Какую кабуру вы предпочитаете?

DisPetcher
Уважаемые участники форума, ответьте: как вы предпочитаете носить пистолет? В кабуре со стороны сильной руки или слабой? Оперативку не рассматриваем. Если можно, аргументируйте. ДА, и конечно же укажите что именно вы носите,ведь пистолет это совсем не то что револьвер...
ОПЕР
DisPetcher
Уважаемые участники форума, ответьте: как вы предпочитаете носить пистолет? В кабуре со стороны сильной руки или слабой? Оперативку не рассматриваем. Если можно, аргументируйте. ДА, и конечно же укажите что именно вы носите,ведь пистолет это совсем не то что револьвер...


Как же ответить, если носишь два пистолета?
Например табельный и газовый?
Один слева лругой справа?

Eastwind
ОПЕР
По мне так лучше носить слева (я правша), т.к. левой удобнее придерживать кабуру, правой выхватывать пистолет, а не наоборот. У меня ИЖ - 79. Кабура СУПЕР-МАЙАМИ, разнашивается геморройно.
DENI
Любую кобуру надо дорабатывать. Чем и занимаюсь после прочтения "тактики СМЕРШа"
Серега
Под ИЖ-78 -8 (копия ПСМ) у меня две кобуры - наплечная (хольстеровская) и поясная (не знаю изготовителя), с петлями под ремень с обоих сторон кобуры (можно одевать с любой стороны на ремень и под него).
Наплечная из толстой кожи, долго разрабатывал, пока кто-то не подсказал пропитать маслом (в моем случае WD-40) изнутри, горизонталка, для ношения под курткой.
Поясную ношу редко, когда знаю, что надо будет раздеватся, ношу со стороны слабой руки (левой), под ремнем, но пока не нашел оптимальное положение (натирает).
У обеих кобур традиционные два хлястика с кнопкой (короткий с 'мамой' и длинный, огибающий курок с 'папой', открывается большим пальцем). В силу особенностей одежды (куртка до середины бедра) и постоянно носимого городского рюкзака (что бы пореже носить что -то в руках, хотя и очень часто приходится) я не смогу извлечь пистолет справа, подняв или расстегнув куртку, слева расстегнув могу и очень мне удобно. Когда ношу поясную кобуру, под курткой (предполагается что буду раздеваться), то рубашку навыпуск или свитер обтягиваю вокруг кобуры , что-бы не терять лишнее время на задирание лишней вещи, если левая рука свободна, то (по результатам тренировки) экономится полсекунды на расстегивание куртки, или задирание той вещи под которой у меня скрыта кобура.
2DisPetcher: Если не возражаешь, хотел бы дополнить вопрос, чтобы не разводить миллион топиков, скоро прикуплю второй, как бы правильнее выразится - предмет - ОСУ. Скорее всего попробую приспособить вторую кобуру к наплечке (справа), для левой руки т.к. вряд ли придется из нее стрелять дальше 2 метров, можно особо и не прицеливатся, а вот с газюком немного обратная ситуация, да и проблем при выстреле из газюка поменьше будет.
Кто и как носит два пистолета (револьвера/Стражника и прочее)?
2Дени: как полное название книги и вкратце полезна ли? (понятно, что инструктора не заменит, но за неимением гербовой пишем и на простой).

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Вадим_в
Вообщето и без кабуры намного не хуже!!!
DENI
Сереге.
Очень полезна, ее тут даже кто-то рекомендовал. Посмотри в литературе. Буду дома перепишу название и автора и в субботу скажу.
Val
Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа. А. Потапов.

DENI, oна?

DENI
В точку! Она и есть!!!
DisPetcher
Вадим_в
Вообщето и без кабуры намного не хуже!!!
Ну не скажи...
Я вот хочу под свой ревоьвер кабуру делать, поэтому собственно и поставил этот вопрос. А револьвер за поясом не поносишь - _очень_ неудобно.
Попробовав разные способы пришел к выводу что удобней выхватывать револьвер когда кабура со стороны слабой руки. Появился еще один вопрос - как насчет скрытности? Очень уж рукоять выпирает, даже под пиджаком заметно, если застегнут.