Walther PP vs Reck pobeda срочно

Mick
Поеду сегодня покупать, а что пока не определился. Кто знает что лучше и почему большая просьба откликнуться. В архивах смотрел, их вроде никогда и не сравнивали.
Спасибо.
Ostwind
Советую PP! у меня был (и есть только им сеичас мама пользуется) PPK хорошая машинка! А чего вообще победа??? тогда уже лутше иж брать все хвалят.
Mick
ИЖа очень хочется и 79 и 78, но 8мм и спиральный рассекатель не позволяют его купить из за практичности. Хочется не только железную копию легендарных пистолетов но и оружие самообороны. Поэтому приходится искать 9мм аналоги, Р99 всем хорош, но великоват и дороговат(для меня). Посему выбор сузился до РР и Победы. А может кто ещё чего присоветует, буду рад.
ЗЫ Сегодня звонил в Умарекс - у них новый завоз.
Ostwind
тода определённо ПП! ну или револьвер но револьвер вы как я понимаю не хотите. Кстати вспомнил!!! Как нащёт P22? Устроeн как P99 меньше намного. вес только 440г 7 патронов. 9мм P.А. ценa 100 Евро.


[This message has been edited by Ostwind (edited 31-10-2002).]

Mick
В Москве я не видел Р22. А вообще то интересно чем РР от Победы оличается(материал, рассекатель, поломкоустойчивость). По внешнему виду больше Победа нравится, но Вальтер... типа лучший.
А может забить на размер и цену и купить Р99.
Ostwind
Модель новая но у нас есть везде. Поищите в москве я думаю тоже есть. P99 ето конечно неплохо. Сам ношу. но если размер не подходит то не советую. Бoльше будете дома оствлять, ну а если P22 не хотите то по моему лучще пп чем победа. Но ето ИМХО. Победой не пользовался. Только PPK. Он по такой-ж системе как PP сделан. очень хорошо работал.
Mick
Купил сегодня в Умарексе вальтер РР, всё хорошо, но когда разобрав увидел ствол,как то прям растроился, тонкостенная трубочка с нагромождением всяких конструкций внутри. Я то понимаю что толщина стенок практически не важна, нагрузок почти нет, но стволом это назвать язык не поворачивается.
Ostwind
Не бойтесь вполне хороший пистолет. Советую нормальные патроны. Umarex и Wadie. Срок годности oчень важен!!!
Mick
Патронов купил в том же Умарексе. Перец, CS, шумовые. Зарядил через один перцовые и СS первый шумовой.
Спасибо за советы.
Вообще создаётся ощущение что мы с вами на форуме одни. 😊
Ostwind
😊 да нет мы с вами не одни. Просто я думаю всё уже сказано. Зарядили совершенно правильно. Я ношу правда после холостого 4 газовых а только потом в перемешку. Дело в немецких законах. Перец разрешен официально только против собак. Поетому лучше начинать с газа. Потом проблем меньше будет. Ну а если с 4 газовых не дойдёт тогда можно и перцем. Правда в моём 99-том 15 патронов а у вас только 7 поетому не знаю целесообразно ли тратить место на холостой патрон. С другой стороны в некоторых ситуациях. (допустим в закрытых пространствах) холостой патрон незамeним.
ChapD
Mick
Вообще создаётся ощущение что мы с вами на форуме одни. 😊 [/B]

Не-э, не одни. У меня, например тоже ПП. Определенно нравится. Классика. В пользовании (работа автоматики) тоже нареканий нет. К тому же он 9-и мм. и нет идиотского винтового рассекателя. До реального применения дело пока не доходило. Единственный недостаток, предохранитель отключается вверх, ИМХО это не очень удобно.

Raptor
Не одни! 😊
Лет пять пользовался PP (причем не лучшего - польского производства). Нареканий практически не было. Один раз пришлось применять в ситуации 1х1. Вполне успешно
DM
не одни