Газовый патрон ПП9Г АКБС

anza51
Подскажите пож., кто в курсе, газовый пистолетный патрон АКБС 9мм ПП9Г начинен ирритантом CR и какая у него навеска, или, как пишут на форуме в этой ветке , CR+CN? На сайте АКБС этот патрон позиционируется как CR, но не указана навеска "снаряда". Купленная мной упаковка патронов 10 шт, кроме номера ТУ, даты выпуска 04.10 и номера партии 0104910 никакой информации больше не содержит. Пыж у патрона темно красный.
anza51
Неужели никто из "газофилов" не знает, что это за патроны?
c@b
Спросите у представителя АКБС - Никита "nbx"
anza51
Спросите у представителя АКБС
Спасибо за подсказку, но в их ветке такой вопрос висел один к одному. Ответа не было, поэтому и перенес его в эту ветку. Удивительно и непонятно другое, нет маркировки на упаковке, продавцы не знают чем торгуют-"очень сильные патроны" говорят (можно подумать, что кто то из них испытывал на себе!). Гуру тоже молчат, видимо нет и у них никакой информации. Да ладно, буду считать, что CR со 100 мг яда.
c@b
Я подумал что, может в приватой переписке он раскроет сию тайну 😊

А вообще, у меня на бд стоят ПГПС 8мм в перемешку с тк 01-08, сколько там йада также не знаю, надеюсь и верю что в случае чего - если не один так другой йад спасет 😊

anza51
если не один так другой йад спасет
Желаю, что бы такого случая не было. Удачи!
c@b
Спасибо! И Вам того же желаю 😊
Пусть наше оружие радует глаз и руки а не стреляет в кого-либо!
Heat- Lightning
8мм ПГП: CN+CR 80+20 мг
ПГПС: CN 100 мг
Кажется, что все правильно...
rage
8мм ПГП: CN+CR 80+20 мг
Через один с ТК CS снаряжаю магазин. Последние партии неплохие были. Жаль, АКБС выпуксает их крайне мало. Сейчас вроде вообще не делают. К nbx задавал вопросы по выпуску, отвечать не хочет, ибо тайна это великая !!!
Heat- Lightning
CN+CR я в продаже не видел, говорят, что CR очень сильная штука!
rage
что CR очень сильная штука
Да как сказать..... CR там очень мало, чтобы как следует вштырило. Меня от CS ТК больше торкает. Но это если я в облако газа вхожу. Думаю, что при прямом выстреле в лицо, воздействие CR на кожу будет сильнее чем CS. Дыхалку от CR просто жжет, а от CS перехватывает дыхание, вообже невозможно вздохнуть. Повторюсь, что это лично субъективные ощущения. На других может по разному действует.
Heat- Lightning
rage
это лично субъективные ощущения
а не стремно???
rage
Нет. Я считаю, дейтвие газа каждый газганер должен на себе проверить. Конечно,прямой выстрел в голову я бы отказался испытать. Но один мой комрад, тоже ганзовец, попросил меня сделать ему двойку выстрелов в грудь с расстояния ок. 3-х метров из его 6П42 7,62 ,патронами ТК CS партии 01/07. Вштырило ему капитально, ок.10 мин.он не мог прийти в себя. Я зашел в облако, меня тоже конктретно нахлобучило. Еле удрал через кусты,не разбирая дороги. Как можно носить оружие, не зная, как оно действует на нападающего?
Говорить о непригодности и никчемности газганов может только человек, который ни разу на себе не испытывал действие газа.
VladiT
а не стремно???
Ну а как иначе?
Патроны-то нам предоставлены мягко говоря, "разнообразные". Есть такие, что вообще нельзя использовать, не патроны а пистоны какие-то безобидные. А есть атомные, и все это совершенно непредсказуемо, если не учитывать легендарные типа Умарекс ПВ-120 или старых звездочек-7.62.

Проверять надо, и не только типы патронов, но и конкретные партии, прежде чем рассчитывать на них в ситуации самозащиты.

Heat- Lightning
VladiT
Ну а как иначе?
у меня вперемешку разный газ и производители, хоть что-то, но подействует...
патронов мало (беларусь), поэтому нет возможности просто пострелять, если только холостыми и для себя, так-что здесь немного другая ситуация(
DENI
Heat- Lightning
у меня вперемешку разный газ
Ну и правильно.
В магазинах моего 6п42-9 также в перемешку идет CS-100 и PV-120. Хотя я и не ношу его.
Heat- Lightning
спс Дэни)

VladiT
Проверять надо
после одной из чисток, я получил всю прелесть газовых патронов на несколько минут на блюдце. а если стрелять в себя? я и так уверен, что подействует, так-что спасибо, ненужно, в патронах, что на бд я уверен.
каждому свое.

DENI
после стрельбы газовыми патронами надо в обязательном порядке сделать несколько выстрелов холостыми. Это начальный этап дегазации.
Heat- Lightning
что бы Вы мне сразу после покупки про это сказали...
все приходится познавать через опыт, хотя сейчас я уже многое прочитал и знаю.
ПММ
рекомендуют промыть спиртом после стрельбы газ.патронами))
Piroman
Heat- Lightning
CN+CR я в продаже не видел, говорят, что CR очень сильная штука!
АКБС насколько я знаю использует смесь CR+CN 20/80мг. CR штука сильная, но в газовые патроны его больше 20мг класть нельзя, а токое количество недостаточно, CN также малоэффективен в дозировке 80мг (как и в максимальной - 100мг), так что такие патроны всё равно хуже CS, вот если бы CS+CR делали, но таких нет, и соберётся ли кто делать - хз (невыгодно)...
PS Грубо говоря считается, что CR в 2 раза сильнее CS при лучшем действии на дыхание и меньшем на глаза, а CN в 2 раза слабее CS и фигово действует на пьяных/нарков и т.п. Так что единственным ирритантом, который достаточно эффективен для газ. патронов в разрешённой дозировке является CS.
Alex_L
Piroman
Так что единственным ирритантом, который достаточно эффективен для газ. патронов в разрешённой дозировке является CS.
А что лучше: 80мг CS или 120мг PV? Что оптимально чередовать - понятно, но если поставить вопрос или/или?
Piroman
Alex_L
А что лучше: 80мг CS или 120мг PV? Что оптимально чередовать - понятно, но если поставить вопрос или/или?
PV есть только в импортных патронах, у нас он не входит в перечень разрешённых минздравом к применению ирритантов. А по сути вопроса: PV в газ. патронах оказывает воздействие в основном только на органы дыхания, но не оказывает лакриматорного действия как CS, потому по глазам нормально не действует практически. А поскольку действие на глаза имеет первоочередное значение, то использовать PV целесообразно всё-таки чередуя с CS, тогда при наложении выстрелов ирританты отлично дополняют и потенцируют действие друг друга. Если же их всё-таки противопоставлять, то CS универсальнее, конечно, а PV наиболее хорош сам по себе как антидог.