В Московском законе прописана просто помощь, и не более того. Или фраза, что за сопротивление дружиннику гражданин несет ответственность. Позвольте, какую: в КоАПе о дружине не слова, в УК и УПК тоже самое. У нас выходит Татарстан отдельное государство. Когда что-то им надо, так они в Москву, а как от них - дырку от бублика, и к народу своему относятся как... просто слов нет. Вот и ментам вашим федеральное законодательство не указ. Тяжко вам граждане.
ЗЫ. Да и пиво "Красный восток" какая-то моча, честное слово.
Others
Да, у нас много геморроя с ними....
Я уже с июня оформляюсь, причем продлеваю....
Но у меня не требуют кваритиру на охрану сдавать (Авиастроительный р-н Казани), она и так на охране...
Defender
freeman83
привет, земляк. да у нас полное мозго@бство в разрешиловке, они самодеятельностью занимаются.меня при получении лицензии на гладкоствол заставили ставить сигнализацию. а на нарезное, лицензию хрен получишь 😞 кстати надевно оглашали интересные факты: в Казани на руках у населения более 80 000 гладких стволов, нарезных же всего около 1000. и большинство лицензий понятно у кого.
P.S. я кстати живу в Авиастроительном районе.