Новая партия 8мм патронов ТК - 1-09 как они по сравнению с 1-08?

Иван И

Новая партия 1-09 как они по сравнению с 1-08? Кто уже испытывал? Стоит закупаться?

KerStal

На мой взгляд даже лучше. Но это , повторюсь, моё личное мнение.

ALTIN

в принципе не плохие, в магазин из этой партии было заряжено 5 патронов 3 почти как партия 1-08, 2 послабее. но что странно у трех пыжи выбило на половину, а у двух полностью.а вообще купите да попробуйте сами!

Иван И

2 KerStal, а почему Вы считаете, что сильнее?


Интересно, а пыжи выбивает потому что сильные патроны или хреновые пыжи с гильзами?

ALTIN

партию 1-08 все хвалят и я в том числе,я сам этой партии коробки 3 отстрелял и все в порядке. осталась пачка. скину как нибудь видио, там все наглядно. а на вторую часть вопроса не смогу ответить. попробуйте сами)))-отпишитесь.

c@b

Полуофф.
В последний раз в магазине предложили 01-09, засомневался - взял 01-08 с витрины - стабильно, нормально. Про 09 лучше еще отзывов подожду 😊

KerStal

2 KerStal, а почему Вы считаете, что сильнее?
По звуку и отдаче. Но я могу и ошибаться, точно так же, как и могло повезти с навеской пороха.

brun_hill

Иван И
Кто уже испытывал?

Было дело. По осени выехали с товарищами на природу, постреляли чуток, а я заодно испытал 8 мм ТК 01-09 на себе. Условия: стреляю против ветра, сам - в состоянии небольшого алкогольного опьянения. После производства выстрела зашел в облако, сделал обычный неглубокий вдох носом. Действие газа проявилось в охрененном жжении в нижней части легких - на видюхе пытаюсь эту гадость выдохнуть. Ну, и глаза, носоглотка - само собой. Секунд 15 не хотелось и не моглось ничего. Размеры облака на видео - в общем-то типичны для отстрелянных патронов данной серии.

http://video.yandex.ru/users/kharl-oleg/view/1/

«object width="450" height="310"»«param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/kharl-oleg/bjzltgfxbb.2508/"/»«param name="allowFullScreen" value="true"/»«param name="scale" value="noscale"/»«embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/kharl-oleg/bjzltgfxbb.2508/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="310" allowFullScreen="true" scale="noscale"» «/embed»«/object»

VladiT

Спасибо за видео. Здесь очень познавательна разница между попаданием и промахом.

Вот смотрите - парень реально попал на клуб дыма, и действие налицо.
Но посмотрите на распределение облака и прикиньте - насколько реально промазать? Есть и разрывы, может быть и ветер.

Думается мне, большинство рассказов что "газюк не подействовал" - имеют в основе именно промахи, а не что-то иное.

Вот в ролике довольно дюжий мужчина, вполне решительный и смелый - не побоялся войти прямо "в эпицентр". Но и ему явно мало не показалось.

Так же подействует и на любого.

И даже при всей сложности газовой стрельбы, просто прикиньте, насколько труднее попасть пулей, чем таким обширным в поперечнике облаком. И тут на нервах мажут - а как же можно уверенно полагать что попадешь резиной, да еще в точечные по-сути зоны?

Все что мы знаем о боевых пистолетов - в большинстве, из голливудских кинофильмов. Там всегда классно стреляют и всегда попадают. И всех всегда отбрасывает на стенку от пуль. Ну да.

Если бы Голливуду платили за газганы - то мы бы души не чаяли в газганах.

Короче - важно не стрелять, а попадать. Попадание газгана дает отменный эффект, а промахи даже газом - вполне реальны. А потом говорят "не подействовало". Действует, вполне себе действует - если не мазать.

Alex_L

Однако - всего 15 секунд. Что подтверждает утверждение Дени о том, что облако - пшик, эффективно только прямое попадание несколькими патронами.

brun_hill

Ну, не скажите. Стометровку обычно сдают за 14 сек. 😛 В этом весь смысл оружия самообороны - временно нейтрализовать супостата (а с учетом наших реалий - без нанесения ТП) - и быстро удалиться. А если не один (с женой, с ребенком) - добавить еще. Газу мало окажется - а руки-ноги на что?

VladiT

Обратите внимание что тут был ОДИН выстрел.

Я не могу понять, что такого уж сногсшибательного в прямом попадании. Оно полезно -но не более того. При этом - за все надо платить, и прямой выстрел же требует сближения, а стало быть, совершенно иных кондиций стрелка, он должен быть бОльшим профи.

Посудите сами - вбивание порошка в кожу лица - это плюс, но одновременно - это и потеря бОльшей части иада, если просчитаться с расстоянием. Полностью в лицо попадет только с метра и менее, а дальше конус расходится - а готова отнюдь не увеличивается.

Метрах на трех конус газа уже впятеро шире головы - и стало быть, всего 1/5 макс. отработает, а остальное пропадет зря.

Стрелять же с метра безусловно весьма эффективно. Но только для опытного и хладнокровного человека. Неопытный и нехладнокровный очень рискует, дожидаясь такого плотного контакта огрести по-полной еще в стадии ожидания.

Тут нет ничего странного. Можно предложить еще больше повысить эффективность газгана, стреляя не с метра - а при "вставлении в естественные отверстия организма". Эффективность будет ого-го, зуб даю.

Но кто позволит нам вставлять-то?

Поэтому всегда надо выруливать от суммы своих боевых кондиций. Ежели ты такое рэмбо, что берешься доставить газ "в естественные отверстия" - то за чем дело стало? Эффективность будет просто впечатляющая.

А вот если НЕ-рэмбо попутает и будет стремиться к максимальной эфеективности, пытаясь засунуть свой газган туда же, куда тот рэмбо (или по-убывающей - сокращать дистанцию-стрелять в упор и проч.) - то он просто потеряет ВСЕ.

Короче - всяк сверчок знай свой шесток. Главное - не переоценивать свои возможности и не путать эффективность выстрела как такового - с общей эффективностью самозащиты. Далеко не всегда первое линейно масштабируется во второе.

Управдом

Отвечу на вопрос типикстартера. Поставил пружину от МР654 и решил попробовать. Вышел на балкон и бахнул на улицу. Часть облака затянуло на балкон-дома сквозняк был.Чуть попало и мне.
Сразу слезы и першение. Занемел глаз и щека. Максимальный эффект длился минут 5. Хотя прошло больше часа-глаз и щека еще не в норме.
Не хотел бы я попасть в целое облако.
Вывод. Завтра куплю еще таких патронов-01-09.

Управдом

ALTIN. У меня Ваша ссылка не открывается. А посмотреть интересно.

стримеровод 69

[QUOTE]Originally posted by Управдом:

ALTIN. У меня Ваша ссылка не открывается. А посмотреть интересно.

У меня тоже.

ALTIN

вот новая ссылка: http://hdd.tomsk.ru/file/yfgbxylo