Опять "иж" vs "Walther"

Ostwind
общем ребята я вас не понимаю. уже задавал вопрос на ету тему. А именно почему болшенство хочет Ижи а не зарубежные модели. Мне кто-то сказал что ижи из хорошей стали. ОK Но я сеичас вот посмотрел на устройство спирального рассекателя, да ето ещо и при калибре 8 мм. в общем ИМХО непонятно что, хорошо что ствол вообще не заклепали.

для примера.B 99-том тонкая продольная планка посреди ствола и маленькая туpбинка на выходе.

DENI
Да потому что достав из кармана, кобуры против нападающего зарубежный ствол вы имеете 100 процентную вероятность все равно получить по башке, причем вашим же стволом, если не начнете сразу стрелять (а сразу стреляет не каждый - психологический барьер), а любой человек в России хоть раз видел ПМ, даже в кино, и знает что ствол типа Иж-79 или 6п42, который на него наставили, может оказаться боевым. А импортный - только газовым (очень мала вероятность зарубежного боевого). Теперь понятно. Далее из наиболее эффективных газовых пистолетов малого размера - Иж-78 или 6п37... А также если вы уроните свой РР, то вероятность раскола к примеру затвора - 50%, а уронив Иж - просто выбоина в полу будет. Вот протому то и выбирают люди наше, а не импортное.
Ostwind
Hу не знаю. Конечно психологический еффект важен. PPК и P99 ронял пару раз никаких проблем.C одной стороны вы правы. А с другой. Если уже надо будет стрелять то разница всё таки очень большая. B общем понятно.и у того и того есть свои положительные стороны. как живущий за границей нахожусь естественно в другом положении. Xотя разница конечно велика даже тут. Одно дело достать P99 который продаётся в каждом оружейном магазине. А другое иж. при том что тут оружием нелегально торгуют в основном русские и все ето знают. Еффект тоже будет другой.