Вопрос владельцам IWG Colt 1911.

SEVAN99
Доброго времени суток. Попросили меня тут друзья посмотреть сей девайс, сломался "курок" 😊, частично разобрали - собрать не смогли.
Вобщем отломился кусок от спуска (помечен стрелкой на "B", фото из сети). В принципе функционирует нормально, НО если зажать спуск и передернуть затвор, то курок не останется взведенным, а проследует за затвором. Думаю, если зарядить патронов, то получиться очередь. Может-ли этот косяк быть следствием поломки спуска? Возможно ли найти запчасти? Какие ещё пути решения проблемы?

Так-же не очень понимаю каким образом фиксируется кнопка выброса магазина, есть мелкий штифт сужающийся в одном месте, очень хорошо подходящий к отверстию в самой кнопке, но нету никакой пружины. В чем проблема?

ещё есть недочет с фишкой, находящейся между ЗЗ и предохранителем, в которой подпружиненный штифт, упирающийся в предохранитель. Это деталь ни на чем толком не держится и при паре передергиваний затвора начинает "отходить" от корпуса.

Вобщем в немецких газовых репликах я не очень силен. Прошу помощи у сообщества. Помогите разобраться с девайсом, мне вообще сказали, что там ТТ будет. 😊 😊 😊

SEVAN99
Неужели н форуме нет знатоков данного девайса?? Не верю...
Lex_32
ТТ однако, попроще будет. Хороших копий кольта в газовых версиях не встречал. Эта марка вообще для меня загадка, таких у нас нет.
SEVAN99
Ну дак и оригинальный 1911 не так глупо сделан, как эта реплика. Копия действительно плохая, но достаточно прочная, хоть и силуминовая. 😛 😛
SEVAN99
Отчитаюсь о проделанной работе:

1. Спуск практически наладился. Отвалившейся кусок приделывать назад не стал. Всё стало более-менее нормально работать после установки кнопки выброса магазина. Не идеально конечно, но стрелять вполне себе можно.

2. Фиксатор магазина: просто вставил пружину подходящую и всё заработало. Система совсем не надежная.

3. Деталь, в которой пружина и штифт подпирающий предохранитель решил исключить из конструкции в принципе! Как и сам предохранитель. Т.к. закрепить их там надежно не представляется возможным и пистолет может работать и без них. Не велика потеря.

Из всего этого можно сделать вывод: СИЛУМИНОВЫЕ ГАЗЮКИ - ФТОПКУ!

Lex_32
Иж 79 форево
SEVAN99
Lex_32
Иж 79 форево
Исключительно относительно надежности. 😊 😊 😛
The_Judge
Вопрос к владельцам похожих девайсов: эти Кольты 1911 вообще нашими холостыми перезаряжаются? У меня после выстрела гильза в патроннике и курок на предвзводе. Не пойму никак это косяк патронов или ствола? Пистолет разбирал до винтика, смазывал, смотрел - вроде всё ок.
ка
Затвор до конца не отходит слабый патрон. Как вариант смазать патронник маслом для лучшего скольжения или поставить дополнительную преграду в ствол для создания давления.
The_Judge
Спасибо за советы!
ка
поставить дополнительную преграду в ствол для создания давления.
Подобрал болт с резьбой как в стволе - думаю его обрезать и просверлить.
Каким сверлом лучше сверлить? Как бы не было сильного импульса отдачи - всё-таки не стальной затвор...

П.С. Возвратку ставил обрезанную от ТТ - не помогло.

ка
Пружина мало влияет на импульс отката, так как он формируется на первых 2 3 мм. Про отверстие сказать трудно скорее всего около 4мм по принципу нападки для ракеты.